Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Стоимость кладки печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноябрь 2016, 08:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Да никто и не переживает... В магазинах куча одежды, но к хорошим портным стоит очередь! Аналогия понятна? Просто кто-то поймал "звездную болезнь" и рассказывает про современные реалии Smile
Одно плохо - ХОРОШИХ портных почти не осталось.

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноябрь 2016, 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
ХОРОШИХ портных почти не осталось.

Это да, согласин..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноябрь 2016, 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
ХОРОШИХ портных почти не осталось.

И это плохо..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноябрь 2016, 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня (вчера) друзья приезжали из Масквы (один из них беларус), непечники совсемм, - говорят ты копэйки за свою работу взымаешь. В Маскве в 10 раз дороже. Думаю может тож в Маскву рвануть.?


Свои работы непоказываю, мне хватает) Просто смотрю тут)
...ну иногда чтото скажу , бывает)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноябрь 2016, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы,товарищи,так интересуетесь количеством портных в России хороших?Это хобби?Перепись вели?Или конкурс Мистер Портной где то проходил?Как то их оценивали?Или по форуму портных дел мастера посчитали? Smile
P.S. И чем всё же плохо,что их мало?Сейчас китайцев и индийдев только много,а узкопрофильные всегда были в дефиците

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так оценивали работу печника 1909 год
При школъ огнестойкаго строительства имъются мастера— спе-
ціалисты по всъмъ отраслямъ сельскаго огнестойкаго строительства
и печного дъла, который немедленно по требованіямъ отсылаются
на слъдуюнщхъ условіяхъ:
1) Жалованіе мастеру —40 рублей въ мъсяцъ или—1 р. 50 к.
въ сутки, считая со времени вызда и до прибытія обратно въ
Новгородъ.
2) Продовольствіё его, мастера.
3 ) Квартира мастеру готовая отъ нанимателя.
4) Дорога отъ Новгорода- до мъста назначенія и обратно, съ
мъста работъ до Новгорода, послъ окончанія послъднихъ, за счетъ
нанимателя.
5) Проъздной билетъ по желъзной дорогъ и на пароходъ въ
ІІІкласъ, а на лошадяхъ прогоны на одну лошадь. .
6) Деньги на дорогу отъ Новгорода до. мъста назначенія и жа-
лованіе за 1 мъеяцъ высылаются впередъ въ Новгородскую губерн-
скую земскую управу или въ школу огнестойкаго строительства
Новгородскаго губернскаго земства.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 22:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из расчёта 1330 рублей РФ за 1-н Николаевский - всё весьма оптимистично Very Happy, но лишь для молодых мастеров... на подмастерье уже не остаётся Sad

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 2 Март 2017, 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное не сумма, а отношение.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Чт 2 Март 2017, 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

И чем же нынешнее... отлично от "тогдашнего"?
Как "завещал" Sad Селиван - все на своих местах Confused - и мастера, и халтурщики, посредники и прорабы, заказчики иже с ними Smile
Да и цены на труд печника - очень даже схожи Surprised
Ведь и в то время работали разные мастера - от 30 копеек за день (с Вашим подсобником)... и до "поднебесья" в 60-80 рублёв в месяц! Cool

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 2 Март 2017, 22:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Главное не сумма, а отношение.
Будет хорошее отношение к работе -придут и суммы. Кто хочет сразу суммы в печном деле. Тот долго не задержится -либо на косячит и свалит с этого дела. Либо подзаработает и пойдёт "барыжить" печными материалами.
Ведь большинство работает не по призванию - а за тягой к халявскому длинному рублю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Сергей Валентинович



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2017, 09:59
Сообщения: 21
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2017, 10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал о стоимости кладки. Варианты у многих разные. Если Виктор берёт 60 р. - это дёшево! В усреднённом плане цена складывается так: 80 р. - кирпич до 28 ряда - это как правило "до потолка", далее идёт распушка К = 1.5, второй этаж: 80х2 = 160 р., крыша: 80х4 = 320 р. Если кто-то не согласен, не спорю. Но практика показывает что это правильная цена. Наверное никто не согласиться лезть на крутую крышу и выводить трубу в 2м за 60 р. за кирпич. Все это объясняется Заказчику. Каждый уровень по высоте требует своих приспособлений и затрат. "Благотворительно" я сложил печь под начало декабря, начиналось с простой трубы, но переросло в 2х этажную печь с резьбой. лежанкой на вторм этаже, полированными колоннами и пр. элементами. Кирпича ушло 1800, за работу взял 70, в итоге кирпич = чуть больше 25 р. и 35 дней работы. Печью довольны, рады (наверное и ценой), но вот если учесть цену Виктора, я мог претендовать на 150 руб. - изначально об этой цене и говорили. Вся беда в том, что некоторые заказчики начинают жадничать и "умнеть" в процессе сборки печи. Хочется дорогих элементов отделки и пр. Поэтому, цена каждой печи индивидуальна из складывающихся условий. Бывали случаи, когда печь складывал, приходил на утро, а крышу ветром сдуло, и заказчик уверен что это итог моей работы. Так что и на заказчика смотреть надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это Вас характеризует. Озвучиваете рубль, а работаете за копейку. Да и на форуме сразу кинулись искать клиентов.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Валентинович



