Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Мировой кризис и печное ремесло Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Ср 25 Февраль 2009, 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, ваша пилорама не из Росси снабжается?
Да, кстати, слышал что под дном Чёрного моря тока газ-сероводород.
Ну и пахнуть у вас будет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SENDI



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2009, 14:52
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт 26 Февраль 2009, 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра! Согласен с Вами на все 100! Время, в котором мы все сейчас живем, просто не позволяет нам жить без юмора. В 2006 году, когда я начал изучать не только любимые всеми печи, но и другие науки, на одном из сайтов натолкнулся на такое предположение:в 2010 году России несмотря на высокопрофессиональных и уважаемых руководителей страны , а также огромные золотовалютные запасы ,грозит ...ГОЛОД. Это звучало как абсурд и больше подходило к моей стране, где у руля стоят узкоспециализированные врачи (гинекологи, ветеринары, хирурги и пр.) ,и народ готов хоть сейчас уйти в мир иной. Но в январе 2009 года до моего слуха с экрана телевизора начало доноситься , что помощь социальному сектору, промышленности, сельскому хозяйству , бизнесу, простому печнику, взявшему ипотечный кредит , будет идти через коммерческие банки
России. После чего, я предположил, что в условиях финансового кризиса помощь от коммерческих банков может не дойти до нуждающихся в ней, и прогноз по России сбудется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
merlin100



Зарегистрирован: Ср 17 Сентябрь 2008, 23:41
Сообщения: 187
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Февраль 2009, 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое ужасное, когда начинается паника. Под ногами толпы гибнет много людей. А поумному, что делает человек, когда теряет работу, ищет другую, в другом городе, в другой стране. А нам все подавай на блюдечке с голубой каемочкой, хочу быть инженером в тайге и все. То, что не приносит денег, лучше переносить в разряд хобби и ждать очередного экономического роста, пытаясь не потерять квалификацию.

_________________
Imagine a world where dreams come true...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Афонькин



Зарегистрирован: Пт 23 Январь 2009, 12:51
Сообщения: 22
Регион: РХ, Белый Яр

СообщениеДобавлено: Пт 27 Февраль 2009, 07:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое интересное наблюдение - народ до сих пор не чухнул про проблему с продовольствием. Посадочный сезон уже не за горами, а народ как-то неактивно обсуждает тему дачных посадок. Самый большой бред, который приходится слышать очень часто, мол у нас в стране военные запасы продовольствия на много лет. Sad И это при том, что, когда была проблема с хлебом в приморье, по зомбоящику вполне внятно говорили, что стратегических запасов продовольствия хватит от силы на 4 месяца... Воистину - имеющий уши да услышит. Я для себя давно решил, что продовольственная безопасность превыше всего, по-сему завел огород. Ну и конечно запас топлива для печи на пару лет. Нехай лежит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Миша



Зарегистрирован: Ср 25 Март 2009, 17:43
Сообщения: 45
Регион: Лен.обл.лужский р-он

СообщениеДобавлено: Чт 9 Апрель 2009, 19:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Жирнов писал(а):
Дешёвые дрова валяются в лесу, просто горы.
Не выгдно вывозить, а лесозаготовитель теперя сам себе хозяин.
Под названием Арендатор.
в прошлом году.в р-не Толмачева.лужский р-он.пытались развозить дрова фишками 6000р за 16-18 м/куб.никому не надо.дрова легче в лесу сжигать.или в лежневку запиъхивать.чем кому то развозить.ЗАЖРАЛИСЬ!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij



Зарегистрирован: Сб 28 Август 2010, 23:12
Сообщения: 12
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Август 2010, 23:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра писал(а):
...Ощутили ли вы на себе последствия мирового кризиса?
Можно ли отнести печь/камин к товарам первой необходимости?
Снизится ли спрос на наши услуги?


