Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Керамичесая облицовка камина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Кванин Сергей



Зарегистрирован: Вс 10 Июнь 2007, 16:33
Сообщения: 27
Регион: орел

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июнь 2007, 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не обязательно выкладывать топку заподлицо с облицовкой, можно отступить внутрь. Как раз получите желаемую ширину. Под можно выложить на ребро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кванин Сергей



Зарегистрирован: Вс 10 Июнь 2007, 16:33
Сообщения: 27
Регион: орел

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июнь 2007, 09:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкладываю для всех размеры.



облиц.jpg
 Описание:
 Размер файла:  14.93 КБ
 Просмотров:  1385 раз(а)

облиц.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
wprilepski



Зарегистрирован: Ср 26 Сентябрь 2007, 11:44
Сообщения: 196
Регион: прага

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сентябрь 2007, 16:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Изразец без румпы-не иизразец ,а облицовочная плитка.Неправильное понимание сущности изр.В первую очередь ,это печной строительный материл,потом красивая облицовка.Без румпы изр. печь вообще не поставить.Изр. стена ставится самостоятельно,не лепится на кирпичную кладку ни в коем случае,прикасается-да.А лепить лучше всего,как показали последнии 500 лет на глину и вязать проволокой.Потом если что и разобрать можно и держится хоршо.Вобщем глина на глину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerПозвонить автору
Юра



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 10:39
Сообщения: 39
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 1 Апрель 2008, 07:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обклеил печь керамогранитом на клей "гидрозит к-2" (до 120 по Цельсию) ...
Клей до сих пор не вывонялся. Ооооочень приятно дышать этой химией знаете ли.
По всему первому каналу поотлетала плитка.
Когда в последний раз уворачивался в перекате от падающей плитки (люблю лежать возле печи) почему то перед глазами пробежала не вся жизнь как в кино а модельный ряд обычных кирпичных печей подсмотренных здесь же на сайте.
Это судьба! - решил я и по ходу вспомнив пару афоризмов типа "все гениальное просто, будь проще и люди к тебе потянутся", отправился в интернет искать нормальный кирпич для новой печи.

_________________
А жизнь налаживается ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 1 Апрель 2008, 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если плитка отлетела, а клей выдерживает 120 градусов, то скорее всего температура поверхности, на которую приклееня плитка, выше этого значения. Отсюда вывод-температура поверхности печи слишком высокая.
Запах может быть и от раствора (хотя раствор "торчит" только в швах и площадь его небольшая) так же и от керамогранита. Он то и остоит из голимой химии. Где то на форуме писали. что керамогранитом лучше не отделывать печь, так ак он выделяет типа фенолы или что то ещё поприятнее, не помню. Я свою печь топлю уже полгода. И в мощном режиме перетопа пробовал, но плитка стоит. Простукивал везде. Но у меня и перегрева поверхности нет.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юра



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 10:39
Сообщения: 39
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 1 Апрель 2008, 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Много от лукавого сейчас в стройиндустрии. Проще устроенное, опробованное столетиями а не годами будет меньше требовать ремонта переделки, "сопровождения" данного изделия.
Плитка -это красиво и по-моднему. Но если я ее буду каждые пять лет перекладывать так зачем мне эта красота нужна?
Сосед испанским кафелем выложил ванну. Гордость дома. Все гости только через ванну в дом попадали (есть такой вариант входа в домах - через ванну или туалет). Намедни захожу к нему и в тихом шоке сажусь ...
С камнерезом на перевес сосед ванну режет вдоль стены...По живому испанскому ... Думал с ума сошел. Оказалось все проще - искал утечку в трубе. Хорошая дорогая модная труба известного брэнда где то прохудилась (и на старуху бывает проруха).
Посмотрел на это и почему то стойкая антипатия у меня к новинкам века сего возникла (имею ввиду теплые полы, вмурованные в стену трубы итд).
То к чему не достаться, не поремонтировать или где заменить могут только "трижды сертифицированные и дважды димпломироанные " - мне такой хай тек не нужен.
На выставке был и спрашиваю на стенде тепловых насосов: "А если чего поломается то сколько стоит ремонт?"
- Вот эта фиговина 2 000 евро.
- Вот эта штуковина 800 евро
- А эта загогулина только у нас и только по цене 1500 евро

Улыбнуло Very Happy

з.ы Евгений сорри за флуд - достало просто все (можно потереть пост - я без проблем)

_________________
А жизнь налаживается ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 2 Апрель 2008, 17:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Ваших словах есть правда. Но не нужно забывать, что все мы зарабатываем по разному. Одному 1000 долларов не скопить, другой имеет дом в 3 000 000 зелёных и не жужжит. Всё в наших руках. На том и свет стоит. Кто то из витебского и ремонт 1000 рублей. Кто то из немецкого кирпича, да потом плиткой Талькохлоритовой, и ремонтец уже в 2 000-3 000 тысячи зелёных. И то и другое имеет право нажизнь. На этом все зарабатывают. Как изменить мир. Коммунизьм строить что ли ???

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024