Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Мировой кризис и печное ремесло Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009, 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Randov, да интересно посмотреть на норвежские дома с печами. Вот если бы Вы поподробнее описали и сфотогрфировали. :hi

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь Кузнецов



Зарегистрирован: Сб 27 Май 2006, 12:59
Сообщения: 121
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 01:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Randov, да интересно посмотреть на норвежские дома с печами. Вот если бы Вы поподробнее описали и сфотогрфировали. :hi


http://www.steinovn.no/public.aspx?pageID=38011
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Randov



Зарегистрирован: Вт 18 Ноябрь 2008, 16:36
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 03:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, это ж просто рекламный сайт одного из партнеров. В жизни такие печки еще надо суметь найти (а сколько на самом деле Вигго печек сложил?).
В норвегии в основном все дома в центре города трондхайма старые (1890-1950), но они в них делают серьезные кап ремонты для соответствия современным запросам, а вот печки не перекладывают (это и по трубам видно). в том доме где я обитаю кап ремонт говорят был в 2003, видно что все трубы и проводка новые, стены с мембраной tyvek (под наружней обшивкой вагонкой), перекрытия чердака свежии. Печки видно что старые. В соседних домах судя по трубам печи тоже старые. Думаю у них схожие конструкции. Будет возможность попытаюсь сфотографировать (не чем пока).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 09:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Викторович по ссылке, что вы дали большая часть печей находятся в России.

Я часто просматриваю иностранные сайты с печами больше не для перенятия опыта, мне больше интересен внешний вид печей, их самобытность. А схему каналов и колпаков можно применить любую. Кому какая нравиться.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь Кузнецов



Зарегистрирован: Сб 27 Май 2006, 12:59
Сообщения: 121
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Randov писал(а):
Игорь, это ж просто рекламный сайт одного из партнеров. В жизни такие печки еще надо суметь найти (а сколько на самом деле Вигго печек сложил?).
В норвегии в основном все дома в центре города трондхайма старые (1890-1950), но они в них делают серьезные кап ремонты для соответствия современным запросам, а вот печки не перекладывают (это и по трубам видно). в том доме где я обитаю кап ремонт говорят был в 2003, видно что все трубы и проводка новые, стены с мембраной tyvek (под наружней обшивкой вагонкой), перекрытия чердака свежии. Печки видно что старые. В соседних домах судя по трубам печи тоже старые. Думаю у них схожие конструкции. Будет возможность попытаюсь сфотографировать (не чем пока).


http://www.steinovn.no/public.aspx?pageID=38010
http://www.steinovn.no/public.aspx?pageID=38013
http://www.steinovn.no/public.aspx?pageID=38014
http://www.steinovn.no/public.aspx?pageID=38009
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1930&highlight=
Вы не правы. Вам не повезло с местом.
Здесь показаны печи, строящиеся в Норвегии, в том числе наши. Вигго Балло обучался в Екатеринбурге. Под С.-Петербургом Федоров Андрей Аркадьевич проводил выездной семинар, где участвовали (20) специалисты из трех стран, в том числе Вигго Балло. На семинаре в Шведском Королевском Технологическом институте приняли участие специалисты из 7 стран, в том числе трое печников из Норвегии (с Вигго Балло).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Randov



Зарегистрирован: Вт 18 Ноябрь 2008, 16:36
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Кузнецов писал(а):
Вам не повезло с местом.

Игорь, я ни в коем случае не сомневаюсь что есть фирмы которые строят новые и хорошие печи, в том числе ваши ученики. Но каков процент новых печей к старым?
И вы правильно заметили"с меcтом не повезло", тут в Трондхайме (третий город по населению) старые дома в основном деревянные двухэтажные (иногда до 4) и новые каменные последнего десятилетия без печей (у них тоже нефтяной бум как у нас привел к скачку уровня жизни, начали резко строить суперсовремнные здания). Так вот в старых домах печи при капремонте не перестраивают (наверное ооочень дорого).

Но дело не в этом. А в том, что, казалось бы, в северной стран, где в каждом доме есть печи, должна была быть своя старая хорошая школа. То есть должны быть хорошие старые печи, не только новые, конструкции которых берутся в россии, например (хотя это без сомнения приятно). А я таких не видел. Но ничего, если удастся попасть в королевский дворец (в трондхейме есть старый дворец, летом король наезжает. Это тоже деревянный большой двухэтажный дом , отличается от остальных только гербом снаружи), то посмотрю какие печи в королевских покоях (туда как в музей иногда пускают). Ну и если уж в королевских покоях будет то же что у меня в подвале, то я совсем разочаруюсь в норвежской старой школе печного дела.


