Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь для сруба (подбор отопления) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
karenin



Зарегистрирован: Пн 8 Сентябрь 2008, 15:52
Сообщения: 74
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2008, 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

IgorUA писал(а):
Под печь (камин) делаете столбчатый фундамент. Как выглядит обычный стол, помните? Вот приблизительно так же будет выглядеть столбчатый фундамент. Перекрытие между столбами делаете рындбалками из железобетона (отливаете по месту). Эти балки проходят выше ленточного фундамента дома, если позволяет высота пола.
Позволяет, там еще 150 мм

Проще сделать отдельные фундаменты на столбах под каждую печь. Дымоход у печей может быть общий.

Не очень понятно назначение комнаты размером 6х2 м.э
Мне тоже ;-) !Прсто сначала там планировалась сделать сауну, впоследствии отказались- теперь там планируеться какое то подобие кухни и предбанника , гордеробной вообщем какойто апендикс Если сложить посредине печь с плитой- это места будет 1 м -"для гномов каких-то"

На чём покоятся "2 плиты 1700х1600х200 см"?


Песчаная подушка 15 см, долее грунт суглинок

_________________
Дымоходы Шидель В СПБ и Л.О. поставка и монтаж
Официальный сертифицированный партнер Schiedel на СЗ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
IgorUA



Зарегистрирован: Ср 13 Июнь 2007, 19:11
Сообщения: 1101
Регион: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2008, 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это плавающая плита. Можно ставить на такую плиту невысокую печь или камин (но не 2-этажную!), а металлическую трубу дымохода (сэндвич) связывать с кирпичной печной конструкцией гибким рукавом из гофрированной нержавейки.

Эта плавающая плита и фундамент дома не должны быть увязаны. В деревянном полу нужно сделать довольно большое окно, через которое в комнату на 1-м этаже проходит печь или камин, зазор между кладкой и полом желательно сделать сантиметров 10-15, а на печную конструкцию нужно навесить «юбку» (декоративный подвижный широкий плинтус), которая будет сверху прикрывать этот широкий зазор. Так как на суглинке может быть довольно большое пучение, печь или камин может шататься в стороны от вертикали на десятки сантиметров (в верхней своей части).

_________________
С уважением, Игорь Сергеевич
Из Украины
P.S. Всё сказанное — IMHO (In My Humble Opinion; «по моему скромному мнению»), если не оговорено иное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2008, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, планировка немного загадочная, если честно.
Володь, под домом тоже может промерзать, сталкивался лично. Конечно меньше, чем на открытом месте, но может. А наклонившаяся духэтажная печь - удовольствие сомнительное.
Дмитрий, попытаюсь ответить исходя из того, как я ее, загадочную понял. Но для начала несколько уточнений.
Исходя из требований нужен индивидуальный проект.
С третьим помещением не совсем понятно, оно будет со вторым светом, или две комнаты одна над другой?
Где лестница на второй этаж будет? Ее желательно вывести их теплового контура.
Лежанка нужна в большой комнате, первой от входа? Вторая узкая и проходная будет кухней? Каково назначение третьей комнаты?
На кухне Вы хотели-бы плиту отделную, что-бы можно было не греть массив печи при готовке? Или я не правильно понял, и нужна наоборот - ОВ печь с одной топкой?

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
karenin



Зарегистрирован: Пн 8 Сентябрь 2008, 15:52
Сообщения: 74
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2008, 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Петров писал(а):
Да, планировка немного загадочная, если честно.
Володь, под домом тоже может промерзать, сталкивался лично. Конечно меньше, чем на открытом месте, но может. А наклонившаяся духэтажная печь - удовольствие сомнительное.
Дмитрий, попытаюсь ответить исходя из того, как я ее, загадочную понял. Но для начала несколько уточнений.
Исходя из требований нужен индивидуальный проект.
Видимо да, использовать готовые решения не получиться...
>С третьим помещением не совсем понятно, оно будет со вторым светом, или две комнаты одна над другой?
Одна над другой
>Где лестница на второй этаж будет? Ее желательно вывести их теплового контура.
Планировалась в помещении 6х2, но действительно пока вижу что будет "сифонить" на верх... Тогда где?
>Лежанка нужна в большой комнате, первой от входа?
Да
Вторая узкая и проходная будет кухней?
Планируется так, хотя для кухни узковата Crying or Very sad
Каково назначение третьей комнаты?
Теплая спальня
На кухне Вы хотели-бы плиту отделную, что-бы можно было не греть массив печи при готовке?
Правильно!
Или я не правильно понял, и нужна наоборот - ОВ печь с одной топкой?




_________________
Дымоходы Шидель В СПБ и Л.О. поставка и монтаж
Официальный сертифицированный партнер Schiedel на СЗ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
karenin



Зарегистрирован: Пн 8 Сентябрь 2008, 15:52
Сообщения: 74
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сентябрь 2008, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщем, можно бало бы взять в большую комнату и готовую ОВИК с камином и лежанкой http://www.stove.ru/index.php?lng=&rs=128
Только ориентация лежанки "правая", а нужна "левая"!!
А меньшую комнату вывести отопительный щиток? Это Возможно?
К тому же я не плпнирую ставить межкомнатную дверь в перерубе - просто арка-т.о. будет одно ространство

_________________
Дымоходы Шидель В СПБ и Л.О. поставка и монтаж
Официальный сертифицированный партнер Schiedel на СЗ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 13 Сентябрь 2008, 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделать зеркальное отражение не проблема, щиток на "кухню" будет достаточен, а вот если из нее в третье помещение будет большая арка, то щитка может не хватить на обогрев. И всетаки не совсем комфортно будет. Возможно что-то комбинированное, печь-котел, и регистры отопления.
Опять родное Н.Токсово.... может при случае на месте посмотреть проще будет? (мысли вслух...) Smile

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
karenin



Зарегистрирован: Пн 8 Сентябрь 2008, 15:52
Сообщения: 74
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сентябрь 2008, 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Петров писал(а):

Опять родное Н.Токсово.... может при случае на месте посмотреть проще будет? (мысли вслух...) Smile

Пожалуйста, а Вы и правда заезжайте! Я в полных непонятках на что же решиться -что эффективнее и выгоднее для моего
дома. Учитывыя что дальше буду увеличивать его площадь Надеюсь на будю год Very Happy ! Просто нужно решить правильно ли я понимаю (вижу) общее виденее отопительной системы (аот загнул)- т.е ПЕЧИ!
Мой тлф 8 921 7480588 милости просим
Дмитрий

_________________
Дымоходы Шидель В СПБ и Л.О. поставка и монтаж
Официальный сертифицированный партнер Schiedel на СЗ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024