Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Теплушки Подгородникова (А.Бацулин) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2009, 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот http://www.pyromasse.ca/csconseq_e.html Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2009, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Маркин писал(а):
На фото PAB 9 489.jpg я вижу что топка перекрыта кирпичем, при этом зазор до плиты , между кирпичами должен быть порядка 6-7см. Дык я говорю как, зачем перекрыта топка?


Чесно говоря не понял ...
Ну да, по аналогии с csconseq_e.html

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел Власкин



Зарегистрирован: Пт 15 Май 2009, 18:06
Сообщения: 65
Регион: Томск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Маркин писал(а):
На фото PAB 9 489.jpg я вижу что топка перекрыта кирпичем, при этом зазор до плиты , между кирпичами должен быть порядка 6-7см. Дык я говорю как, зачем перекрыта топка?

Там не топка перекрыта, посмотрите еще раз на общую фото готовой печи, обратите внимание, как расположена топочная дверка плиты. То есть, получается настил который непосредственно над топкой(слева) - горячий, а чем ближе к опускному каналу(справа), тем холоднее. Очень удобно нагрев регулировать просто двигая кастрюлю по настилу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык, получается что по центру плиты такой большой перевал? Справа подьёмный(от топки), а слева опускной?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да в этом длинном перевале весь цимус.
Расстояние между перевалом и плитой небольшое - скорость газов возрастает - увеличивается отдача в плиту.

Тема принципа нагрева варочного настила перенесена
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3193

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Порядовые фотографии совместной работы, на русском

http://www.pyromasse.ca/75kmwest_ru.html

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 18:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бацулин писал(а):
Порядовые фотографии совместной работы, на русском

http://www.pyromasse.ca/75kmwest_ru.html
Спасибо, Александр! Интересно посмотреть, как работают зарубежные мастера, совместно с нашими. Confused


Александр Бацулин писал(а):
Свод выполнен из клинового шамотного кирпича ША-47, размером 250/124/65-55, на глиняном растворе с перевязкой швов.
А почему выбрали не огнеупорный раствор, или наоборот красный кирпич?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Красный кирпич я по возможности стараюсь меньше использовать для горячих частей печи - трескается он. Я ремонтировал свои печи (Теплушки в т.ч. ) - он трескается. Не то чтобы все сразу обрушается, но все -же.

Так же я топил РП без лежанки, чтобы видно было свод. Так вот когда он нагревается - видно как раскрываются внешние швы - где-то на лезвие бритвы. Поэтому положили на простой р-р, тк прочность здесь не требуется - наоборот подвижность. Наверно и на ОУ р-р можно, он сам потом в нескольких местах треснет и все будет также.

Вообще иностранные мастера работают совсем по-другому. Там сразу разделяется - огнеупорная кладка и внешнея. ОУ кладется на максимально тонкий шов, впритирку. А внешняя на весьма толстый 6-8 мм- технологиями каменщика. Общая скорость работы при зтом выше.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 19:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

shalagin sasha писал(а):
Спасибо, Александр!


Маркусу спасибо - он фотографировал, он написал - я только перевел.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бацулин писал(а):
Красный кирпич я по возможности стараюсь меньше использовать для горячих частей печи.

Вообще иностранные мастера работают совсем по-другому. Там сразу разделяется - огнеупорная кладка и внешнея. ОУ кладется на максимально тонкий шов, впритирку. А внешняя на весьма толстый 6-8 мм- технологиями каменщика.
Вроде, как красный кирпич для русских печей лучше подходит, просто марку не следует выше М150 применять.
Насчет шва вопрос: при такой толщине не добавляли ли какой-нибудь наполнитель, типа цемента? И смачивают ли зарубежные мастера кирпич?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

За всех не скажу, Маркус шамот не мочит, облицовку мочит.
Про растворы там написано - глиноцементный делали 2-1-7.

На счет что лучше подходит - а Вы проверяли? Может кто-то сказал а все переписали. От бедности его ставили, я думаю. И я ставил - работает, но если есть возможность почему не поставить ША.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
просто марку не следует выше М150 применять.

Саша, почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Маркин писал(а):
Цитата:
просто марку не следует выше М150 применять.

Саша, почему?
От лучше температуру терпит, и не слоится в отличии от кирпича высокой марки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 22:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

shalagin sasha писал(а):
Он лучше температуру терпит, и не слоится в отличии от кирпича высокой марки.


А может тогда все-таки шамот, а? Confused

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бацулин писал(а):
shalagin sasha писал(а):
Он лучше температуру терпит, и не слоится в отличии от кирпича высокой марки.


А может тогда все-таки шамот, а? Confused
Многим хозяйкам, которые любят заниматься выпячкой, шамот не нравиться, им нутро из красного кирпича подавай, ну или хотя бы под, чтобы был обязательно из красного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

shalagin sasha писал(а):
любят заниматься выпячкой


Чем-чем...? Тогда понятно Smile

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бацулин писал(а):
shalagin sasha писал(а):
любят заниматься выпячкой


Чем-чем...? Тогда понятно Smile
Что Вам понятно! У нас в доме, где я вырос русская печь стояла с 1959г. эксплуатировали, каждый день и бывало и летом, т.к. семья была большая и скотины полный двор, классическая руская печь, была единственным средством для отопления, 1986г. переехали, дом продали. Свод у печи ни разу не ремонтировался. А сколько Александр , Ваш, свод простоит сложенный на песчаноцементном растворе, ни кому неизвестно. Sad У старых русских печников надо опыт перенимать, а не у иностранных Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще-то просто над опечаткой пошутил. выпЯчка от "выпячивать".
И все, и никого не хотел задеть...

Сколько свод простоит не знаю, а как красный кирпич трескается в горниле видел. Свод мы делали на глина/песок, без цемента. Опыт полезен разный.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бацулин писал(а):


Сколько свод простоит не знаю, а как красный кирпич трескается в горниле видел. Свод мы делали на глина/песок, без цемента.
Современем глиняный шов выкрошится ( как песок), для этих целей могли бы мертель применить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2010, 09:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Витебский киприч с задней стенки горнила (внутренней), Теплушка после одной зимы. Печь перетапливали строители, которые делали отделку.

Все (!) кирпичи с этой стенки имеют подобные трещины. Такие же трещины на кирпичах свода (его я не менял) и на передней стенке, на клиновых кирпичах арки устья также.

Согаситесь, обидно, - пару раз перетопили и все растрескалось.

Мертель (по моему личному опыту) не спекается, и высыпается не хуже ГП раствора при толстом шве. При клиновых кирпичах и тонком шве ничего высыпаться не должно (ни мертель, ни ГП р-р). Поживем увидим.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.


кирпич с задней стенки горнила_conv.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.85 КБ
 Просмотров:  1033 раз(а)

кирпич с задней стенки горнила_conv.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024