Спрос определенно снизился, по первому времени. Люди стали подходить к вопросам строительства и вообще приобретений более щепетильно, а как следствие повысили планку по качеству, одновременно не желая платить за него. Кризис заставил освоить представительские направления и увеличить расходы по ним - реклама. Приходится ужиматься в ценнике, увеличивать расходы на рекламу. Если раньше, я довольствовался размещением объявлений в газетах, то теперь без своего сайта не обойтись. Где сайт - там продвижение и все это вылетает в копеечку. Абсолютно ничего не понимая в WEB-технологиях, оказывается можно, совершенно легко нарваться на проходимцев. Изучив рынок WEB-технологий, я понял, что это тоже просто ремесло, когда, как и у печников, есть свои "закладки", халтурщики, кидалы и напротив добросовестные мастера. Вот сайт, например, обошелся мне всего в 15 тыс. на круг. Как оказалось недорого, когда продвижение же может обойтись не дороже 8 тыс в мес. Вот и считайте, господа, что помимо основногоабочего инструментария, который купил и он есть не просит, появилась у меня теперь и интернет-страничка. Так что теперь, на вооружении печных дел мастера не только "кайло и лопата", Smile но и требующиее постоянных расходов рекламное представительство в интерактивном пространстве.

_________________
+7(926) 455-19-77 Печник. Качество. Гарантии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Август 2010, 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сам сделал свой сайт на бесплатном хостинге. Никому ничего не плачу. Сайт - это фотоальбом, который можно продиктовать по телефону, а не ехать показывать.
Вопрос к Валерию:
Интересно, вот проплата 8 тыс в месяц сколько даёт заказчиков???
Имеет ли смысл платить???

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Valerij



Зарегистрирован: Сб 28 Август 2010, 23:12
Сообщения: 12
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентиныч писал(а):
Я сам сделал свой сайт на бесплатном хостинге. Никому ничего не плачу. Сайт - это фотоальбом, который можно продиктовать по телефону, а не ехать показывать.
Вопрос к Валерию:
Интересно, вот проплата 8 тыс в месяц сколько даёт заказчиков???
Имеет ли смысл платить???


Интересно посмотреть на самодельный сайт от непрофессионального WEB-мастера.
Не воспримите как издевку, я сам далеко не WEB-мастер Smile Дайте ссылку.

