Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Встреча печников. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Приму участие в проведение семинара по теме "Печи Кузнецова"

Обязательно
71%
 71%  [ 15 ]
Мне ни к чему
9%
 9%  [ 2 ]
Надо подумать
19%
 19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21


Автор Сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2008, 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа печники, я некоторое время был без интернета, и мне было немножко не до него, так что простите молчание. Собиратся нужно обязательно. И выбирать место для этого нужно по принципу, предложенному Ильей Борисовичем. Поваровка, на сегодняшний день, видится одним из самых подходящих мест для проведения такого рода мероприятия.
Я не мог предложить этого, так как не являюсь хозяином этой замечательной базы, но мысли такие были. Екатиренбург , это конечно замечательно, но ехать туда десятку человек и жить в гостинице - менее целесообразно чем собраться в Поваровке.
Кроме того, я думаю, что там можно найти место для проведения натурных испытаний на природе.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Вс 13 Январь 2008, 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все ясно, с местом определились.
Время?

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Январь 2008, 22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья, не спеши - "клич" был брошен только 10-го! Подождем хотя бы пару недель - дней 10, а потом уж и решим с местом.

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Пн 14 Январь 2008, 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не спешу, просто из 11 человек, лучшего, пока ни кто не предложил. А разговор о времени, может подкрректировать место.

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Январь 2008, 21:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

С удовольствием готов принять участие в этой встрече. Конечно бы хотелось за ране решить со сроками и местом, что бы можно спланировать.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 15 Январь 2008, 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что "лед тронулся..." :grin:
Теперь необходимо выяснить какие именно темы, правления печного строительства, необходимо рассмотреть и подготовить. Мы ведь не только ПК будем обсуждать?
Меня, особенно сильно, волнует вопрос урегулирования отношений с государством.
Отмалчивается Александр Бацулин, хотя его знания в печных делах и материалах интересны.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Denis Saute-Nikove



Зарегистрирован: Вт 15 Январь 2008, 23:35
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2008, 00:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а повестка какая? Я начинающий, т.е. вообще чайник, ремонтировать приходилось, самому класть - нет, но тут
а) назрело и б) очень хочется. Если это будет воркшоп в его западном понимании - собираются вообще все заинтересованные и под руководством искушенных людей делают дело - то я за обеими руками, т.к. к лету вообще планировал брать неделю отпуска и напрашиваться к кому-нибудь из вас в подмастерья wink: А тут такая возможность. Так что если будет класться печь, то я участвую. Сколько стоит и куда вносить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бацулин



Зарегистрирован: Пт 17 Февраль 2006, 19:20
Сообщения: 928
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2008, 00:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Отмалчивается Александр Бацулин, хотя его знания в печных делах и материалах интересны.


Андрей, я конечно, польщен, но Вы сильно преувеличиваете мои способности.
Безусловно, постараюсь посетить сие достойное мероприятие. Но, как говориться, солнце высоко - до получки далеко.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2008, 00:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша,так что бы собрать всех желающих, мы и начали по-раньше.

Denis Saute-Nikove , еще рано про "сколько" и "куда". Идет предварительный опрос.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Федоров



Зарегистрирован: Пт 3 Март 2006, 11:14
Сообщения: 169
Регион: Ленинградская облась, Юг

СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2008, 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

За мной дело не станет. С Петровым да Ищенко хоть во Владивосток. Радость

_________________
Кирпичные печи всех конструкций в Ленинградской области 8-921-308-51-51
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2008, 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте вернемся к первому посту этой темы. Изначально речь шла о воркшопе, а не о теоретическом семинаре. Изначально речь шла о достаточно теплом времени года для того, что бы ознакомится на практике с конструкциями ПК и приемами кладки данных конструкций.
Поступали так же предложения о рассмотрении вопросов, связаных с лицензированием и вообще с взаимоотношениями "печники - госструктуры". Возможно ли менее чем за месяц подготовить полноценную программу воркшопа? Или воркшоп ради воркшопа? Куда спешим? В Швецию? На "Салон камины-2008"? Не получится так, что соберутся полтора десятка мужиков в душной квартире, поспорят, позубоскалят и гордые "семинаром" разъедутся?
А шашлыки на природе? Crying or Very sad

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2008, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений (Колчин) , что-то всё смешалось. Вначале воркшоп летом, теперь семинар в феврале. Я так понял , что это разные темы ?

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Серёгин С. И.



Зарегистрирован: Ср 3 Май 2006, 14:47
Сообщения: 243
Регион: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Январь 2008, 00:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий!
Конечно можно осуждать Евгения, но ни кто не мешает предложить альтернативу. Пожалуста, лредложите свою программу, свое видение встречи - будет интересно люди соберутся и приедут.
Меня тоже не устраивает аргументация по ПК, но вместе с тем большое спосибо Евгению за форум. Важно не выплеснуть с водой ребенка. Не важно кто что думает, важно что делает.
Мы например приступили к практическим занятиям на курсах печников которые проводим уже пятый раз, начались занятия на курсах по повышению квалификации для получения лицензии и т.д.

