Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Кто,где и как. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Швеции тепло , на байдарках не получилось , а вот на рыбалке были , причем даже удочки не потеряли ... Laughing
9 - го июня возвращаемся домой , в Эстонию , хватит работать ! 8)
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Так, еще раз, ты что там работал? На рыбалке? Laughing

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая работа...
У меня тоже сейчас озеро рядом, но ни как...
К концу работы с ног валит, один пока. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я , Володя , говорю " Нужно заканчивать такую работу , от которой с ног валит ..."
Может печи строить начнешь ... Question Laughing Laughing Laughing
Буржуи считают если человек работает без выходных - он не может нормально и результативно работать .
Я с ними согласен ... Laughing


Последний раз редактировалось: Александр Замашка (Чт 7 Июнь 2007, 22:43), всего редактировалось 1 раз
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 7 Июнь 2007, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищенко Андрей писал(а):

Так, еще раз, ты что там работал? На рыбалке? Laughing


Да там работы было то на неделю .
А Рыбалка - это , как еще одно испытание себя на прочность .... Shocked
Я больше повар , чем рыбак , особенно в хорошем коллективе ... Laughing Laughing Laughing
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июнь 2007, 18:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, их родимых и строю. Сам знаеш, весь день на ногах, а сидя поработать удаётся в самом начале. Very Happy
Выходной конечно хорошо, но отпуск лучше. Image Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 8 Июнь 2007, 22:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня, если отдых больше трех дней - это уже отпуск .
А через неделю отдыха , уже что нибудь построить хочеться .... Laughing
Но все равно, стараюсь работой не злоупотреблять , иначе как то все не так начинает получаться ... Crying or Very sad
Францыч



Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июнь 2007, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я щас в живописном местечке - баня на пригорке, внизу речка Иня, справо роща березовая (не ходок, клещ нас нынче гложет сильно...), недалеко деревня Издревая (как вам название wink: ?..
Токо прохладно, а так вроде все нормально... Дней на десять - БИК П ваять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2007, 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка писал(а):

Буржуи считают если человек работает без выходных - он не может нормально и результативно работать .
Я с ними согласен ... Laughing


К сожалению в России если работать с выходными, да нормированный день, то при этом жить нормально не сможешь, вот и валимся с ног.
А я щас в Вырицу, покупаюсь в Оредеже, сосновый лес, красота...

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2007, 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно , что в понятие "жить нормально" каждый из нас вкладывает определенный смысл . Благосостояние - это не только деньги , это еще любовь и теплые отношения в семье , это уважение окружающих тебя людей , наконец , это просто здоровье .
Смысл жизни не сводится к оплате счетов и походам по магазинам за колбасой и пивом Laughing
Заметил интересную особенность , что через поиск различных причин "из вне" ( финансов не хватает , образование не то , не в той стране родился , родители простые, честные люди и т.д. ) можно объяснить любую свою неспособность измениться. Супер ! Другое дело, что ничего хорошего это не приносит, как жил так и продолжаешь жить. Работа -дом-работа , иногда кафе-гараж ...
Изменив свои желания, ставя более возвышенные и благородные цели перед собой , начинаешь замечать,что все вокруг начинает меняться . Появляются другие интересы , расширяется спектр общения. Отдых - это тоже труд и умение его правильно организовать задача не из легких. А опосля хорошего отдыха, подъем творческий в работе наблюдается .
...так вот , к чему это все я ... Rolling Eyes
Друзья мои ! психическое здоровье для нас не менее важно, чем физическое , особенно при нашей нелегкой , но интересной работе ... Laughing
Не забывайте про отдых , лето уже наступило ! wink:
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2007, 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно.
Канечно не забудем. Скоро поеду куда-нибудь.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2007, 22:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Забудиш туг про отдых пожалуй....
Вот закончу печку....и сено косить коровке надо. Куда деватся, молочко парное-то уважаю. Very Happy Хрюн(комерсант местный) такое к нам в магазин не возит.
После сенакоса, надеюсь и творческий подъём появится. Very Happy Ещё приличное количество сотворить нужно. Пока всё это в охотку.
А лето вроде бы и хочется, а к концу работы уже нет не хочется. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июнь 2007, 08:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саш. Ты прав конечно, но жизнь....Я вообще имел ввиду не только нас, а и остальное честно (и не очень) трудящееся население страны. Мне еще повезло, я в Питере, кто-то в Москве или недалече... Ради интереса спросил тут в Псковской (40 км от Пскова) у нас в сельсовете скока стоит печь сложить с плитой и полочками. Есть у нас печник - говорят. Тысяч за 6 сделает, когда с сенокосом закончит. К чему я это, просто мысли о высоких материях и правильной организации отдыха приходят на сытый желудок, да не на дырявый карман. Ты Саш живешь в другой реальности, как и мы Питерские, да Московские, мы можем себе позволить расслабиться немного. Впрочем много об этом уже сказано.
А расслабиться я люблю, особенно зимой, было бы на что. wink: А когда отдыхаю, а не на что, то и психическое здоровье как-то начинает подводить. А так конечно, не хлебом единым... Very Happy
Сейчас вот поеду в Вырицу. Речка там, покупаюсь хоть, позагораю на барбекю, коль комары дадут. А вообще стараюсь работу как хобби воспринимать, вот и получается, что вообще не работаю, а только отдыхаю. Класс!

