Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Лицензионные требования и условия их выполнения Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Лицензирование

осуществление трубо-печной деятельности д.б обязательно лицензируемым видом деятельности (обязательна для любого печника)
0%
 0%  [ 0 ]
лицензирование должно касаться только обеспечения ППБ при выполнение трубо-печной деятельности (как дополнительная, к основному виду деятельности)
78%
 78%  [ 11 ]
лицензирование должно касаться только обеспечения ППБ при выполнение трубо-печной деятельности (обязательна для каждого печника)
21%
 21%  [ 3 ]
не знаю, мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14


Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо понимать так, что с Вашей стороны поддержки не ждать ?
Вас и так устраивает, бизнес идет и все вроде на руку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается поддержки государства - я в это неверю, причем , абсолютно-это будет попусту затраченное время и по крайней мере в ближайшее время заниматься не буду.

Что касается инвесторов- то сейчас рынок, денег излишек. Но мне думается выхлоп будет не большой и соответственно инвестиционная привлекательность невелика.

Здесь перспективнее создание учебного центра на базе специализированного предприятия. Я думаю о таком варианте, но реально это тянет за собой строительство небольшого учебного центра
с общежитием, а это вопрос 3-4 лет.

Ну и согласно рекомендациям Экспертного совета по професиональному образованию срок УСКОРЕННОГО обучения установлен в три месяца это нового рабочего 3 разряда , а для повышения квалификации 4и5 разр. 1.5 месяца.

Что бы это обучение было экономически выгодно цена его за месяц должна быть по моим прикидкам в районе тысячи долларов.

Поэтому здесь больше вопросов чем ответов.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу поддержки, думаю что поддержу - но нужно смотреть, что именно?

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2007, 22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

- "вытащить" печника из под лицензирования его деятельности, как ремесленника
- и не допустить "попадания" печного дела, не путать с ППБ, СНиП и ГОСТ, под влияние чиновника.

А вот развитие ПТО - здесь уже полномочные на местах задумываются о нехватке рабочих кадров и вводятся программы на развитие. Здесь и надо принять участие. В Москве вполне возможно найти поддержку Ю.Лужкова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

.. ответа не последовало.. Sad

Вчера был на Гильдии печников Москвы, там же присутствовал генеральный директор НЛМП.
Озвучил свое мнение и концепцию, обсуждаемую здесь.
Вроде поддержали, но ясного понимания мне кажется не достигнуто.
Резолюции по данному вопросу не принимали, поэтому дальнейшие действия Гильдии предугадать сложно, не говоря о НЛП..

в любом случае, на данном этапе надо добиться чтобы в классификаторе п.2.10 звучал "Обеспечение пожарной безопасности при проведение трубо-печных работ" и лицензия была дополнительной к основной, а не обязаловкой для любого печника-ремесленника, не на словах, а в законном порядке.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 22:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгению Викторовичу!
Что поддерживать ?
Где письмо в МЧС или обращение.
Ждем.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 1 Декабрь 2007, 00:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понял, все сидим и ждем ..
В.Быков .. смотреть видео 1.5 мБ
(для скоростного соединения, для медленного - правой кнопкой мыши-сохранить объект как ..затем с диска просмотреть)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая пословица: народ, не желающий кормить свою армию, вынужден кормить чужую....
Sad
После прочтения всего сложилось стойкое впечатление о том, что:
А) Кому-то очень хочется создать ещё одну кормушку, а уже имеющиеся "доходные места" - сделать более доходными.
Есть тенденция к закрытию всего мелкого и регионального, с замещением гиперструктурами, собирающими доходы в одни руки.. Наличие лицензии не проблема для достаточно крупной фирмы, а вот для одиночки...Монополизация. Крупные компании уничтожают все в регионах. Общая тенденция к укрупнению и централизации доходов с устранением свободно-независимых человечков на просторах страны. Тогда подход НЛМПД понятен. Провозгласить себя и наделить правами давать, пущать, а лучше не пущать... доход без труднойстей кирпичной кладки, а с выдаваемой бумажки...
Б) Тот самый, пресловутый, контроль - строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения? Ну таки да, но это значит, что законы не для наведения порядка! Отнюдь! Они для того, что-бы любой, понимаете, абсолютно любой хоть что-то делающий, был "виноват". Тогда его можно прижать в любой нужный момент, заставить принести денюжек... Тут чиновники четко все просчитали и отработали на многих других видах трудовой деятельности. Ведь у нас и знаки и разметка на дорогах не для обеспечения безопасности движения, а чаще всего, для возможности наживы зверей, пасущихся на асфальте. Доходно и удобно иметь "виноватых" холопов - они молчат в тряпочку, ибо рыльце-то в пушку и у самих.

