Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Проектирование в AutoCad Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
dacad



Зарегистрирован: Вт 25 Ноябрь 2008, 11:29
Сообщения: 17
Регион: г. Уфа РБ

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

SAAB-рат писал(а):
Юра писал(а):
Спасибо скачал буду изучать.


А это - анимационный файл Autodesk Inventor (нужно переписать в папку где находится
Сборка.iam) - показывает как собирается печка по рядам. Можно было записать Авишку
и выложить в нете, но у меня нет возможности транслировать в сеть файл объемом 60 мБ.

Если кто сможет - пусть выложит.

Анимация сделана в Autodesk Inventor 2009, но возможно его будут читать и более старые версии.

Анимацию в Autodesk Inventor можно сделать абсолютно любую, с любой сложностью.

http://rapidshare.com/files/196134601/Autodesk_Inventor-AutoCad.ZIP.html

Тут есть файлы dvg, посмотрел через autocad 2008 - всего лишь плоские изображения в перспективе. Вопрос остальные файлы тоже плоские? Сейчас скачиваю Autodesk_Inventor 2009 весит 7 ггб качать буду дней 20 и вот посмотрев на выложенные файлы SAAB-рат думаю а стоит ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
SAAB-рат



Зарегистрирован: Пн 5 Январь 2009, 23:14
Сообщения: 48
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 00:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Инвентор не передает 3D в автокад...

В про-инженер, в МАКС - да! В автокад - нет, какой смысл? Учитывая, что в каде визуализация - убогая?!


А по поводу удобства моделирования удобнее и приятнее проги я еще не видел. Тем более, что моделировать танк, подстропильные фермы манежей - намного сложнее, чем построить печку из кирпича 250х120х65 и двумя дверьками ;)

Работаю инженером-конструктором (строительство) - говорю со знанием дела.

Еще раз повторюсь, работа (последовательность действий) в Инвенторе на 100 процентов анологична работе печника!


В визуализации я не силен, но я тут уже выкладывал примеры визуализации других людей.

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1627&postdays=0&postorder=asc&&start=20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Патлачёв



Зарегистрирован: Вт 3 Март 2009, 14:41
Сообщения: 6
Регион: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2009, 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

SAAB-рат писал(а):
...В автокад - нет, какой смысл? Учитывая, что в каде визуализация - убогая?!...
...В визуализации я не силен, но я тут уже выкладывал примеры визуализации других людей...

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1627&postdays=0&postorder=asc&&start=20


Зря Вы так на AutoCad



Рендер_светлый.jpg
 Описание:
 Размер файла:  200.34 КБ
 Просмотров:  1264 раз(а)

Рендер_светлый.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Патлачёв



Зарегистрирован: Вт 3 Март 2009, 14:41
Сообщения: 6
Регион: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2009, 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Или так...

Мне кажется, что для наших задач AutoCAD самое - то.

В предыдущем моём посте AutoCAD 2009.
Здесь AutoCAD 2006.



Мангал_тандыр_печь_м.jpg
 Описание:
 Размер файла:  267.28 КБ
 Просмотров:  1327 раз(а)

Мангал_тандыр_печь_м.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2009, 17:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это, так сказать, вид внешний...
А печнику важна сама "глубина" модели. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Патлачёв



Зарегистрирован: Вт 3 Март 2009, 14:41
Сообщения: 6
Регион: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Март 2009, 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Жирнов писал(а):
Это, так сказать, вид внешний...
А печнику важна сама "глубина" модели. Image


Поверьте, что это не только внешний вид.
На основании данных 3D моделей, я выпустил полный комплект чертежей порядовок, заказных деталей, фасадов и пр.
а так же просчитал детальную и достаточно точную сметную стоимость проекта.
Бумажный проект составил, в районе 48 листов формата А4...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SAAB-рат



Зарегистрирован: Пн 5 Январь 2009, 23:14
Сообщения: 48
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Март 2009, 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Красиво, не спорю...

Но опять же, если есть проги, предназначенные специально для визуализации (3D MAX), ну или во всяком случае проги изначально разрабатываемые как программы трехмерного МОДЕЛИРОВАНИЯ, то использовать Автокад - это как двумя камнями прикуривать...

Вы путаете, как мне кажется, две вещи. Одно дело - где-то и когда-то использовать автокад, иметь навыки работы в нем и научиться впоследствии на нем моделить и рендерить и другое дело - сейчас начинать моделировать, когда полно прог изначально-трехмерных.

Можно ведь и левой рукой правое ухо чесать?! Именно вы так и поступаете, используя автокад как прогу трехмерного моделирования и визуализаци..