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июнь 2007, 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это точно. Хорошо быть белым и пушистым, когда голова не болит как выжить. А когда люди не знают на что накормить семью - тут уж не до горных лыж или аквапарков... А многие у нас живут в другой , параллельной, реальности, не находя из нее выхода.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 15 Июнь 2007, 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

... так вот и я о том же Very Happy
Голова перестанет болеть тогда, когда перестанешь думать " как выжить ? " И очень мне интересно взглянуть на тех людей , которые здоровы , не пьяницы , с любовью и уважением относятся к работе , и сидят думают "как накормить семью?"
...Пародокс какой-то ... Почему то всегда ищем причину своих неудач в ком то , но только не в себе.
Эту "параллельную реальность" мы создаем себе сами и хотим в ней жить . Мы будем ворчать , объясняя самому себе , почему я это сделать не могу , но продолжать так жить ....
Попробуй разобраться со своими желаниями , какие из них действительно искренние и их стоит желать . И после того , как они исполнятся , останутся ли силы желать желаемое ? ( ...ну копили год, ну купили этот телевизор , вот теперь лежит мое туловище напротив его и думает " лучше бы я на эти деньги съездил куда нибудь с семьей ") Вариаций предостаточно ...
"...все переживал , что у меня нет красивых модных ботинок , пока не увидел человека без ног ..." wink:
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июнь 2007, 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленивых ещё много- пережитки социализма. Smile Да, деньги нужны, но это не главное в жизни. Можно сколько угодно пенять на Государство, на судьбу... На кусок хлеба заработать всегда можно, где угодно, даже с кружкой молока, если желание имеется. Very Happy Лично для меня важно видеть результат своего труда. Некоторым лишь бы "бабок срубить" побольше, результат уже последнее дело. Сделал я хорошему человеку печку, затопил и видно по его лицу, что он рад и доволен. Самому приятно, что оставляеш в этом доме чуточку добра от своей работы. После и отдохнуть можно. Very Happy
Сколько спину не гни на работе, честно состяние горбом не заработать всёравно, только уважение. wink:

Shocked Во чего случайно нарыл в инете! Из истории пршлого.

Image

Так что наслаждайтесь свободой Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июнь 2007, 10:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка писал(а):
...И очень мне интересно взглянуть на тех людей , которые здоровы , не пьяницы , с любовью и уважением относятся к работе , и сидят думают "как накормить семью?"
...Пародокс какой-то ... Почему то всегда ищем причину своих неудач в ком то , но только не в себе.
Эту "параллельную реальность" мы создаем себе сами и хотим в ней жить .


А что их искать-то? Будешь в России, посмотри вокруг. Вот они. Много честных, порядочных людей и...сидят и думают как накормить семью на свою зарплату и не начать-ли халтурить и воровать? И многие начинают, а кто-то спивается...
Саш, знаком я с этой теорией, о том, что мир таков, каким мы его воспринимаем и то что мы о нем думаем. Типа, мысль наша первостепенна. Она очень удобна. Можно оправдать что угодно. Богат тот, кто хочет быть богатым, беден и болен тот, кто хочет им быть.

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 18 Июнь 2007, 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие честные и трудолюбивые люди в России потому и оказались на грани нищеты, что появилось большое количество бесчестных, приватизировавших все и вся... Спор тут практически не реален и бесполезен.
Просто так получилось, что кто-то работал, работал и вдруг оказался на улице. Кто-то всю жизнь строил заводы, корабли, железные дороги, города в заполярье, и вдруг имеет пенсию в 2500 - 3000.
Уровень оплаты труда в Росси по официальной статистике кажется 12-15 тыс. рублей. Но это среднее арифметическое. Азначит есть и в 3000, и в 4000 зарплаты. Предложете на такую работу не ходить?
Сейчас у нас N-ый виток эпохи первоначального накопления капитала. Пока все не пройдет до состояния равновесия - будет так как есть. А когда оно у нас устаканится - одному Богу известно. И поэтому платят людям так, что-бы только они вымерли и на работу ходили. Тут ведь бороться надо за достойную оплату труда, а это процесс долгий, особенно в условиях жесточайшей конкуренции на рынке труда и в условиях развала экономики.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июнь 2007, 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Федоров писал(а):
Александр Замашка писал(а):

Буржуи считают если человек работает без выходных - он не может нормально и результативно работать .
Я с ними согласен ... :lol:


К сожалению в России если работать с выходными, да нормированный день, то при этом жить нормально не сможешь, вот и валимся с ног.
А я щас в Вырицу, покупаюсь в Оредеже, сосновый лес, красота...

Люблю Оредеж. Вода чистая ближе к истоку он мелкий стоишь посередине еле удерживаешься, а вокруг рыбки плавают... А нырнёшь, то вынырнешь в том же месте.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июнь 2007, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Люблю Оредеж. Вода чистая ближе к истоку он мелкий стоишь посередине еле удерживаешься, а вокруг рыбки плавают... А нырнёшь, то вынырнешь в том же месте.


Да вот не очень с погодой повезло. Солнечно , но прохладно. Водичка проточная, ух. Только ножки помочить. Барбекюшка почти готова. осталось кой-где подкрасить. На очереди каминная печь в доме...

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024