Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 О русский язык .. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа! Други! Ну пожалуйста! Ну нет глагола "ложить" есть глагол-класть. Положить-и только, и не иначе. На эту тему даже фильм снят"Доживем до понедельника". Ваши переговоры и заказчики читают. Спасибо.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
timich



Зарегистрирован: Ср 12 Март 2008, 22:44
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

в том фильме училка исправляла слово лОжить

_________________
с уважением, timich
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тимич. Так нет такого слова. Нельзя исправить то -чего нет. Дословно ,из разговора в учительской:" Я им говорю:" Не ложте зеркало в парту, а они ложат и ложат." На что получает ответ, что нет глагола ложить, а есть глагол класть.Если Вы имеете в виду "ложить и лажить" то нет ни того ни другого.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Ваши переговоры и заказчики читают. Спасибо.


Не думаю, что для нормального человека это что-либо значит.
В интернете вообще не принято обращать внимание на ошибки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
timich



Зарегистрирован: Ср 12 Март 2008, 22:44
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 17:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

блин, действительно, употребление глагола ложить считают неправильным.
http://lingvoforum.net/index.php?topic=7385.msg113174
но это академики )))
а мы то куда)))

_________________
с уважением, timich
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

timich писал(а):
а мы то куда)))


Да ладно, вот только ненадо уничижаться...
У меня честно заработанный красный диплом технического университета и небольшая, но собственная фирма.
Смею вас заверить, встречал умнейших людей, ведущих беседы через ХХХ.

А ваабще, пешу как хачу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну значит я такой ненормальный. Если так не обращать внимание сначала в интерн. потом дойдет до повседневной речи. И будем говорить; углУбить, облЕгчить, дОбыча. А про судейскую "феню" ОсУжденный . Убрали "Ё", а на неё всегда ударение. Капелька за капелькой. А в результате имеем то-что имеем.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Солидный. Я не сомневаюсь, что знаешь как. Но вроде лень следить. А может всё-таки стоит. А если человек хоть трижды академик, но всё через ххх, то для меня он не существует как достойный собеседник и при первой же возможности я прерву контакт. Почему ни кто не матерится при письме, в интернете. Просто лень набирать ненужные слова, а в разговоре-легко.***Добавлю, что от простого человека, на даче в Псковской глубинке я все воспринимаю всё нормально. Ну не знает он других слов и поправлять я его небуду. Не его это вина. А если человек знает как , но не пользуется знанием-это плохо.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 18:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Язык постепенно меняется. С этим сложно бороться. Хотя я за язык А.С. Пушкина. Почитать молодых на их форумах , так почти и не понять ничего. даже непонятно, зачем пишут. Просто время убить.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, Бах или Моцарт не смогли бы слушать рок. Я же всеяден, могу слушать все. Думаю в жизни возможно все, а все условности это лишь переменные величины, сегодня одно, завтра другое, в жизни надо обращать внимание на другое и не загонять себя в рамки, ну конечно, если это не вредит другим людям.
Большинство открытий это эксперимент, нестандартный взгляд на обычные вещи. Вообще считаю, что все условности это клетка для ума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Почитать молодых на их форумах , так почти и не понять ничего. даже непонятно, зачем пишут. Просто время убить.