Я не спорю, что вам в нем удобно, я не спорю, что в нем вам просто все и все понятно. Но не надо предлагать автокад в качестве программы, кроме как двухмерки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Патлачёв



Зарегистрирован: Вт 3 Март 2009, 14:41
Сообщения: 6
Регион: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Март 2009, 02:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что - то я не совсем понимаю...
- Тема AutoCAD.
- Вышеозначенные работы выполнены именно в ней (программе).
- На один пост отвечаю, что размещённые модели подтверждены чертежами и порядовками, которые, к слову, очень просто вынимать из построенной в CADе модели с масштабом 1:1.
- Но следующий - же пост, в противоречие с предыдущим утверждает, что важна ...глубина модели..., которой можно без проблем достичь в других программах.

Теперь, внимание вопрос

Так, что же важно для печника красивая модель, двухмерные чертежи порядовок или , быть может, и то, и другое (особенно если одно другому не мешает)??!

P.S.

Смотрю в сторону Blender.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SAAB-рат



Зарегистрирован: Пн 5 Январь 2009, 23:14
Сообщения: 48
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 00:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я говорю не про картинки, и не про порядовки... Я говорю о процессе моделирования-конструировании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Патлачёв



Зарегистрирован: Вт 3 Март 2009, 14:41
Сообщения: 6
Регион: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 01:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю и Вас, SAAB-рат, и Владимира Жирнова.
Соглашаясь с обоими хочу сказать, что AutoCad, особенно, начиная с версии 2004, перестал быть программным комплексом предназначенным только для 2D чертежей и в качестве дополнения приобрёл достаточно неплохой рендерер.
IMHO проще "заморочиться" на изучении одного програмного монстра и работать в нём полностью сосредоточившись на творческом процессе нежели "таскать" некую красиво отрендеренную в VRey модель, созданную, скажем в 3DS MAX или Maya, в AutoCad или ArchiCad для того что-бы выпустить комплект порядовок, фасадов и пр.
Это-ли не попытка почесать правой рукой левое ухо?

P.S.

Всё меняется когда в Вашем распоряжении два - три, специально обученных человека и возможности выставлять заказчикам завышенные сметы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SAAB-рат



Зарегистрирован: Пн 5 Январь 2009, 23:14
Сообщения: 48
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Март 2009, 02:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Патлачёв писал(а):
IMHO проще "заморочиться" на изучении одного програмного монстра и работать в нём полностью сосредоточившись на творческом процессе нежели "таскать" некую красиво отрендеренную в VRey модель, созданную, скажем в 3DS MAX или Maya, в AutoCad или ArchiCad для того что-бы выпустить комплект порядовок, фасадов и пр.
Это-ли не попытка почесать правой рукой левое ухо?

Inventor, Solid и другие им подобные - не пример такой проги?!

Не знаю как Солид, а Инвентор имеет неплохой рендеринг и в отличии от автокада - параметрический!

А насчет 2004 автокада и трехмерки... Ну прикрутили к нему трехмерку... Но это потому, что развивать автокад двухмерным - уже пропал смысл...

Еще раз повторяю, таже компания Автодеск выпустила ряд программных пакетов, ориентированных непосредственно на трехмерку...

Автокад всегда был остается и будет отсаваться ДВУХМЕРНЫМ... Ну просто с прикрученной к нему трехмеркой, причем реализовано это и работать с трехмеркой в автокаде гораздо сложнее, чем в том же Инвенторе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Патлачёв



Зарегистрирован: Вт 3 Март 2009, 14:41
Сообщения: 6
Регион: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Чт 19 Март 2009, 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу: "Автокад всегда был остается и будет оставаться ДВУХМЕРНЫМ..." - Вы, ведь видели картинки, несколькими постами выше. Как можно утверждать, что они "...ДВУХМЕРНЫ..."?
Что касается удобства применения того или иного программного пакета, то здесь предпочтения, сугубо личные, IMHO.
Кроме того, давайте не будем забывать, что тема которую мы обсуждаем, всё таки AutoCad... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 19 Март 2009, 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Ребята вы бы вместо того чтобы ругаться, и время тратить, лучше бы посоветовали. Скачал SketchUp вроде все нормально, кирпичи рисуются на раз-два, и все остальное тоже. Однако..... как только начинаешь их укладывать начинаются заморочки(у меня), много времени уходить, чтобы их точно уложить. Да еще шов надо приписать(5 мм) между кирпичами.
В общем, как тут рекламируют, решил скачать PRO100 , тоже не понравилась программа. Решился на Инвентор (4 диска DVD, чокнуться можно) , скачал, оказалось что мне надо комп помощнее, для данной программе (посмотрел инструкцию) . Тут мне нахваливают Cinema4D, скачал . Програма весит 600 Мб(по сравнению с Инвентором, вообще ничего) сунулся в нее, пока ничего не понимаю.
И все время в голове мысль, что так можно бегать до бесконечности, все перепробуя. Вот вы более продвинутые, лучше знаете эти программы(все таки инженер-конструктор) взяли бы и сделали маленькую инструкцию в динамике, чтобы можно было сравнить. Или бы без ругани, спокойно бы разобрались что было бы лучше.
Может тему новую открыть. Народ ведь вам спасибо только скажет.
Не один ведь я такой.
Только , чтобы все корректно.
С ув.
Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Пт 20 Март 2009, 04:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, тебе нужно скачать и поставить плагин Space Design