_________________
Зри в корень!
С уважением, С.И. Серёгин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Январь 2008, 00:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Крафт писал(а):
Евгений (Колчин) , что-то всё смешалось. Вначале воркшоп летом, теперь семинар в феврале. Я так понял , что это разные темы ?

да это разные темы
простите, был не прав
влез не в ту тему Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Январь 2008, 01:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серёгин С. И. писал(а):
Анатолий!
... Пожалуста, лредложите свою программу, свое видение встречи - будет интересно люди соберутся и приедут....
... Не важно кто что думает, важно что делает....

Изначально данная тема подразумевала первичный опрос, изучение предложений и пожеланий. Согласитесь, что за 6 дней такие вопросы не решаются. И уж тем более - не присекаются в форме... как бы по-мягче сказать... Ладно, не суть...
НП позиционировало себя как претендента на роль лидера в печном движении - люди заинтересовались, потянулись, появилась надежда на объединение. Лиги, союзы и гильдии что-то не очень весомы в Рунете, да и очень уж региональны, если можно так выразиться. И хотя не все принимают и приемлют систему СДГ, но лидерство НП мало кто оспаривает по самой сути, порой только возражая против формы. Мы все печники, подчеркиваю, ПЕЧНИКИ, и мы на форуме НП не только спорим, учимся, обмениваемся опытом, но и просто общаемся - именно форум нас сблизил, а через форум - НП. За это - спасибо! Но когда форумчане вышли с инициативой - получили по рукам. Хочу, кстати, обратить внимание, что все участники обсуждения ни слова не сказали против теории СДГ, против присутствия Кузнецова и НП. Наоборот - мы ждали от лидера взвешенных предложений, а не скоропалительных выводов ( после всего лишь 6-ти дней обсуждения). Думаю, что и НП было создано не за 5 дней...
Конечно, теперь можно выйти с любыми предложениями, но надо ли?
У каждого из нас свое видение воркшопа и сама подготовка к его проведению была разбита на несколько этапов: первый - опрос, а уж затем - конкретные предложения. Но вот пришел поручик Ржевский wink: ... Что ж, теперь надо в позу вставать и доказывать, что мы не болтуны? Делать что-то, что бы кому-то что-то доказать? Чего ради? Огорчительно вместо поддержки получить в рыло. Огорчительно, что ткнули носом, приговаривая - ни фига вы не можете, вам бы все нахаляву, мы помочь подсказкой-советом в состоянии, но не будем - сами кувыркайтесь.
Прав ли я или не прав - принципиального значения уже не имеет: все видно невооруженным взглядом Embarassed

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Январь 2008, 04:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

В России более 10 млн жилых домов отапливается печами (данная цифра не включает печи с автономными котлами). А сколько еще печей с котлами, сколько каминов? А сколько очагов в садовых и дачных домиках?
И сколько же тогда в России печников?
Если предположить, что печь служит 50 лет, то в обновлении «печного парка» ежегодно «принимают участие» около 200 тыс агрегатов. Предположим, что 50% печей строятся случайными людьми, что к сожалению не редкость, а из оставшихся 100 тыс еще 50% строятся «дядей Васей» - минимум 50 тыс агрегатов строят профессионалы. Вряд ли кто-то из печников строит больше 25 агрегатов в год. Вот и выходит, что в нашей стране минимум 2 тыс профессиональных печников. Если же учесть котлы, камины и садово-дачное строительство, то цифру эту смело можно удвоить или даже утроить.
А если средняя печь служит лет 25?
Это как бы информация к размышлению.
Теперь несколько слов о предложении провести во втором полугодии 2008 года нечто напоминающее гибрид воркшопа, семинара и конференции.
Какие вопросы лично я хотел бы обсудить:
1- Заслушать информацию (доклад, выступление, сообщение) о системе СДГ с анализом, примерами и т.д. и т.п. И обсудить. Все бы это записать на кассету и получить в свое распоряжение.
2- Провести мастер-класс по ПК. Ну очень любопытно! Так же записать на видео и получить в свое распоряжение.
3- Просто необходим доклад или лекция, посвященная современному печному отоплению в свете проблем экологии и восполняемости природных ресурсов. Необходима не столько печникам, сколько для создания имиджа печника-«нового профессионала».
4- Хотелось бы заслушать информацию о производителях материалов, комплектующих и инструментов для строительства и отделки очагов. И было бы здорово, если бы это был не просто обзор, а информация «из первых рук».
5- Кровь из носа, необходимо рассмотреть правовые вопросы печного дела. Обучение, повышение квалификации, лицензирование, правовой статус, документы для работы с заказчиками и госструктурами.
6- ППБ в свете использования новых материалов и технологий. Было бы прекрасно, если бы удалось пригласить кого-нибудь из МЧС.
7- Неприменно, необходимо получить информацию о проекте «Камицентра» по комплектации печей и доставке этих комплектов в любую точку России.
8- Заслуживают, на мой взгляд, внимания и вопросы освещения в СМИ прогрессивных тенденций в печном деле.
9- Очень хотелось бы получить максимально полную информацию о взаимоотношениях между структурами, объединяющими печников. Обсудить перспективы преодоления разногласий и формы сотрудничества.
Каждый докладчик по каждому вопросу мог бы подготовить пакет документов, растиражировать его и обеспечить этими документами всех участников мероприятия. Разумеется, на платной основе.
Чрезвычайно важным видится мне приглашение на открытие мероприятия представителя комитета по поддержке предпринимательства, малого и среднего бизнеса . И они работают вроде бы, и нам реклама, и СМИ неприменно «осветят» все это дело.
Перед открытием – молебен и освещение, с упором на возрождение православных традиций и ремёсел. Не обязательно, но очень хотелось бы.
Вот коротенько и все!
Ну а начать все это дело надо с анкеты. Выложить анкету на форуме, что бы любой желающий мог ее скачать, заполнить и вернуть; проанализировать, обнародовать результаты, а потом двигаться дальше. Будет заинтересованность – составить план, распределить обязанности, провести подготовительную работу, собрать деньги и – вперед!
P.S. По большому счету, перелопатив массу сайтов, в том числе всяких лиг, гильдий, союзов, объединений печников, трубочистов, ремесленников, дизайнеров и т.д. и т.п., пришел к выводу, что печникам надо объединяться ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Может, попытаемся? wink: Хуже, точно, не будет.
P.P.S. Прошу сильно не высмеивать – я в подобных организационных делах дилетант. Embarassed