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2017, 09:59
Сообщения: 21
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

На форумы за клиентами не ходят. Я предлагаю свои печи, с порядовками людям, могут посмотреть, если понравится хозяину и печнику - буду рад. Никому я не говорю работайте со мной. Моя работа всегда моя. Я ни с кем не собираюсь выяснять отношения, без меня есть люди на форуме, которые кидаются и огрызаются на всех. Пример о цене привел описав ситуацию. Это редкий случай, и произошёл он потому, что следом был человек, вставший в очередь на 5 дней позже. Всяко бывает!
Что касается работы, то мне нет резона выезжать далее своей области. На год приходится от 10 до 20 заказов, плюс работа по экспертизе и проектированию. Так что выходных почти нет. Вашу работу я не заберу не бойтесь! Ведь хорошему коту и в декабре март! Я не даю себе рекламы. - не нужно, мои клиенты приходят сами "по сарафанному радио", очередь занимают за год. Я знаю что по соседству работают хорошие печники - Виктор Селиван. Я с ним не знаком, но работу видел. На форуме я за тем, чтобы поучиться, ну и посоветовать (опыт и стаж тут ни причём). Так что успокойтесь, у нас не общая миска, и я у вас кусок не отберу.
Печи мне интересно проектировать самому, вот и предлагаю .
Если моё поведение показалось навязчивым и неприличным, прошу простить за это. Уверяю Вас, помимо печей (которые мне нравиться складывать) у меня есть котельные, тепловое оборудование предприятий, проекты и экспертиза. Всего Вам доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
... Да и на форуме сразу кинулись искать клиентов.
Уж чья бы корова мычала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2017, 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы о чём правильный "специалист"?

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Из расчёта 1330 рублей РФ за 1-н Николаевский - всё весьма оптимистично Very Happy, но лишь для молодых мастеров... на подмастерье уже не остаётся Sad

Посмотрите параграф 430 и умножьте количество печников на сумму.
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003542907#?page=177&view=list

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эту сумму Мастер делит на тех, кого посчитает способным не мешаться в ногах...
Только на семинарах возможно собрать возле одной печи такой звёздный состав, а вот заказчика ещё поискать на подобный объект... не с кондачка такие вопросы решаются.
Иные заказчики сознательно соглашаются на увеличение сроков возведения крупной печи, взамен существенного увеличения суммы вознаграждения "роте спецназа" Cool
Реально - на объекте (в 3-6 тыс.штук) собрать 2-3 мастера и одного-двух подсобников, самый выигрышных ход...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 22:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Причём тут семинар. Я о том, что печь в 1836 году из 1800 шт.кирпича строят 6( шесть) печников и пять рабочих(подсобников). Данный порядок был утверждён высочайшим повелением Государя Императора.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2017, 23:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Эту сумму Мастер делит на тех, кого посчитает способным не мешаться в ногах...
Только на семинарах возможно собрать возле одной печи такой звёздный состав, а вот заказчика ещё поискать на подобный объект... не с кондачка такие вопросы решаются.
Иные заказчики сознательно соглашаются на увеличение сроков возведения крупной печи, взамен существенного увеличения суммы вознаграждения "роте спецназа" Cool
Реально - на объекте (в 3-6 тыс.штук) собрать 2-3 мастера и одного-двух подсобников, самый выигрышных ход...
Объект объекту разница - я и до 10 человек собирал на одном объекте.Главное правильно организовать рабочий процесс. Чтобы каждый знал свою задачу. А большие сроки заказчиков нервируют.Даже много раз заказчики сами об этом говорили - 8 месяцев печник сидел на объекте,надоел, авансы без конца просит за ещё не сделанную работу,-в итоге все деньги "выцыганил" и свалил не доделав работу. Да ещё пришлось переделывать после него всё . Заказчики оценивают качество и оперативность -а не сидение по году на одном объекте. Медленное выполнение работ(месяцами) -это тоже не показатель квалификации- а скорее всего лень и низкий профессионализм. Я не представляю -как объект из 7-ми тысяч кирпичей делать 8-месяцев. Я объект из 7-ми тысяч кирпичей,притом с разными точёнными выпендрёжами делал два месяца - с двумя подмастерьями.Да и есть определённая стоимость за объект- денег не прибавится если удовольствие затягивать на год почти. Либо нужно такой заряд по ценам -чтобы не спеша ковыряться, и получать регулярно каждый месяц приличные авансы и создавать "значимость" и сложность своей работы.Вот сейчас в Рязани -мужик делал "муляж" уличного печного комплекса из 2000.кирпичей 4 месяца- в итоге что ? Отстой полный-только под снос.Качества нет, функциональности нет. Простор мастер лентяй и халтурщик с притом ещё с избыточным весом-160 кг -хряк жирный а не мастер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не забывайте, что в те времена всё отапливалось печами. И ни кто не будет ждать даже два месяца. Хозяин не успеет печь просушить, а печник ничего не заработает.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024