Почитайте про продвижение сайтов, не мешало бы и пообщаться на профильных SEO форумах, со специалистами (прада с ними очень тяжело общаться, будто с марсианами Smile . Они в упор не могут воспринять, что общаются с делитантом в их сфере и часто переходят на раздраженный манер, если вообще не игнорируют. Тяжелая публика!
Ведь к печнику за печкой идут, а за сайтом - соответственно к WEB-мастеру.
Я было сам начал ковыряться, но понял, что ничего дельного не получится и не ошибся. Насмотрелся разных и понял что не осилю. Считаю что лучше сделать хорошо, чем вызвать отторжение кривым изделием.
Когда погрузился в тему WEB, на сколько смог, понял, что всетаки "Пироги - пирожнику, а сапоги - сапожнику", остановился и начал искать "не школьников", которые готовы "слобать чудо" за 15 баксов. Откровенно, нашел не сразу, два раза нарвался на, мягко сказать "неправильных людей". Когда нашел, пообщался, рискнул, а теперь и окончательно утвердился - что просто повезло! Они конечно зануды и пиданты, что по незнанию и некоторой занятости - напрягает, но, когда мне показали другие и скорее более правильные возможности и решения, одновременно более дешевые и прозрачные, понял что повезло! И хорошо, даже замечательно что зануды!
Куда гораздо хуже, когда если от тебя хотят отвязаться придумывают объяснения, которое ты не способен переварить (по незнанию) и вынужден принять как должное и единственно правильное и соответственно платить, платить и платить.
Очень ВАЖНЫМ фактором в моем выборе оказался тот, что сайтостроители это всего лишь сайтостроители! Те кто продвигают сайты - всего лишь "сеошники", но ни те, ни другие не делаю комплекса рекламных мероприятий!!! А именно это и оказалось важным. Как у Райкина: "Кто пугвицы пришивал - тот отвечает только за пугвицы". Сеошнику безразлично множество факторов, которые обязательны для рекламы, дизайнеру вообще безразлично все, тем более когда он получил расчет за дизайн сайта. Не буду перечислять все приемущества своих партнеров, если можно их так теперь назвать, но например шаблон визитных карточек мне никто не предлагал из тех горе WEB-мастеров, к которым обращался ранее. Эти же ребята занимаются не столько сайтостроением, сколько "реализацией рекламных концепций", т.е. комплексное продвижение моих услуг. Не беруться за то, что в принципе достаточно сделать, для того, что бы попасть в десятку Яндекса, а не слезая - требуют от меня. Ну посмотрите сами: На сайт нужны статьи, их можно заказать и напишут, но напишут девочки копирайтеры. Когда же на мой сайт зайдут клиенты, прочитают "эти изыски" про строительство печей, то поймут только одно, что владелец этого сайта полный делетант в кладке печей.
Яндексу нужен текст и ему всеравно, какой он, лишь бы оригинальный (не ворованный), а человеку?! Уверен что далеко не всеравно и так во всем, во всех мелочах, которых оказалось - целый воз.
Про продвижение сайтов на бесплатных хостингах столько написано, что приводить "достоинства" бесплатных хостингов считаю излишним. 1800 рублей за хостинг и 400 рублей за домен в год, думаю не слишком напряжная сумма.
Вы говорите "только галлерея", а кто ее увидит эту галлерею, если не продвигать сайт? Также то, что это действительно Ваши работы, когда фото на сайтах поголовно воруются. Как Вы продемонстрируете свою компетентность в печном деле? По подмосковью не наездиешься, по телефону не надиктуешь.
Что Вы! Это не те проблемы. У меня сайт совсем молоденький, ему сроку всего неделя, а уже 4 звонка и 48 оригинальных посетителей! И это, когда на сегодня, он еще невидим ни одной поисковой системой. Что будет через месяц - другой!? Боюсь столкнуться совсем с другими проблемами: организацией труда.
В то лето, был у меня сайт. Эффект чрезвычайно положительный, от 70% заказов отказывался. За что раньше летел в другой конец МО, даже разговаривать не желал.
По поводу 8 тыс. рублей в месяц - поверьте это дешево! Насмотрелся я всяких вариантов - довольно! Захотелось мне, как всем нормальным людям, что бы денег поменьше, да проку побольше, сунулся в известные студии по созданию и продвижению и ахнул, не клеется таковая формула, везде от 15 по этой тематике, вынь - да положь! Это только начало, потом еще + 1 тыс., потом сезонность и еще 3 тыс. и все в рамках договора. Захочешь разорвать договор и перейти к другим - забудь о первой десятке уже через месяц, а то и раньше. У новых же все по новой и опять двадцать пять. Проходил я эту эпопею в 2009 году, "покупка ссылок" называется - Даром ненадо!
Меня никто не убеждал в необходимости иметь по настоящему хороший сайт, я сам к этому пришел, а в развитии темы - мировой кризис подтолкнул. Я фотографии то и те раньше не делал, хватало заказов на "Из рук, в руки". А оно нынче и этого мало - кризис однако! Так его растак! Smile

_________________
+7(926) 455-19-77 Печник. Качество. Гарантии.

Последний раз редактировалось: Valerij (Ср 1 Сентябрь 2010, 21:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, но текст сообщения у вас точно не печника, а как минимум "начинающего" SEO Cool
Так что можете уже и в этой сфере трудиться.
Правда ваши сообщения и подписи буду немного редактировать, в частности прямых ссылок на "рекламируемый" сайт. Достаточно в профиле.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Valerij



Зарегистрирован: Сб 28 Август 2010, 23:12
Сообщения: 12
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Да, но текст сообщения у вас точно не печника, а как минимум "начинающего" SEO Cool
Так что можете уже и в этой сфере трудиться.
Правда ваши сообщения и подписи буду немного редактировать, в частности прямых ссылок на "рекламируемый" сайт. Достаточно в профиле.


