Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Встреча печников. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Приму участие в проведение семинара по теме "Печи Кузнецова"

Обязательно
71%
 71%  [ 15 ]
Мне ни к чему
9%
 9%  [ 2 ]
Надо подумать
19%
 19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21


Автор Сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 00:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идет много разговоров о встречах печников «за бугром», на что способны мы сами?
Предлагаю обсудить возможность проведения семинара по теме «Печи Кузнецова».
С выступлением самого автора, демонстрацией работающих печей, сборкой простейших моделей печей различного назначения. Не ошибусь, что найдется много заинтересованных в рассмотрении данной темы, как печников, так и руководителей фирм работающих в печном строительстве. Для меня, как печника, много непонятного в самой организации мероприятия, финансовых вопросах и т.д.
Вопросы такие: 1. Где. 2.Когда. 3.Как
1. На мой взгляд, есть два места, Москва или Екатеринбург.
2. Теплое время года, думаю в массовый сезон отпусков (июль), лучшее время, снижается массовый «наплыв» клиентов.
3. Есть предложение арендовать (снять?) небольшой пансионат, дом отдыха или что-то в этом роде.

Теперь объясняю, 1.-в этих городах много работающих ПК. 2.- Почти все работающие печники не будут иметь проблем с финансами; возможность построить на улице пару печей; небольшой отдых и интересное общение в профессиональном кругу пойдет всем на пользу. 3.- Не надо заботиться о ночлеге и пище насущной для иногородних гостей. Тем более в конце дня, после приготовления блюд на сложенном мангале, не надо садиться за руль…
Ваши предложения?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 08:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасная идея. Думаю, что такая встреча просто "назрела". И провести её надо бы под крылом Кузнецева, в Екатеринбурге. Учитывая предложеную тематику, вспомним пословицу про хлеб и брюхо. Надо мэтра уважить.
Сам я, правда, ПК не строю, но будет очень познавательно.
P.S. Екатеринбург не по тому, что лично мне ближе, а по тому, что даже аренда базы или пансионата будет существенно дешевле. А если в Екатеринбурге среди последователей К есть проживающие в пригороде, в частном секторе... Палатки, природа... Ну, вы меня понимаете!

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Вы не поверите!
Я вчера сидел читал старые посты на форуме, о "лиге" и т.д. Вдохновившись, накрапал письмо, цокнул "отправить", и деньги на счету кончились... сейчас отправляю
Соратники!
Смотрю на Амнриканцев, и завидую! Они Вместе! А мы? Им видать делить нечего? Или нам много чего есть далить?
Хотел обратиться к каждому лично, но все об одном, поэтому пишу сюда. Приношу свои извинения за некую отсталость, за то, что поздно всплыл, не хочу возвращать Вас к прйденому, постараюсь догнать.
Позвольте привести пример, каких наверно и у Вас много.
Мой дядюшка увлекается геральдикой, коллекционирует памятные знаки (в т.ч. значки с булавочкой) состоит в каком-то масштабном (на эту тему) объединении. Так вот они, значкисты ети, каждый год собираются в разных городах, в позатом году у нас собирались, понаехали с женами, кто-то с детьми, я экскурсы организовывал.
Банкет был само сабой, - покуражились! Было очень интересно, а ведь у них тема скучноватая, - не то что у НАС! Мы ведь и подраться магём и поплакать есть о чем!
У нас в руках архиважное ремесло, неотценимый опыт - мы укрощаем стихию! Нам просо необходимо быть вместе, хотя бы иногда!
Пока не сезон может попробовать...

Я конечно согласен что собираться надо летом, но боюсь народ заортачится. И безусловно необходим мастер-класс. Касательно места - я за Екатеринбург.

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за. Наверное необходимо, обсудить план действий :
- кто - что-то вроде анкеты по лицензированию - за - против;
- где - подумать и расписать тематику встречи - теория, практика - отсюда, возможно будет ясно и место встречи( тот же кирпич- его потом куда? из санатория попросят за собой вывезти!);
- когда - да наверное июнь - июль;
- видимо должна быть какая-то инициативная группа, при чём обязательно должен быть чел. из того места где будет проводиться мероприятие( к сожалению свердловских на форуме нет!).
Т.е. сначало надо определиться с составом какой процент форумчан "за". А далее будем см.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Непременно, надо провести опрос. Среди зарегестрированых пользователей - 3-е свердловчан. Можно обратиться за помощью к Мэтру - возможно он сможет кого-нибудь подключить. Да, в крайнем случае, есть специализированные турфирмы, способные организовать подобный воркшоп.
Вообще, такое мероприятие можно круто раскрутить. Думаю, мало кто из производителей скажем сухих смесей, печного и облицовочного кирпича, огнеупоров, литья, двухконтурных труб и т.д. и т.п. откажется от небольшой, посильной помощи, если в замен получит рекламу. Есть специализированные издания, которые эту акцию и ее спонсоров могут прорекламировать. Одним словом - перспектива есть, надо только руки приложить, головой поработать. А? Ведь возможно всё, что вообразимо!

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 20:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

- Народ что-то спит, может на ящики накидать приглашения посетить тему?
- По поводу расширенного слёта-симпозиума, - это конечно замаанчиво..! Да, Анатолий! А давай ещё циган подтянем! А то манагеры скучные да алчные, цигане, - другое дело!
- А для организации привлекать левых не надо - сами справимся. Главное, - ввязаться в драку, а там разберемся!

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это просто наша Российская действительность, из-за угла подглядывать..
А с цыганами здорово, еще бы ансамбль песни и пляски с Аляски...

