Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печное литье - что нового? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Борис



Зарегистрирован: Чт 17 Апрель 2008, 08:25
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апрель 2008, 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые участники и гости форума!
К Вашему профессиональному сообществу подключается, так сказать, "торгаш". Я руководитель компании, которая торгует печным литьем. Есть небольшой нюанс - помимо торговли я занимаюсь разработкой и запуском в производство новых печных приборов и удешевлением/улучшением существующих отечественных за счет уменьшения их веса. Меня очень интересует мнение профессионалов, так как все это делается, в конечном счете для Вас, для тех, кто кладет печи и камины.

То, что сделано за последние 5 лет, размещено на сайте www.ara.orc.ru

Меня интересует вопрос:

- насколько актуально изменение размеров плит печных (П2-3, ПЦ...) под размер нашего кирпича.
- Что можете порекомендовать с точки зрения изменения конструкции плит, что бы они не трескались?
- Какие размеры плит наиболее актуальны (чаще всего употребимы?)

Спасибо за ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мета" стала делать новую прочистную дверку, не требующую рамки. Просто вставляешь в отверстие 13см*13см, правда надо бы им высоту дверки сделать на 1см больше. В середине фольгированный базальт.
Дверка имеет по периметру шнур для плотного примыкания и упругие боковины, которые плотно закрепляют дверцу в "гнезде". Уже десяток таких поставил. Другие буду всячески пытаться игнорировать, эта удобна до безобразия и дешевле финских и ЛК. Рекомендую.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю


дверки.JPG
 Описание:
 Размер файла:  148.52 КБ
 Просмотров:  644 раз(а)

дверки.JPG



прочистная Мета.JPG
 Описание:
 Размер файла:  133.18 КБ
 Просмотров:  751 раз(а)

прочистная Мета.JPG



SAM_0092.JPG
 Описание:
 Размер файла:  140.44 КБ
 Просмотров:  659 раз(а)

SAM_0092.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вид дешевый.
Да и нутро не внушает доверия - базальт хоть и фольгированный шматками пойдет. Если хотя бы в "коробочку" его одели.

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 19:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борис писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники и гости форума!
К Вашему профессиональному сообществу подключается, так сказать, "торгаш". Я руководитель компании, которая торгует печным литьем. Есть небольшой нюанс - помимо торговли я занимаюсь разработкой и запуском в производство новых печных приборов и удешевлением/улучшением существующих отечественных за счет уменьшения их веса. Меня очень интересует мнение профессионалов, так как все это делается, в конечном счете для Вас, для тех, кто кладет печи и камины.


Спасибо за ответы.
[/quote]Наверно ошиблись. Исправьте; производство новых печных приборов и удешевлением/улучшением существующих отечественных за счет увеличения их веса. Особенно - плит

_________________
8 961 402 7431
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
андрей10



Зарегистрирован: Вс 14 Февраль 2010, 16:59
Сообщения: 21
Регион: егорьевск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Январь 2014, 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

предложений от производителей много , куда они их вставляют ... Картинки на дверях не обязательны , почему нельзя попадать в размеры . LK поставила приемлемую линейку дверей , где плиты . Задвижки никто веками не менял. Мало задвижки , поводки для них кто придумает. на рынке дефицит двойная плита через четверть. Наверное, нужно ждать ,когда запад нам поможет .LK в прочистной дверке на 1 см ниже , Валентин , ОНЕГУ сколько делают ниже - приспособились. Надежда только на руки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024