Спасибо! Рад такому замечанию, лестно. Это лишний раз подтверждает правоту моих слов, о полезности как самого сайта, так и плотного изучения того, чем занимаешься. Не уверен, что познаю всех глубин сео, поскольку и не стремлюсь, но и останавливаться в самообразовании не собираюсь, поскольку это дает независимость от чужих: "плохих настроений", "невысыпаний, "забывчивости"... и прочим выражениям безответственного отношения к клиенту, который платит деньги сполна и вовремя.

Евгений Колчин писал(а):
Правда ваши сообщения и подписи буду немного редактировать, в частности прямых ссылок на "рекламируемый" сайт. Достаточно в профиле.
А я то думаю, забыл чтоли в подписи то ссылочку поставить, а оно вишь как "редактировать" Smile

_________________
+7(926) 455-19-77 Печник. Качество. Гарантии.

Последний раз редактировалось: Valerij (Ср 1 Сентябрь 2010, 22:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 22:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же сказал - буду редактировать! и если после этого вы вновь будете исправлять, то последует блокировка аккаунта.
Форум печной, а не рекламный. Ближе к телу ... пока только реклама чужих работ с направленностью на раскрутку вашего ресурса.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Valerij



Зарегистрирован: Сб 28 Август 2010, 23:12
Сообщения: 12
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприменно отпишу по темам форума. Много накопилось, да и пробежавшись по темам немало мыслей хотел бы изложить по профильной теме.

Спасибо за организацию такого сообщества, отмечу данный форум как, наверное, один из самых информативных ресурсов в рунете. Быль весьма рад набрести и постараюсь стать полноценным участником дискуссий на профильную тему.

_________________
+7(926) 455-19-77 Печник. Качество. Гарантии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, надеюсь на ваше активное участие в обсуждениях тем форума, как печника-профессионала со стажем практической работы.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентиныч писал(а):
По поводу 8 тыс. рублей в
месяц - поверьте это дешево!


Позвольте не поверить. Если то, что у Вас в профайле - это от силы 1.5тыр.
разово, +раз в год за домен + 100руб в месяц за хостинг.

За дизайн и контент - ваще кол с минусом.

Цитата:
"покупка ссылок" называется
- Сорри, но развод лоха
это называется. Ни в десятку, ни в сотку гугля вам не надо. Целевая
аудитория не та.

P.S. Мля.. Ну хоть орфографию поправьте. Ведь сайт - Ваша визитная карточка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 2 Сентябрь 2010, 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Valerij писал(а):

Интересно посмотреть на самодельный сайт от непрофессионального WEB-мастера.
Не воспримите как издевку, я сам далеко не WEB-мастер Smile Дайте ссылку.


Под подписью стоит WWW, достаточно нажать на эти буковки и попадёте на мой сайт. У меня каждый день ходят 20-40 "уникальных посетителей", звонков и писем было штук 100 за два года, заказов-3.
Для Тупс: как-то получилось в Вашем сообщении, что Вы приписали мне не мои слова.
И вопрос- к какому сайту относятся Ваши комментарии, к моему или Валерия??
Просьба оцените мой сайт.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Чт 2 Сентябрь 2010, 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентиныч - мои извинения. Не обратил внимания на то, что попало
в реплику. Относилось это к сайту Valerij.

Цитата:
Просьба оцените мой сайт.

1. Хостинг на "народе" - не лучший вариант. Тормозной и проблемный.
2. Так-же как и Valerij Вы не определились - для чего нужен сайт.
Если это фотогалерея работ, то контент неинформативен.