Значит, дабы иметь возможность смело послать чиновника в соответствующие инстанции (и даже спросить с него!!!) мы должны 100% выполнить все их требования. А вот этого они постараются не допустить. Нормативно-регулирующие акты у нас принимают господа, зачастую, слабо понимающие те процессы, которыми они пытаются рулить, но озабоченные рапортами на верх и подношениями снизу,и все делается оптимальным образом, с точки зрения мздоимства.
Так давайте хотя бы попытаемся что-то сделать. А принимать условия игры - так мы дойдём до того момента, что идти будет уже некуда.
Предлагаю коллективно и открыто выработать решение обозначенной проблемы.
Для начала определимся : Что мы можем сделать?
А выработать свою, оптимальную для развития печного дела, и жизни печников систему регулирования. И кому , как не людям, знающим все изнутри это делать? Ну не отдавать-же соседям право расставлять мебель у Вас дома, а?
В настоящий момент мы можем попытаться добиться введения поправок в принятые документы с формулировкой требующей неукоснительного соблюдения НиП ППБ , но дающей свободу печнику в конструкции, применяемых материалах, и качестве выполненных работ (я имею ввиду толщину швов, применяемый кирпич и т.п.)
Каким образом? Коллективным официальным письмом или письмами одного содержания , но от различных организаций. У нас есть несколько организаций, некоторые из которых с настолько громкими именами, что говорят от имени (но по поручению-ли?) всех печников страны.
Значит надо скорейшими темпами коллективно выработать собственную систему норм и правил. Иначе её нам навяжут. Такую, которая будет удобна им, а не нам. А примеров удушения хороших дел, в угоду сиюминутной прибыли нескольких человек - да вся страна, все производства.
Если мы все дружно, из разных мест начнём требовать одного и того-же - то есть надежда, что чиновники могут прислушаться, о чем это мы там пытаемся докричатся.... или уже нет надежды?
Тогда в подполье...Нефте-газовая ориентация олигархов страны не нуждается в большинстве населения, не занятого непосредственно в экспорте энергоносителей. Отсюда - спасение утопающих - дело самих утопающих.
Ну что, казаки, пишем султану письмо, или ждём когда янычары по одному отлавливать будут?

P.S. Понравилось, как сказал Быков: "Печное искусство".... А нас хотят привести в бизнес, к общему знаменателю с монтажниками теплых полов и гипсокартонных перегородок...

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну что, казаки, пишем султану письмо, или ждём когда янычары по одному отлавливать будут?

Нужен энергичный и грамотный человек. Но думаю необходимо узнать мнение других "молчащих" (или отмалчивающихся?) печников, как-бы потом не получилось, что небольшая группа будет выступать от имени всех.
Может сделать опрос? Где каждый, зарегистрированный на форуме печник ( с настоящим именем и фамилией!!!) поставит свою "галочку" в "клеточке". И уже по результатам опроса составлять мнение?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 12:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это правильно. Согласен. Даёшь всефорумский референдум!!!

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

пожайлуста, постатейно и выносим в шапку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

постатейно... Гм...
Так вопрос в том, будем писать или пусть все как есть, по моему так, и если народ решит, что будем - тогда постатейно, что пишем, для чего и почему. Нет, не так я понял?

