Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Стоимость кладки печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 8 Март 2017, 10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей писал(а):
Не забывайте, что в те времена всё отапливалось печами. И ни кто не будет ждать даже два месяца. Хозяин не успеет печь просушить, а печник ничего не заработает.
Да был короткий летний сезон -за который надо было побольше печей в домах "простолюдинов" построить -чтобы зимой не замерзали -и могли работать на фабриках и заводах.Вот поэтому и привлекалось максимальное количество людей для постройки печей. А в домах и дворцах бояр и дворян -круглый год строили отличнейшие изразцовые очаги -и специалисты совершенно иного уровня это делали. А не те кто для простолюдинов делал печи -которые служили два-три года и разваливались. Во дворцах контролировали работу образованные архитекторы и в отличии от современных архитекторов - те отлично разбирались в печах.
А сейчас что? -сегодня печник делает простолюдину в саду -завтра подвернулся заказчик в особняке -там лепит.А качество и технологии садовоогородные. В ХIX веке архитектор и близко не подпустил бы таких специалистов к выполнению сложных и ответственных заказов.
А сейчас наоборот Архитекторы,прорабы,дизайнеры - ищут кто подешевле сделает ,а с заказчика по дороже взять. Такой бизнес сейчас. А про длинные сроки и очередь у печника- если несколько лет и ждали заказчики печника -то сейчас не ждут. Полным ходом обычно идут строительные работы. И без очага они стопорятся. Иесли печнит "мусолит "несколько месяцев объект- это не приятно всем и смежникам строителям и заказчику- стройка из-за очага останавливается -возникают дополнительные траты денег. Не выгодно всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Вт 14 Март 2017, 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, сколько же негатива в ваших сообщениях.......Читаю и диву даюсь....

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Март 2017, 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно ли я понял: для дачников (простолюдинов) можно строить обычно, а вот для тех, кто в особняках, нужны особенные технологии, особенное качество и т.п. Потому, что в особняках живут особенные люди, они заслужили к себе особенное отношение. Так?

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Furby



Зарегистрирован: Пт 8 Май 2015, 15:33
Сообщения: 417
Регион: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 05:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Коллега писал(а):
Виктор, сколько же негатива в ваших сообщениях.......Читаю и диву даюсь....

Нетрудно представить с какой "душой" строятся, возводятся и делаются очаги. Я б как заказчик подальше держался...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 08:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор из прошлого ... за 19 век речь ведет, а вы ему приписываете "классовую ненависть".
Да и по работе с генеральным подрядчиком он во многом прав ....

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 08:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Коллега писал(а):
Виктор, сколько же негатива в ваших сообщениях.......Читаю и диву даюсь....
В чём негатив? Я глаголю истинное положение дел на рынке печных услуг. Многим конечно не приятно. Многие себя узнают. Тут часто в личку мне пишут про "совковое" воспитание. Да у меня оно действительно "совковое" -делать на совесть. А сейчас воспитание "эффективных" менеджеров. На первом месте только деньги -и никакой ответственности. Да деньги надо зарабатывать соответствующие своему профессиональному уровню. Выполнять свою работу ответственно и на совесть -а не заглядывать в карман своим заказчикам. Типа денег много -можно и побольше "зарядить" -а за что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Виктор из прошлого ... за 19 век речь ведет, а вы ему приписываете "классовую ненависть".
Да и по работе с генеральным подрядчиком он во многом прав ....

И не только в этом прав Селиван, знаю, уважаю, но когда во всех темах, "огнем и мечом" одно и тоже, надоедает. Есть же про мошенников тема? Пусть клеймит, жжОт, уничтожает))

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и поступим.
Селивану - всю критику в соответствующий раздел, а в темах только по теме (!)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
Правильно ли я понял: для дачников (простолюдинов) можно строить обычно, а вот для тех, кто в особняках, нужны особенные технологии, особенное качество и т.п. Потому, что в особняках живут особенные люди, они заслужили к себе особенное отношение. Так?
А это на совести тех кто строит.Я с одинаковым качеством строю -и простолюдинам и состоятельным людям. Только простолюдинам очень мало -только знакомым.Надо и что то зарабатывать.Но я по большей части вижу качество возведения у состоятельных даже хуже даже чем у печников строящих для простолюдинов. Зато "заряд" по ценам не "детский" -а это просто "мошенничество".
История разделения по классовому признаку 19 века не работает. Профессионалы строят у простолюдинов и у людей среднего достатка. А "халявщики" и халтурщики прорываются на объекты к состоятельным людям.Сейчас же новое поколение печников приходит в печное дело же только за длинным рублём, отлично владеют компьютерными технологиями -чтобы себя в интернете продвинуть. Не гнушаются "откатами" для строителей в богатых домах чтобы заполучить "мажорных" клиентов. А что могут построить -это уже не имеет значения -что нибудь слепят. И потом приходят сюда за советами с наглой рожей и возмущаются что им информацию не выдают хорошую. Открытым текстом пишут -почему я только критикую и не делюсь информацией, курсы свои за деньги предлагаю. Халявы во всём хочется. С кем надо делюсь информацией и очень щедро -кого считаю ответственными мастерами.Помогаю им развиваться и зарабатывать достойно и справедливо -по совести. А рвачей и хапуг критикую и буду критиковать "эзоповым" языком. Они сами себя узнают -и тем самым себя выдают своими публичными обвинениями в мой адрес -других аргументов же нет.Кто упрекал меня в не знании психологии ? Laughing Ну .ну......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Виктор из прошлого ... за 19 век речь ведет, а вы ему приписываете "классовую ненависть".
Да и по работе с генеральным подрядчиком он во многом прав ....