Верстка весьма сомнительна: захожу на сайт - вижу барбекю,
надпись внизу не видно, нужно скроллить.

"Барбекю Стрибука - это уникальная конструкция барбекю-комбайна для
больших беседок" - ну и фигли. Кто такой стрибук? Что за уникальный?
Первый заход на сайт должен цеплять аудиторию. Что хотели сказать?
Что хотели достичь?

Графики лишней дофига, аудитория на дайлапе режется сразу.
Выделенка - не у всех, а графического контента у Вас - очень много.

Плюс - изделия в нескольких ракурсах с хорошим разрешением.
Можно понять, что за мастер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 2 Сентябрь 2010, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за анализ.
Надеялся, что "цеплять" аудиторию будет впервые виденное изделие, хотел утвердить своё изобретение своей фамилией.
В конечном итоге хотелось привлекать заказчика.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Чт 2 Сентябрь 2010, 16:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Спасибо за анализ.


Не за что. В двух словах все-равно не объяснить.

Цитата:
А вот эти слова не понятны(наверное профессиональный слэнг)


Сорри - рефлекторно.

Дайлап - подключение к интернету по телефонной линии. Медленно,
ненадежно. Графика грузится кошмарно медленно. Пользуется ей 90%
(Чисто умозрительно) и более процентов России за исключением Москвы и МО.

Выделенка - подключение по выделенной линии. Высокая скорость
доступа.

Соответственно - сайт перегруженный графикой на первой странице
автоматически закроют 90% потенциальных клиентов.

Цитата:
В конечном итоге хотелось привлекать заказчика.


На первую страницу - фото, краткий приветственный текст - что делаете, чем
занимаетесь, ниже - более подробно, телефоны, почта, обязательно - указание
региона. Минимум отвлекающих деталей. У вас 2-3 секунды на то, чтобы
привлечь внимание.

На остальных страницах - максимально большое количество описаний к
изделиям (для пойсковика - google,yandex и проч.) с ключевыми словами:
печи, камины и проч. Искать будут не по картинкам - а по тексту.

Договаривайтесь с коллегами, имеющими свои сайты - меняйтесь ссылками,
выкладывайте ссылки на свой сайт между осмысленным текстом.

Фотографии, схемы изделий нужны качественные с хорошим освещением,
большим разрешением.

Навигация по картинкам - максимально удобная. смотрите например picasaweb.

Обратите внимание на неудачную верстку - сворачиваю окно, навигация по
картинке оказывается вне поля зрения. Клиент пошел придирчивый -
неудобства навигации, неудачный отвлекающий дизайн, орфографические
ошибки, медленная загрузка страницы приводят в конечном итоге к потере
клиента.

Цитата:
У меня каждый день ходят 20-40 "уникальных посетителей", звонков и писем было штук 100 за два года, заказов-3.


Коэфициент конвертации посетитель/покупатель для интернет страницы
примерно 0,001-0,003. По опыту могу сказать - подробное описание работы
с указанием цены увеличивают шанс заключения контракта.

С наилучшими
пожеланиями всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tync, если Вам не сложно, оцените и мой сайт - http://www.kamin43.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Tync, если Вам не сложно, оцените и мой сайт - http://www.kamin43.ru


ИМХО "хорошо". Для "очень хорошо" нужно всего чуть-чуть :

1. В правой части контактные данные сжать по вертикали.
2. Поднять основной текст вверх, левое меню вверх. Можно
выставить шрифт по умолчанию меньше.

Иначе получается следующее: небольшой экран, жму
на кнопку "Как заказать печь" - ничего не происходит
(вроде - бы). На самом деле обновился текст, но этого
не видно.

Считайте, что посетитель практически всегда - профан,
случайно севший за компьютер. Пролистать экран вниз -
непосильная интеллектуальная задача.

В целом для персональной странички - очень достойно.

На будущее - смотрите на свои рекламные материалы
так, как если вы сам абсолютный профан - заказчик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024