Последний раз редактировалось: Randov (Пн 16 Февраль 2009, 15:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SENDI



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2009, 14:52
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша! Вы в предыдущем сообщении упомянули, что печники ,работающие с Вами владеют минимум 10-тью специальностями и нынешний кризис им не грозит. Я бы добавил еще одну специальность, которую успешно осваивают многие печники-профессионалы: ПИСАТЕЛЬ ,а в некоторых случаях-КОНСУЛЬТАНТ.
Как Вы думаете, не нанес ли ИНТЕРНЕТ непоправимый вред развитию печного дела в России, так как очень много пишем и мало делаем?
С уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Срочно закрываем форум, удаляем сайты. Одеваем треухи , берем в зубы по беломоринке и вперед, арбайтен! Very Happy

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Паша



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:35
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Сб 14 Февраль 2009, 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

SENDI писал(а):
. Я бы добавил еще одну специальность, которую успешно осваивают многие печники-профессионалы: ПИСАТЕЛЬ ,а в некоторых случаях-КОНСУЛЬТАНТ.
.

А ещё есть в интернете такие форумчане интересанты которые требуют выложить им планы домов, порядовки печей и многое другое, хотя ещё и не начали стройку и только теоретизируют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SENDI



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2009, 14:52
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб 14 Февраль 2009, 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаю Вашу озабоченность,Паша! Вы бы хотели,чтобы мы по фотографиям ваших печей строили их.Потом чертили порядовки к ним .Затем разрабатывали теории их работы.Хорошая идея , как говорится шли по пути от эксперимента к теории , а Паша нас консультировал на всех этапах этого пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: Ср 28 Ноябрь 2007, 23:35
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Сб 14 Февраль 2009, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

SENDI писал(а):
Вы бы хотели,чтобы мы по фотографиям ваших печей строили их.

Я считаю что такой сложный продукт как печь надо заказывать у печника или камин у каминщика. А вы что предлагаете чтобы мастер оторавал у себя и коллег кусок хлеба, разжевал и вам в рот положил ? Shocked
А порядовок в инете навалом есть. Можете выбрать любую и предложить мастеру её воплотить. Если хотите, можете учиться класть печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SENDI



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2009, 14:52
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс 15 Февраль 2009, 13:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Вам предлагаю,Паша, освоить профессию судового электрика и изучить английский язык. Это позволит Вам гарантированно зарабатывать не менее 2400 долларов США в месяц, работать в жарких странах и зимой и летом,а с горячими бразилками навсегда забыть печное дело. С уважением к Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вс 15 Февраль 2009, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение заманчивое, но лучше всем печникам плыть на Кубу, там население к нам лояльнее.
Форум перестроить на рекламу "буржуек".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраль 2009, 02:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

SENDI писал(а):
Саша! Вы в предыдущем сообщении упомянули, что печники ,работающие с Вами владеют минимум 10-тью специальностями и нынешний кризис им не грозит. Я бы добавил еще одну специальность, которую успешно осваивают многие печники-профессионалы: ПИСАТЕЛЬ ,а в некоторых случаях-КОНСУЛЬТАНТ.
Как Вы думаете, не нанес ли ИНТЕРНЕТ непоправимый вред развитию печного дела в России, так как очень много пишем и мало делаем?
С уважением ко Всем.


Если Саша-это я, то отвечу:

Писатель это только я. Дурака валяю Вот сейчас 2 часа ночи, я приехал с дачи 140 км от Питера. Отдохнул просто супер. Напарился в бане. Спинку подлечил. Водки выпил. Навестил двух друзей. С одним водки выпил, другой не пьёт. Так мы с ним говорили о печи в его новом доме. Чем смог-помог. Очень доволен и отдыхом и общением. Да, забыл сказать, нырял в надувной бассейн после парилки. Скажу честно блин вода ледяная. Заныривая думал что это и есть другой свет. Теперь надо решиь для себя вредно ли это. Чуть бы потеплее.

Интернет как и любое новшество наносит естественно и вред и приносит пользу. Это как в своё время телевизор. Только через какое то время определяешься, что для тебя главное и у же не забиваешь голову прочтением того, что тебе не интересно. Вред дуракам он точно нанёс (интернет однако) Но печное дело продвинул. Как никак а нетрещащие печи многие научились делать. А то что пишем так это из-за недостатка в общении. Интернет-таки дал нам возможность выговориться. А дело, так оно не пострадает.