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 15:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так оно, конечно так. Но открытое письмо, само по себе, видимо должно иметь какой-то источник, т.е. на основании чего, от кого и что хотим получить. Т.е. если МЫ Н.П. то возможно следует обратиться ещё раз к уставу, целям и задачам Н.П. и на основании этого написать открытое письмо,а так же, возможно подтвердить результатами нашей деятельности. Сразу вопрос - а как же не члены Н.П.?
Я, честно говоря, открытых писем в правительство, пока не писал, хотелось см. к.-л. " образец ".
Можа кто выложит какой-нибудь образец, а то мне, как простому деревенскому печнику сложно всё это понять - кто, что, куда и зачем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

- осуществление трубо-печной деятельности д.б обязательно лицензируемым видом деятельности (обязательна для любого печника)
- лицензирование должно касаться только обеспечения ППБ при выполнение трубо-печной деятельности (как дополнительная, к основному виду деятельности)
- не знаю, мне все равно
Вынес в опросник в первом посте темы.

Обращение в МЧС о лицензируемом виде (классификатор) д.б направлено от сообщества печников, под которым могут подписаться как свободный печник, так и любая юридическая организация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что лицензирован должен быть каждый печник, но вполне достаточно, что лицензия будет касаться только обеспечения безопасности, в том числе и противопожарной. Другой разговор, что должна быть прописана простая и понятная система, как получения лицензии так и её лишения или приостановки.
В этом направлении я готов работать. О технологии и тактике такой борьбы должен быть отдельный разговор.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы получения, лишения и приостановки лицензии определено Законом. Здесь можно полностью "обломиться".

Добавлен вариант в опрос:
-лицензирование должно касаться только обеспечения ППБ при выполнение трубо-печной деятельности (обязательна для каждого печника)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Замашка писал(а):
Одной Москвой Россия не заканчивается ...
Обидно конечно , что в погоне за своими шкурными интересами многие чиновники , не без участия нашего брата ,
пытаются создать определенные трудности , но мне хочется верить в лучшее ....
За что мне нравиться Российское законотворчество , так это за то , что при наличии такой массы постановлений и законодательств делать можно все , что тебе заблагорассудится ... 8)
Как клал , так и буду класть. Rolling Eyes Ну... , в хорошем смысле этого слова ... :grin:


Тебе легко, тебя вышлют и все, а нас в каталажку и на Колыму....
А если серьезно, то как это все и будет работать, может в Москве, может в Питере, но как проконтролировать все садоводства, деревни? Кто раньше строил печи по проектам госстроя? Где такие есть? А положено было. Бумага все стерпит. МЧС получит бумажку и успокоится. Повод содрать побольше с владельцев коттеджей, именно там окажутся все проверяльщики, собственно их и щас там куча. Для печника мало что изменится. А размер взяток представителю МЧС вырастет.

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У нас есть несколько организаций, некоторые из которых с настолько громкими именами, что говорят от имени (но по поручению-ли?) всех печников страны

По моему мнению интересы организаций и индивидуальных печников, в вопросах сертификации, отличаются как две стороны медали. Любая крупная организация обоими руками будет стоять за сертификацию ( с небольшими поправками, см. Серёгина или НЛП) , а индивидуал против даже упоминания о ней . Причины естественно в возможностях этих и тех, и конкуренции , как бы она ( конкуренция ) не была бы завуалирована.
Цитата:
Я считаю, что лицензирован должен быть каждый печник, но вполне достаточно, что .....

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Да было время и я учился у Вячеслава, похоже что в том же году Радость


Учился - это громко сказано, так кирпичи клали по порядовкам. Ничему Славик иногда забегал посмотреть как мы там. Легкие деньги, не более того, а нам возможность повозиться с кирпичем и раствором. Ни одного из приобретенных там навыков ныне не использую.

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Для печника мало что изменится. А размер взяток представителю МЧС вырастет.

Если при приёмки нового дома обяжут предоставлять акты и др. документы о возведении печных приборов отопления (или выполнении трубо-печных работ - неважно) с лицензионным подтверждением ( как при системе газофикации например) то огромная часть рынка уйдёт к тем у кого возможности и ресурсы с повышением ( естественно) цен на услуги.

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939

Последний раз редактировалось: Крафт (Чт 6 Декабрь 2007, 21:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024