Если англичане говорят на другом языке, это не значит, что они напрасно живут… Во все времена у молодежи был свой сленг, свои атрибуты. Я считаю, что каждое поколение лучше предыдущего, просто мы своим заскорузлым мышлением не можем воспринимать новую реальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня знакомый отучил сына говорить"короче" сразу говоря"длиннее". Я когда слышу"как бы" переспрашиваю, "а в самом деле". Кто- то понимает и улыбается, кто- то начинает обьяснять.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 18:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит если меня реально тошнит от Киркорова и Петросяна и прочей попсы, то я загоняю себя в рамки. Или может меня пытаются подогнать под низкий уровень. В искусстве тоже есть товар 1-2-3 сортов, но унас все звезды. Хоть и 3 сорта, но звезда. У астрономов есть понятие; звезда 5 или 10 величины. Вот у нас выше 3 гораздо меньше, чем представляют." Звезда Орбакайте." А кто тогда Шульженко, Герман, Кристалинская. Галактики.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не призываю тебя слушать Петросяна, я прошу тебя не мешать его слушать другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут каждый прав по-своему. Я, например, слушаю Моцарта, Баха и Кинг Кримсон и не вижу причин не делать этого. Но вижу причину не слушать фонограмщиков. Немного изучил интернет сленг, но не пользуюсь этим. Не вижу причин.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все правильно. Есть попмузыка и есть музыкапоп. В любом жанре есть свои шедевры и есть осадок, отстой, пена. Ну не понимаю я людей ,которые тратят 500р. и 3 часа времени на петросятину и степанятину. Вот вам крест. Дайте 500р. + билет на этих трушкиных-коклюшкиных. Непойду. Evil or Very Mad Но и держать за руку ни кого не буду. Каждый выбирает по-себе. Женщину-коня -дорогу. Кто помнит ,как точнее.*** А вот это." И пусть кто-то другой гениально играет на флейте. Но ещё гениальнее слушали Вы."*** Саша. Я не против ,если кто идёт на фонограмный концерт. Но это то же самое, что электрический камин. Уж лучше радиатор масляный. Хоть без обмана.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну уж Вы и загнули про электрический камин. Это просто оформление електроконвектора для обогрева помещения. Вот у меня на даче просто конвектор, а если бы я добавил тэньге, то был бы в виде каминчика с бутафорскими угольками. Другое, если бы я бил в грудь и доказывал, что это то же, что и печь. Так и в музыке. фонограмщики доказывают, что нет разницы, ведь это они поют (то же под вопросом) и те, кого обманывают, обманываться рады.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апрель 2008, 22:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наших псевдопевцов ещё и так микшируют звукооператоры, что если они запоют вживую, то мы просто не поймем кто поёт. Я видел отбор на фабрику звёзд, а потом сразу исполнение тех же "звёзд", но уже со сцены. При такой обработке голоса-я Карузо. О-мамма миа!***А уж Саша. Печник с бутафорским камином. Это только в России-сапожник без сапог. Думаю это было очень давно.*** smaile Всем спокойной ночи.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2008, 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья всем.
Г-н (господин) Солидный, "... Умное лицо, еще не признак ума. Все глупости в мире, совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь Господа!" ("Тот самый Мюнхгаузен" М.Захаров по Г.Горину. Кстати у Горина в сценарии лицо - "серьезное", - Господин Янковский просто ошибся...(?)
"Кто как говорит, - тот так и думает" и наоборот. Я в дополнении к договору, среди прочего, прописываю обязательство не использовать матерную ругань в общении и при переговорах.
А по "клаве стучать", стоит столь же старательно и любовно, как Вы Печь прорисовываете. А в противном случае и Имя свое с малой буковки прописывать будем, и по Отчеству называться перестанем, или не достойны Отцы наши, что бы вспоминали мы их каждый раз обращаясь друг к другу по Батюшке...
Нежелание вести разговор, пусть даже заочный, на Родном языке, не иначе как хамством, назвать нельзя (Вспомним историю хама. Он посмеялся над Отцом... С тех пор, имя это перестало существовать как Имя) Так и на надгробии "ник" напишут - достукаемся...
"Не смейте лгать, и верить тем кто лжет!" (Дайвер один написал, Макаревич кажется, его фамилия.)

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Солидный



Зарегистрирован: Ср 2 Апрель 2008, 17:59
Сообщения: 80
Регион: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2008, 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш родной язык, совсем не тот, на котром мы говорим сейчас. Русский язык сейчас это смесь слов со всего мира, так почему бы не использовать еще одно? Тем более, что почти все используют его в своей речи, не считая это отклонением.

Мы все с удовольствием принимаем модные слова: интерфейс, интернет, мобильный, шоу.... А свои, годами нажитые, не приемлем. Мне кажется это обман самого себя, вы просто встали в позу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024