А вообще-таки я заметил, что чем больше пишу всякой лабуды (прости Господи) тем больше работаю Very Happy

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Крафт



Зарегистрирован: Вт 13 Июнь 2006, 00:38
Сообщения: 613
Регион: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 01:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вообще-таки я заметил, что чем больше пишу всякой лабуды (прости Господи) тем больше работаю




Саш, работы столько, что лабуду читать некогда, не то что писать. Smile

_________________
Всем удачи! Дымка в дверь, в окошко и в трубу немножко ! - 8-910-917-00-72 Шведок Юрий Анатольевич. http://www.redmediatv.ru/video.php?id=28939
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 01:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Анатольевич, зачем стока работать?
Я тоже когда-то много работал...
Всё в сбербанке осталось.
Работа должна быть в охотку, тогда дольше проживём. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
grach



Зарегистрирован: Пн 24 Март 2008, 19:43
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраль 2009, 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

SENDI писал(а):
Я Вам предлагаю,Паша, освоить профессию судового электрика и изучить английский язык. Это позволит Вам гарантированно зарабатывать не менее 2400 долларов США в месяц, работать в жарких странах и зимой и летом,а с горячими бразилками навсегда забыть печное дело. С уважением к Вам.
С уважением к Вам SENDI
Техник-электрик. Образование: среднее-техническое. Четвёртый разряд, четвёртая группа допуска выше 1000 V.
На данный момент МНС печника с перспективой самостятельной работы. У-фф поименование окончено. Laughing
О работе: шевелить умом, набивать руку и натирать морду надо не меньше чем судовому и прочему электрику (если конешно оно не привыкло - плюнуть,дунуть- прикрутимши)! А ежели учесть специфику работ - ведь даже стандартную печь нужно адаптировать к помещению, где она имеет место строиться?
ВЫ в своём хозяйстве каждый болт и угол, контакт и изолятор знаете(ежели шпец конешно).
А мне всяк раз- заново! Начиная с бытовых ( не пробовали жить недельку-другую без WC , а вокруг вовсе даже не тайга. Crying or Very sad
Что касаемо порядовок, консультаций и секретов.
1. Порядовок полно - в книгах исайтах , хоть жж кушай. Хватило бы мозга. Не хватает опыта - консультируйтесь.
2. Консультации- дело абсолютно добровольное.
3. Секреты- прошу извинить : А ВЫ КТО и на каком основании с ВАМИ обязаны делится тем , что добыто своим трудом ( прям , как сналоговой). Mad


Последний раз редактировалось: grach (Ср 25 Февраль 2009, 22:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраль 2009, 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

SENDI есть темы на разных форумах-флуд называется. Мы и сами флудить умеем. Давайте уж о деле.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
SENDI



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2009, 14:52
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср 25 Февраль 2009, 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята с сайта stroitel.info! Вы читаете когда- нибудь то ,о чем пишите?
Я речь веду о горячих бразильских девушках (праздник скоро), а вы все о печках да порядовках.Вспомните, кто предложил печь новой конструкции, сложенную по порядовкам И.В.( Илья Васильев, Игорь Васильев и т.д.-догадайтесь чьи порядовки) да еще спаренную с хозяйской буржуйкой, кто писал,что нелюбит все советское , а финов считает кем,язык не поворачивается сказать ,при этом пьет только американскую водку (жаль, а финская клюквенная водка-хороша). Кто создал нетрещащие печи, которые работают один год и больше не трещат? Кто обещал В.Жирнову в прошлом году повторить его прекрасную прямоточную "шведку"? Кто обещал не быть похожим на ту мартышку из известного анекдота. С уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 10:39
Сообщения: 39
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 25 Февраль 2009, 18:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую повернуть свою тему опять на курс "зюйд-зюйд-вест".
У нас в стране сокращение строительных темпов. По оценкам моих знакомых прорабов - более чем в два раза. Стройки замерли, но люди у которых остались деньги и те которые успели повынимать из банков свое нажитое непосильным, стараются вкладывать деньги не в инвестицию строящегося жилья, а в самостоятельные стройки (сразу видно куда деньги уходят). Обзоры аналитической прессы, по крайней мере, так утверждают. Проблемы с ворованым-недоворованным газом и угроза быть несогретыми Россией побудили правительство Тимошенко утвердить проект инвестиций в разработку газа-метана (продукт угольной промышленности). Часто стали звучать по ТВ темы про проекты добычи топлива с сероводорода со шлейфа Черного моря.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-13133/
Но это наше светлое будущее. Smile
А пока люди, надясь только на себя, ко мне например стали чаще звонить за консультациями. Сколько да как и тд. Трафик усилился особеннно после того как угроза отключения Киева от газа стала реальней ...
Авось без работы не останемся ... Laughing
Печь то она - добрая и теплая, всегда согреет ... Радость

P.S.
Соседи мои ходят считают когда у меня дрова кончатся. Дело в что я в том году завез трактор дров с пилорамы. Заплатил за все вместе 100 грн (по старым деньгам это 20 долл). Вторую зиму топлю никак не стоплю 20 долларов.
А им все не по себе от таких расценок за тепло Cool

_________________
А жизнь налаживается ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024