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Торг тут не уместен!" (К. Воробьянинов).
Я вообще-то веду речь о том, что уж если пропогандировать ПК, то надо использовать все доступные законные методы. Или надо собраться в узком кругу, показать друг другу какие мы хорошие да умные и самоудовлетворенно разъехаться? Начнем с того, что в моем кругу только два-три человека слышали о ПК. И если идея Мэтра вынудит пригласить цыган, то так тому и быть!
Думаю, что когда у г-на Колчина закончатся Рождественские каникулы, он расставит все на свои места: и цыган, и Аляску... Бойтесь!!! У-у-у!!!

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже не думайте, что он на каникулах!
Но если серьезно, то думаю что форум хорошо читается всеми печниками и не только засветившимися . Объяснение простое, никому не нужны лишние хлопоты.
Цитата:
Т.е. сначало надо определиться с составом какой процент форумчан "за". А далее будем см.

Поддерживаю идею Михаила Евгеньевича, и выяснить насколько необходимо данное меропряие.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 21:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже в четвером будем воркшить! Радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда на циганах сэкономим

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Архангельск - Владимир - Пенза - Челябинск. В каком городе удобнее собраться - кто в географии силен? А остальным пусть будет ай-яй-яй!
Кстати, обратите внимание, нас пока четверо, а проголосовали пятеро... Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89

Последний раз редактировалось: Анатолий (Чт 10 Январь 2008, 22:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 22:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за Екатеринбург (на первый раз)

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Илья Борисович



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2006, 03:46
Сообщения: 39
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть приурочить к поездке Игоря Викторовича в Америку,или возвращению с оной. И провести в Поваровке, комп есть, проектор есть, место есть, лес озеро с шашлыком рядом. Надо только надувных кроватей купить по 600руб и все. А если все не влезут, в чем я сомневаюсь, так это общага между прочим и места в ней есть. А в Е-бурге остановиться у Игоря Викторовича в количестве четырех человек или снимать номера в гостинице, организовывать зал, проектор, выезд на природу. Может кто из наших и будет этим заниматься только не я. Я с дитем приехал поводиться. Кстати рядом с Поваровкой есть несколько клиентов которые всегда рады гостям. Яза Москву.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2008, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

А давайте сперва подождем, когда наберется хотя бы десятка полтора-два голосов. Потом поставим на голосование город - произойдет отсев. Дальше - время воркшопа. И опять отсев. Естественный отбор, так сказать. Вот только еще мнение Мэтра бы услыхать, а то женим человека заочно - мож у него планы другие на это лето.

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Январь 2008, 00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну Вы ребята даёте!!! Давно идут разговоры о необходимости данного мероприятия , на медне и я мечту такую кликнул, но не ожидал , что так разом ,за один рабочий день, призыв Андрея так резко взлетит и тут же принизится малёк :
Цитата:
Это просто наша Российская действительность, из-за угла подглядывать

Дайте людям время то. Не все в он лайне. Нужно кликнуть и подождать , что бы до всех инфа дошла . Так не бывает , чтобы судьба мероприятия такого мосштаба , на наших просторах , решалась за один день. Байкеры , которые в год по 10 раз в разных городах России и Европы собираются, и то всё обсуждают и готовят тщательно с чувством , толком и расстановкой.
Предлагаю обсудить данное мероприятие не менее месяца. Всё тщательно продумать и принимать решения методом голосования. Я например за раннюю весну или позднею осень, летом жаркая пора в работе. Хотя, если чётко определить время , то можно спланировать заранее.

Да , и ещё, надо согласоват время и место с Кузнецовым.

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Пт 11 Январь 2008, 10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, какой "естественный отбор"!? Опять расколядимся! Надо постараться учесть позицию каждого. Потом, инициативная группа оформит предложение (приглашение) в читабельном виде, и его опубликуем. Только сделать это надо побыстрее, что бы была возможность у всех вставить в планы, подготовиться.
Я, все таки за Екатеринбург, только личную жизнь ни кому портить не надо, - пригород-загород, походные условия...(у меня палатка на четверых) но это как вариант...

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Пт 11 Январь 2008, 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, добавлю.
Печи в России - это Кузнецов, это данность, Кузнецов - в Екатеринбурге, это тоже данность. Так и первое сборище, такого рода, надо затевать там.
А Подмосковье от Москвы, так же далеко как Москва от всей России, дальше чем Екатеринбург (личное мнение, не в обиду)

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
wprilepski



Зарегистрирован: Ср 26 Сентябрь 2007, 11:44
Сообщения: 196
Регион: прага

СообщениеДобавлено: Пт 11 Январь 2008, 13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я привык к другой системе.Инициатиыная группа выбирает тему,место проведения,договаривается с лекторами.Обговаривают между собой провиант и размещение.Довольно часто Какой- нибудь желающий предостаеляет свою дачу или дом.
Там -же живут,питаются,строят,проводят семенары.Участники оплачивают питание и проживание,небольшая сумма идет на лекторов,они-то работают.
Приглашения рассылаются всем желающим и как-то соприкасюшимся с печным или строительным делом.Допускается и приветствуется одноразовые посещения как воркшопа так и лекций.особенно прессой. По мне так все равно если Москва или Е-бург.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerПозвонить автору
Илья Борисович



Зарегистрирован: Пн 23 Январь 2006, 03:46
Сообщения: 39
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Январь 2008, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех кто не в курсе относительно Поваровки. Местечко городского типа недалеко от Зеленограда. Трехкомнатная пустая квартира в пятиэтажном здании общежития со всеми удобствами. Место приткновения всех приезжающих работать из Е-бурга в том числе и Игоря Викторовича. Место спокойное и удобное с магазинами кафе итд.,но главное там есть все для работы. Чего нет в готового в Екатеринбурге. Среди почетных посетителей числятся:
Кузнецов И.В.,Колчин Е.В.,Ищенко,Маркин,Климентьев,Петров,Немов,Кузнецов Виктор. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024