Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Посоветуйте печь для бани Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: Пт 1 Февраль 2008, 15:31
Сообщения: 2
Регион: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Февраль 2008, 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте
хочу строить баню по схеме,печь с камином. Видел на три отделения сразу (моечную,парилку и комнату отдыха) посоветуйте модель для моей бани.
Если в плане что-то неправильно скоректируйте меня пожалуйста

_________________
огромное желание построить себе баню


баня план.jpg
 Описание:
 Размер файла:  131 КБ
 Просмотров:  1588 раз(а)

баня план.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей(Михалыч)



Зарегистрирован: Пт 5 Май 2006, 08:15
Сообщения: 70
Регион: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 1 Февраль 2008, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для чего кухня в бане нужна. Насчет печки, смотря что надо.Для меня баня это церемония, когда зимой от начала топки до первого захода в баню уходит до 8 часов и моей семье это нравится. Другим надо затопил и через 2 часа в парилке уже 100 градусов. В первом случае печь кирпичная во втором метал( вариантов много, на форуме много написано). Надо в начале определиться что душа хочет а потом давать советы можно. Лично я приверженец кирпичных банных печей, согласен в -30 и 8 часов готовится к бане.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2008, 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

если печь на три помещения, то предполагаю что кирпичную теплоемкую, а раз кирпичную теплоемкую, то для паровой бани ?
Прогревать моечную можно выпустив в проекте одну стенку в соответствующее помещение.
Но из практики - моечная прогревается до комфортной температуры уже после второго проветривания парной при приему банных процедур.

_________________
************************************


bikpk10.gif
 Описание:
 Размер файла:  46.27 КБ
 Просмотров:  1445 раз(а)

bikpk10.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: Пт 1 Февраль 2008, 15:31
Сообщения: 2
Регион: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Февраль 2008, 10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кухня мне нужна больше не как кухня а помещение для чайной готовки,а насчет печи действительно нужна кирпичная, и как вы заметили (на два помещения парилка и комната отдыха) я с вами полностью согласен.Печь БИК пк 10 подходит под эти параметры?

_________________
огромное желание построить себе баню
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024