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Паша



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:35
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Чт 17 Январь 2008, 12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

50.000 тысяч печников, но все такие тихарики что-ли.
А те 20 которые засветились почему-то сл. много ссорятся и покусывают друг друга в он лайн. К тому же раздел по корпоративности может помешать хорошему начинанию . Мне кажется ,что качественный воркшоп может обеспечить живучесть мероприятия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Январь 2008, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, Ваши расчеты преувеличены раз в 10. В России примерно 4400 населенных пунктов с населением более 3000 человек. В среднем 1 печник на населенный пункт - так будет вернее. И не у всех есть интернет. И не все интересуются печным движением вообще - работают себе (некоторые - изумительно) и не суются в то, что Вы назвали покусыванием. Ремесленник по большому счету - индивидуалист на грани эксцентричного эгоцентрика (во блин завернул Rolling Eyes ).
Тишь да гладь бывает только в болоте. Это к замечанию о покусывании. wink:
Цитата:
К тому же раздел по корпоративности может помешать хорошему начинанию

Что Вы имели ввиду?

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 17 Январь 2008, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):


Какие вопросы лично я хотел бы обсудить:
1-
2-
3-
4-
5-
6-
7-
8-
9-
..............................................................................................
Вот коротенько и все!

P.P.S. Прошу сильно не высмеивать – я в подобных организационных делах дилетант. Embarassed


АНАТОЛИЙ! Такие пожелания растянуться как минимум на неделю! Shocked
Может есть смысл посещать регулярно проводимые семинары?

14.01.2008 Выставка "Салон каминов 2008"
Время проведения: 10 – 13 апреля 2008 г.
Место проведения: Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» на Красной Пресне, пав. 2, зал №1
Общая площадь: 7 000 м2
Экспозиционная площадь: 3 400 м2
Основные мероприятия: Конференция «Современные конструкции каминов», круглый стол «Газовые камины – проблемы и решения», шоу печников, мастер-классы
Организатор: ООО «Ворлд Экспо Груп» при поддержке МТПП

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Январь 2008, 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

В ходе прошедшего ночного обсуждения некоторых аспектов Вашего предложения и предстоящего семинара НП, г-н Колчин упомянул о семинаре в Е-бурге в конце июня-начале июля, который продлится 5-6 Exclamation дней. Процитировать не могу - посты удалены, но надеюсь, что память не подводит. Может, есть смысл просто присоедениться к этому мероприятию, максимально сократив список моих пожеланий(т.е. того, что предложено для обсуждения)?
Цитата:
Выставка "Салон каминов 2008"
Время проведения: 10 – 13 апреля 2008 г.
Место проведения: Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» на Красной Пресне, пав. 2, зал №1
Общая площадь: 7 000 м2
Экспозиционная площадь: 3 400 м2

Масштабно. В этом и вижу недостаток именно коммерческого мероприятия. Обширная программа не дает физической возможности охватить все.
Цитата:
Может есть смысл посещать регулярно проводимые семинары?
Несомненно! Но если под эгидой закардонных производителей кассет и вставок, то какова может быть у них тематика? Чисто рекламная. Мы сами-то что можем? Сомневаюсь, что
Цитата:
ООО «Ворлд Экспо Груп» при поддержке МТПП
предложили программу мероприятия на обсуждение Лиге, Гильдии, НП? Тут, на мой взгляд, как бы просматривается некая конкуренция и закардонным господам печники российские нужны как монтажники и разнорабочие.
Одним словом, надеюсь, что обсуждение Вашего предложения (с моими пожеланиями) продолжится wink: .

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024