И не только в этом прав Селиван, знаю, уважаю, но когда во всех темах, "огнем и мечом" одно и тоже, надоедает. Есть же про мошенников тема? Пусть клеймит, жжОт, уничтожает))
Андрей -да гнойники(чири) во всех темах есть -вынужден скальпелем вскрывать. Но что поделать? -гной то имеет не приятный запах. Кто то ещё больше вредных бактерий вместо антибиотиков в открытый гнойник добавляет. Начинается вонь ещё сильнее в теме. А что делать? Гнойники на теле печного дела в России надо же периодически вскрывать. А так всё печное дело сгниёт -да же на наш век не хватит -не говоря о молодом поколении печников.Жёлтая орда с востока быстро этот рынок завоюет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 19:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Виктор из прошлого ... за 19 век речь ведет, а вы ему приписываете "классовую ненависть".
Да и по работе с генеральным подрядчиком он во многом прав ....

И не только в этом прав Селиван, знаю, уважаю, но когда во всех темах, "огнем и мечом" одно и тоже, надоедает. Есть же про мошенников тема? Пусть клеймит, жжОт, уничтожает))
Гнойники на теле печного дела в России надо же периодически вскрывать.
жесть.неужели всё так плохо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 19:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
жесть.неужели всё так плохо?


Да ещё ещё с вашей Беларуси орда тоже идёт -косячат и халтурят не по "детски". Сам много раз видел в центральной России. Да и до Урала даже докатываются. Но на Урале ладно только плотничают и столярничают - а что по печному делу -мне передают заказы.
Интересно получается -они приезжают с Беларуси на Урал находят заказы и ещё со мной аборигеном делятся смежными заказами -молодцы ребята.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю косячество наднациональное. Или тебе приятнее когда косячат свои? Заказчику от этого не легче.
Помоему ты много на себя взял. Оракул Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж. Косячество - это не национальность, другой вопрос, когда приезжают на гастроли, налепят подешевке и симку долой. Так этим, опять же, страдает вполне определенная категория людей. Живя на одном месте, себе такого позволить не могу.

_________________
Камины , печи , барбекю , русские печи , ремонт ,переделка.8(903)286-88-58
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
думаю косячество наднациональное. Или тебе приятнее когда косячат свои? Заказчику от этого не легче.
Помоему ты много на себя взял. Оракул Smile
Всех кого знаю из гастролёров из Беларуси -ни одного порядочного и ответственного печника не видел и работ порядочных не видел. Да снаружи с " накрашенными губами"видел очагов -а изнутри отстой конкретный . Они едут в Россию "бабки поднимать по легкому". Я не про национальности -и из других славянских и иных азиатских республик хватает шабашников. Вам проще -"сезон капусту порубили" и обратно свалили -и никто не найдёт. Что в международный розыск будут подавать? Вряд ли. Даже под своими настоящими именами не "светитесь"-как фамилия имя и отчество интернет печника?Я везде под своим настоящим именем и фамилией. Псевдонимов анонимных не придумываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей57



Зарегистрирован: Сб 18 Февраль 2017, 01:33
Сообщения: 21
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 21:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

други кто как щас считает стоимость работ подскажите пожалуйста . А то продешевлю сам себя загрызу же
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Март 2017, 23:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Виктор из прошлого ... за 19 век речь ведет, а вы ему приписываете "классовую ненависть".
Да и по работе с генеральным подрядчиком он во многом прав ....

Значит, я неправильно понял. Хотя сомневаюсь. Классовой ненависти в его словах не усматривал, за этим не к Селивану, а как раз ко мне :hi

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 16 Март 2017, 03:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
Да уж. Косячество - это не национальность, другой вопрос, когда приезжают на гастроли, налепят подешевке и симку долой. Так этим, опять же, страдает вполне определенная категория людей. Живя на одном месте, себе такого позволить не могу.
ну это могут быть и свои,но издалека. Я уже 3 года не ездил. Невыгодно стало. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 2 Апрель 2017, 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший фильм на тему сколько стоит печь построить,спасибо авторам.


Link

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вс 9 Апрель 2017, 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz мой лозунг в этом году

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


ok_6Ijah3MQ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.66 КБ
 Просмотров:  605 раз(а)

ok_6Ijah3MQ.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024