Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Мировой кризис и печное ремесло Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tync писал(а):


Считайте, что посетитель практически всегда - профан,
случайно севший за компьютер. Пролистать экран вниз -
непосильная интеллектуальная задача.

Спасибо, учтём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valerij



Зарегистрирован: Сб 28 Август 2010, 23:12
Сообщения: 12
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сентябрь 2010, 01:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tync писал(а):
Позвольте не поверить. Если то, что у Вас в профайле - это от силы 1.5тыр.
разово, +раз в год за домен + 100руб в месяц за хостинг.


По поводу цен по продвижению с учетом высокочастотников: "печи камины" (если на этом ограничится) то:
http://wordstat.yandex.ru/ = 28162
Яндекс выдача = 5 млн. ответов.

8 тыс. рублей в мес - это подарок! Сомнения развеются: http://yandex.ru/yandsearch?text=продвижение+сайтов+в+поисковых+системах&lr=10735, а если учесть, то как они это делают и что все предложения, ниже TOP10 вообще весьма сомнительны как по качеству работ, так и по высокой рисковости вообще остаться "с носом", нарвавшись на "школьнега", то вообще никаких сомнений.

Tync писал(а):
За дизайн и контент - ваще кол с минусом.


По дизайну - "на вкус и цвет", как говорится. Дизайн оригинальный и это можно назвать решающим фактором. Tync, главное с юзабилити все впорядке (если в курсе что это такое вообще. Судя по: "мля" и "Ихмо" - в курсе.

Серч рулит!

Tync писал(а):
Цитата:
"покупка ссылок" называется
- Сорри, но развод лоха
это называется. Ни в десятку, ни в сотку гугля вам не надо. Целевая
аудитория не та.


Вот этой фразы вообще не понял?!
Думаю в 10-ку Гугля попасть не столь сложно, но Вы правы, я туда и не стремлюсь. Цель ТОР10 Яндекса. Там с аудиторией все впорядке.

Tync писал(а):
P.S. Мля.. Ну хоть орфографию поправьте. Ведь сайт - Ваша визитная карточка!


Сделаем. Спасибо за дельное замечание.

Валентиныч писал(а):
У меня каждый день ходят 20-40 "уникальных посетителей", звонков и писем было штук 100 за два года, заказов-3.


20-40 - мало. 100 звонков за год и 3 заказа - очень низкая конвертация.

Tync писал(а):
1. Хостинг на "народе" - не лучший вариант. Тормозной и проблемный.


Вот уж не уверен. Чем же narod проблемный? JS, например очень даже шустро работает, а если грамотно сделать, то и телефонное соединение с интернет позволит посетителю насладиться доступом к сайту на narod.ru

Tync писал(а):
2. Так-же как и Valerij Вы не определились - для чего нужен сайт.
Если это фотогалерея работ, то контент неинформативен.


Не знаю как Валентиныч, но в моем случае Вы глубоко заблуждаетесь.

Tync писал(а):
Верстка весьма сомнительна: захожу на сайт - вижу барбекю,
надпись внизу не видно, нужно скроллить.


Верстка не то что бы "сомнительна", а полный .... Фреймы - не рулят.

Tync писал(а):
Первый заход на сайт должен цеплять аудиторию.
- Точно!

Tync писал(а):
...надпись внизу не видно, нужно скроллить.
- ничего страшного, что бы скролить. Юзабилити Tync может быть удачным и на сайтах со скролом.

Tync писал(а):
Графики лишней дофига, аудитория на дайлапе режется сразу.
Выделенка - не у всех, а графического контента у Вас - очень много.
Какая там графика? Кнопки навигации что ли Smile

Валентиныч Постарались Вы конечно задействовать опции narod.ru и форум и гостевую книгу и пр., но фреймы ваши все убили, да и толку от этих бесплатных сервисов никакого для сайта нет.

Рекомендую использовать форму "голосования", предоставляемую narod.ru, как форму обратной связи с сайта, если уж сидите на народе.

Валентиныч у Вас очень хорошие и красивые работы. Только вот фотографии могли бы немного оптимизировать (сделать полегче, без потери качества, с помощью, да хотя бы вот этой проги: http://www.picjetstudio.com/ru/

Контент сайта, мягко сказать - скромно (не считая великолепных фото) Только с Яндекс картинок Smile посетителей особо не ждите, нужен полноценный авторский, тематический текст.

Сайт же, простите, я бы переделал вообще. Старый сайт могли бы как дорвей использовать, что трафик то терять.

Tync писал(а):
Дайлап - подключение к интернету по телефонной линии. Медленно,
ненадежно. Графика грузится кошмарно медленно. Пользуется ей 90%
(Чисто умозрительно) и более процентов России за исключением Москвы и МО.
Если уж и говорить про целевую аудитории, о которой упоминалось выше, то мне, например не интересны клиенты у которых только телефонное соединение с интернет. Думаю не надо разжевывать почему.

Tync писал(а):
У вас 2-3 секунды на то, чтобы привлечь внимание.
Это так, если трафик из выдачи, но если сео сопряжено с продуманной рекламно-маркеттинговой политикой, а не ограниченно бездумным тиражированием ссылок, то уже совсем не так! [/quote]

Tync писал(а):

Договаривайтесь с коллегами, имеющими свои сайты - меняйтесь ссылками,
А вот это, ну уж совсем интересно! Smile

Приглашаю всех коллег-конкурентов разместить ссылку на мой сайт, да что уж там текстовую ссылку, давайте уж баннер сразу, да на главной странице Вашего сайта. Все коды ссылок для размещения, Вы можете скопировать на главной странице моего сайта http://kamin-pechka.ru rolf

Кстати, сколько сайтов своих конкурентов я не пересмотрел, не помню, что бы у кого нибудь были такие предложения по готовому коду ссылок, для вставки на сайт или форум. Оно понятно, что бесплатно - сыр в мышеловке и "банерная слепота" и т.п., но между тем, считаю это весьма правильным решением для сайта, что говорить посмотрите сами.

