Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Труба сечением 150х150.Какая печка к ней подойдет? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ser-g



Зарегистрирован: Вт 8 Апрель 2008, 21:17
Сообщения: 10
Регион: Кременчуг. Украина

СообщениеДобавлено: Пт 9 Январь 2009, 00:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

После перепланировки первого этажа дачного дома старую отопительно - варочную печку пришлось выбросить,да и неудачная она была - все время дымела при подброске дров. Но когда перекрывали крышу и ложили трубу,не подумали о необходимости увеличить ее сечение до 200мм, что б без проблем установить тот же камин с дверкой. Площадь комнаты -24м.кв. Варочная поверхность не требуеться, заводские каминофены не нравяться. Дымовое отверствие находиться на расстоянии 800 мм от торцевой стены.и смещено на 1/4 расстояния от центра комнаты, высота трубы от пола первого этажа -около 8 метров.Что можно построить ,что б было и красиво и практично. Каминопечь,я так понял, отпадает из за недостаточного сечения трубы. Sad

_________________
ser-g
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 9 Январь 2009, 00:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

отопительную печь 510х640(780)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
ser-g



Зарегистрирован: Вт 8 Апрель 2008, 21:17
Сообщения: 10
Регион: Кременчуг. Украина

СообщениеДобавлено: Пт 9 Январь 2009, 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
отопительную печь 510х640(780)

Спасибо за ответ,но как человеку далекому от печных дел, эти размеры мне ничего не говорят. Это поперечное сечение печки,или размеры топки?Если не трудно. ссылочку где посмотреть оптимальный вариант конструкции с вашей точки зрения,как специалиста,а то столько разновидностей,запутался я в конец.
Успехов

_________________
ser-g
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 9 Январь 2009, 20:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

например ОИК1
Image
сократив до размера 2х3 кирпича

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
ser-g



Зарегистрирован: Вт 8 Апрель 2008, 21:17
Сообщения: 10
Регион: Кременчуг. Украина

СообщениеДобавлено: Вт 10 Февраль 2009, 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас потеплело,вплотную приблизился к стройке печки.
Евгений, три вопроса.
1- Зачем сокращать размеры печки.если ее выход соответствует сечению моей трубы?
2 -По Вашему мнению,печи Кузнецова -эффективней других систем?
3 -Как Вы полагаете,сможет ли печник.который никогда не занимался печами Кузнецова разобраться в колпаковой системе .если я ему просто скачаю чертеж и порядовки .

_________________
ser-g
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Февраль 2009, 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печи кузнецова считаю более эффективными, иначе ими бы не занимался. Любой печник, не отступая от порядовки и не внося своих "конструктивных" изменений, сделает печь, которая будет работать на отлично, соответсвенно соблюдая правила кладки и установки печных элементов.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
ser-g



Зарегистрирован: Вт 8 Апрель 2008, 21:17
Сообщения: 10
Регион: Кременчуг. Украина

СообщениеДобавлено: Вт 10 Февраль 2009, 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, благодарю за ответ, остался первый вопрос
Smile
Успехов

_________________
ser-g
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ser-g



Зарегистрирован: Вт 8 Апрель 2008, 21:17
Сообщения: 10
Регион: Кременчуг. Украина

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений,сегодня показал порядовки и описание принципа работы печи ОИК 1 печнику,он так загореся Idea ,хочет потренироваться в изготовлении печки в моем доме Shocked . Но будем надеяться ,что все закончиться удачно. у меня следующие воросы по этой печке. Я так понимаю,что в этой модели топка выложена из красного кирпича.без применения шамотного. Можно ли будет топить печку углем? и стоит ли в связи с этим сделать в топку вставку из нержавейки, толщиной мм 8,которая бы с небольшим зазором( для компенсации температурных расширений)просто бы стояла в топке,высотой была мм 300,начиналась от самих дверок, имела бы небоходимые прорезы,и защищала бы кирпич топки,или это пустая затея?
И последнее.в связи с отсутствием в нашем регионе полнотелого кирпича нормального качества, печь прийдеться облицовывать кафелем. На фотках я не видел ни одной облицованной печки ,не будет ли здесь проблем

_________________
ser-g
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь33



Зарегистрирован: Ср 1 Октябрь 2008, 18:16
Сообщения: 164
Регион: Владимирская обл

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009, 00:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

ser-g писал(а):
Евгений,сегодня показал порядовки и описание принципа работы печи ОИК 1 печнику,он так загореся Idea ,хочет потренироваться в изготовлении печки в моем доме Shocked . Но будем надеяться ,что все закончиться удачно. у меня следующие воросы по этой печке. Я так понимаю,что в этой модели топка выложена из красного кирпича.без применения шамотного. Можно ли будет топить печку углем? и стоит ли в связи с этим сделать в топку вставку из нержавейки, толщиной мм 8,которая бы с небольшим зазором( для компенсации температурных расширений)просто бы стояла в топке,высотой была мм 300,начиналась от самих дверок, имела бы небоходимые прорезы,и защищала бы кирпич топки,или это пустая затея?
И последнее.в связи с отсутствием в нашем регионе полнотелого кирпича нормального качества, печь прийдеться облицовывать кафелем. На фотках я не видел ни одной облицованной печки ,не будет ли здесь проблем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь33



Зарегистрирован: Ср 1 Октябрь 2008, 18:16
Сообщения: 164
Регион: Владимирская обл

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009, 00:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и поведёт её и покоребит от высокой температуры,разрушит наружную кладку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ser-g



Зарегистрирован: Вт 8 Апрель 2008, 21:17
Сообщения: 10
Регион: Кременчуг. Украина

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009, 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печально,выходит если изнаально предполагаеться наружная отделка,значить ОИК 1 строить нельзя? а что ж тогда можно?

_________________
ser-g
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ser-g



Зарегистрирован: Вт 8 Апрель 2008, 21:17
Сообщения: 10
Регион: Кременчуг. Украина

СообщениеДобавлено: Пн 2 Март 2009, 23:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насмотрел еще один интересный вариант Отопительно -варочная печь с камином Малютка.Судя по порядовках выходное отверствие в ней порядка 150х150. Ваше мнение ,можно ли соеденить такой камин с той-же ОВИК -1.или другой аналогичной,т.к варочная поверхность мне не нужна. порядовки здесь http://masterd.net.ru/imange/pech_imange/imangeimage044.jpg

_________________
ser-g


малютка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  14.72 КБ
 Просмотров:  1211 раз(а)

малютка.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2009, 01:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что имелось ввиду "Поведет и покоробит сталь". Облицовывать можете , к полному своему удовольствию.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ser-g



Зарегистрирован: Вт 8 Апрель 2008, 21:17
Сообщения: 10
Регион: Кременчуг. Украина

СообщениеДобавлено: Вт 3 Март 2009, 01:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понял,спасибо,а Ваше мнение по поводу симбиоза Малютки с моей дымовой трубой?

_________________
ser-g
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024