Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите определиться какую делать печь? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сентябрь 2008, 18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда Руссауна, вполне возможно с камином в комнату отдыха.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SerAP



Зарегистрирован: Вт 16 Сентябрь 2008, 12:16
Сообщения: 24
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сентябрь 2008, 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий, я посмотрел печи РусСауна. Скажите правильно ли я понимаю, что они идут с баком над топкой и камни в общем-то выполняют декоративную функцию?

Уже понял, посмотрел статью как читать чертежи на сайте Кузнецова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сентябрь 2008, 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Которые сверху духовки - да, несут декоративную, почти, роль. Они еще закрывают помещение от жесткого излучения разогретого метала крышки духовки. А парообразующая закладка находится внутри духовки и на них подается вода через специальное устройство, и з духовки выходит мелкодисперсионный пар. Но учтите, эта система с "холодной" печкой и она обеспечивает режим русской паровой бани - ~ 60% влажности и ~ 60-70 градусов по Цельсию. Если Вы привыкли к суховоздушной сауне с температурой за 100 градусов - она Вам не подходит.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SerAP



Зарегистрирован: Вт 16 Сентябрь 2008, 12:16
Сообщения: 24
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сентябрь 2008, 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря я все-таки склоняюсь к тому чтобы отказаться от бака и сделать печь переодическую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SerAP



Зарегистрирован: Вт 16 Сентябрь 2008, 12:16
Сообщения: 24
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Сентябрь 2008, 09:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, скажите, а что если совместить БИК-2 и РТИК БК1? Не будет это перебор для такого дома?
Или если сделать Бик-2 с регистром и развести батареи по комнатам, то этого будет более чем достаточно для обогрева такого домика?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виджар



Зарегистрирован: Ср 24 Декабрь 2008, 18:36
Сообщения: 2
Регион: Белгородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Декабрь 2008, 18:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, подскажите и мне пожалуйста по выбору печи. Совсем уже сломал голову с отоплением. Хотел взять "Булерьян", но один знакомый подсказал посмотреть печи Кузнецова. Я почитал основную информацию.....и все равно не ясно что мне нужно.
Задача отопить гараж-мастерскую размером 5 на 10 м высота 2,00 - 2,60 м. Сделана из б/у железнодорожных шпал. Вроде бы все ясно, но я понял что эффективность этих печей когда их топишь круглые сутки. А если мне нужно только с 8 до 18 , потом я опасаюсь оставлять печь без присмотра. Все таки дерево.....
Подскажите пожалуйста кто нибудь. Да, еще забыл сказать, что печь нужно расположить возле какой нибудь стены. Т.к. центр гаража очень нужен. Заранее большое спасибо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Парамоша



Зарегистрирован: Пт 8 Февраль 2008, 13:39
Сообщения: 311
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Декабрь 2008, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

гараж(пары бензина) отапливают печью в металлическом футляре, а лучше котлом ,с топкой из соседнего помещения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виджар



Зарегистрирован: Ср 24 Декабрь 2008, 18:36
Сообщения: 2
Регион: Белгородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 24 Декабрь 2008, 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Парамоша , извини, но у меня там не бензоколонка же. Откуда там пары бензина.
Я понял еще что нужна печь на 6-7 кВт отдачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024