Выставляешь размер и можно двигать хоть на одну сотую мм.ftp://ftp.renderplus.com/_download/Space_Design/



Space Design.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.41 КБ
 Просмотров:  1210 раз(а)

Space Design.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пт 20 Март 2009, 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Жирнов писал(а):
Сергей, тебе нужно скачать и поставить плагин Space Design

Владимир, спасибо. Скачал.
Перехожу в соответсвующий раздел по SketchUp.
С ув.
Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dacad



Зарегистрирован: Вт 25 Ноябрь 2008, 11:29
Сообщения: 17
Регион: г. Уфа РБ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Март 2009, 00:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите SAAB, когда Вы делаете сборку ряда из отдельных элементов как выставляете нужное расстояние между элементами если межлу ними нет непосредственного примыкания?
И ещё один вопрос-как собираете ряды-сборки в общую конструкцию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
SAAB-рат



Зарегистрирован: Пн 5 Январь 2009, 23:14
Сообщения: 48
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Март 2009, 02:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

dacad писал(а):
Скажите SAAB, когда Вы делаете сборку ряда из отдельных элементов как выставляете нужное расстояние между элементами если межлу ними нет непосредственного примыкания?
И ещё один вопрос-как собираете ряды-сборки в общую конструкцию?


1. Через смещение - см. рисунок
2. Совершенно верно каждый ряд сборка и вся печка - сборка из сборок-рядов.



Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.42 КБ
 Просмотров:  1175 раз(а)

Безымянный.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SAAB-рат



Зарегистрирован: Пн 5 Январь 2009, 23:14
Сообщения: 48
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Март 2009, 02:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Патлачёв писал(а):
Вы, ведь видели картинки, несколькими постами выше. Как можно утверждать, что они "...ДВУХМЕРНЫ..."?

Программа трехмерного моделирования на сегодняшний день отвечает не только за изометрию (красивую картинку). Автокад не был и никогда не будет параметрическим, в нем нет зависимостей одного элемента от второго, одного размера от второго. При измении чего -либо, вы, перерисовываете (перестраиваете) всю модель. Inventor, Solid и им подобные перестраивают модель автоматически. Более того, перестраиваются все чертежи, также в автоматическом режиме.
Что-то я не помню, чтобы такими функциями обладал КАД?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей А.В.



Зарегистрирован: Сб 21 Февраль 2009, 13:31
Сообщения: 246
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 23 Март 2009, 09:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

SAAB-рат писал(а):

Скажите , а для чего нужен МДТ2009 РУС.
С ув.
Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SAAB-рат



Зарегистрирован: Пн 5 Январь 2009, 23:14
Сообщения: 48
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Март 2009, 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей А.В. писал(а):
SAAB-рат писал(а):

Скажите , а для чего нужен МДТ2009 РУС.
С ув.
Сергей.

А для того чтобы не оставить в стороне людей которые хотят трехмерки, и которые не хотят учить что-то новое...

Более того, давайте не будем забывать, что зарубежом программное обеспечение - ПЛАТНОЕ! Отсели - проще купить МДТ или обновить версию када и палкой бить сотрудников, чтобы они юзали трехмерку через КАД...

Именно этим объясняется развитие компании АВТОДЕСК трехмерки в КАДе.

В наших условиях - кому что нравится, но АБСОЛЮТНО не думаю что автокад (голый) стоит рассматривать как прогу трехмерного моделирования, А уж тем более - рендеринга при наличии более весомых конкурентов среди того-же АВТОДЕСК. Предлагать человеку изначально не работавшем в каде и подобных прогах трехмерный автокад - как-то не совсем логично (опять же, при наличии кучи конкурентов).

Одно дело - вы, другое дело человек, далеко владеющий компом и прогами подобного уровня. Вся прелесть Инвентора - минимум кнопок и все построение - ИНТУИТИВНО-ПОНЯТНОЕ. Я не видел ни одной программы, которая также просто и легко была написана для человека. В которой работать с трехмеркой - легко, приятно и удобно!

Почему данная программа не повсеместна? Да потому, что ее стоимость не позволяет ткнуть ее как ПАИНТ на каждый комп... Ну и то, что эта прога достаточна молода, по сравнению с тем же автокадом, Солидом и др. Думаю со временем все исправится в лучшую сторону, и все Скетчи, трехмерные автокады, и прочие проги уйдут в историю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024