Tync писал(а):

Фотографии, схемы изделий нужны качественные с хорошим освещением,
большим разрешением.
Тогда они никогда не загрузятся на компьютеры Ваших потенциальных клиентов из за их большего объема, даже если посетители сидят не то что бы на "выделенке", а на оптике. Smile см. выше (оптимизация изображений для сайта).

Tync писал(а):
Клиент пошел придирчивый -
неудобства навигации, неудачный отвлекающий дизайн, орфографические
ошибки, медленная загрузка страницы приводят в конечном итоге к потере
клиента.
-100%

Цитата:
У меня каждый день ходят 20-40 "уникальных посетителей", звонков и писем было штук 100 за два года, заказов-3.

Tync писал(а):
Коэфициент конвертации посетитель/покупатель для интернет страницы
примерно 0,001-0,003.
Круто! Не в смысле показателей, а в смысле вообще возможности указать точную цифру конвертации. Вы верно первый в инете, кто смог это сделать! Smile
"Конвертация" показатель глубоко индивидуальный и зависит не только от качества трафика, но и общих подходах рекламно-маркеттинговой и ценовой политики, в составную часть которой входит создание, поддержка и продвижение сайта, причем в некоторых случаях, эта чать может быть как 99% так и совсем мизерной.

Например: При 10 000 уникальных посетителей в день из выдачи Яндекса и ценах в 2 раза превышающих цены соседей по выдаче, Вы будете иметь "0" конвертацию.

Александр Шалагин писал(а):
Tync, если Вам не сложно, оцените и мой сайт - http://www.kamin43.ru


Вы уж извините, ко мне не обращались с данной просьбой, вставлю свои 5 копеек.

Верстка сайта желает оставлять лучшего, если уж и делали статичные старницы, то уж у рисунков то добавили бы alt и title, все лучше для продвижения, да и так, по мелочи.

Сайт хороший, но можно и улучшить немного. Текст на главной слишком уж перегружен "не рекламный", так сказать. "Не каждая птица долетает до середины реки", а такие тексты читать посетителям Вашего сайта вообще напряжно.

Потрескивание камина - вообще лишнее, немного, но влияет на загрузку, ничего не дающая с рекламной точки зрения.

Соглашусь с Tync - слишком все громозко, покомпактнее. Не на портале, информации не так много, посетитель не потеряется.

Загрузка формы заявки - лишнее и вообще неверное решение. ON-Line заявка и посетитель на сйте подольше побудет, что хорошо, и куда удобнее.

Фотографии, как и у Валентиныч без Copyright - не хорошо.

В меню отсутствует кнопка "На главную", не каждый может понять, что стукнуть по логотипу нужно, что бы перейти.

Ну это так, слегка.

Извините что отклонился от темы топика, но видно этот вопрос становится актуальным и в разрезе "Мирового кризиса" и его последствий особенно.

_________________
+7(926) 455-19-77 Печник. Качество. Гарантии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сентябрь 2010, 07:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что скажут профи про сайт stendstroy.ru?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сентябрь 2010, 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за подробный разбор.
Начал изучать терминологию, нашёл, что дорвей на народе не имеет смысла.
Контент буду развивать, спасибо. Также попробую изменить форму обратной связи.
Что такое фреймы - нашёл, понял, но почему они у меня "не рулят" и "всё убили"??
А вообще очень полезно внимание специалистов и тех, кто знает, где соломку подстелить.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сентябрь 2010, 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Круто! Не в смысле показателей, а в смысле вообще возможности указать точную цифру конвертации.


Цифра "выстрадана", но только для целевой аудитории.
Для меня практически 100% цифра верна. Для вас будет меньше,
т.к. попадает много "мусора" - издержки "топов".

Пытался как-то организовать анализ переходов, но бросил.
Намного эффективнее комплексная реклама (периодика/личные
контакты и др.) инет самый хреновый по отдаче, но он клиента
"добивает". Без него сложнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сентябрь 2010, 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу цифры - мой косяк. Надо было сразу
писать, что по целевой аудитории. Мои извинения..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сентябрь 2010, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таким печникам мировой кризис до лапмочки !!!
http://www.1tv.ru/promovideo/8915 Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сентябрь 2010, 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

1500 кирпичей за 7 часов!
Сделал отвес -ты печник!

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Анатолий



Зарегистрирован: Сб 1 Сентябрь 2007, 23:20
Сообщения: 319
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сентябрь 2010, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked

_________________
Возможно все, что вообразимо.
+7-922-711-96-89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сентябрь 2010, 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
1500 кирпичей за 7 часов!
Вот это скорость кладки - каменщики просто отдыхают Laughing .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Немов



Зарегистрирован: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:09
Сообщения: 291
Регион: Москва Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сентябрь 2010, 23:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

В ученики что ли к Ней.. и на мастерке сэкономлю.. Радость

_________________
Строить печи правильно-приятно во всех отношениях! Зеленоград 8-926-262-83-79 www.stovestroy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024