Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Русска комдинированная Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Репин Сергей



Зарегистрирован: Чт 29 Январь 2009, 00:12
Сообщения: 16
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт 6 Февраль 2009, 18:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые мастера, хотел вам показать и обсудить свой проект Русской печь.
Confused

_________________
С уважением Сергей


DSC00468.JPG
 Описание:
 Размер файла:  79.05 КБ
 Просмотров:  1208 раз(а)

DSC00468.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 6 Февраль 2009, 19:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, а где проект? Вижу только фото печи на момент отделки.
Что, где, как, почему, для чего и от чего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Репин Сергей



Зарегистрирован: Чт 29 Январь 2009, 00:12
Сообщения: 16
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт 6 Февраль 2009, 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

порядовку не смогу показать, а принципиальную схему покажу,
на верно завтра. Embarassed Very Happy Razz

_________________
С уважением Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Репин Сергей



Зарегистрирован: Чт 29 Январь 2009, 00:12
Сообщения: 16
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2009, 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот схема, пока без слов для специалиста, надеюсь понятно.
Русская печь три в одном печь конвекционная, как говорит Семен Михайлович, калориферная, греет первый этаж + второй.

_________________
С уважением Сергей


Русская 3 в одном.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Русская 3 в одном.zip
 Размер файла:  38.43 КБ
 Скачено:  994 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2009, 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне больше импонирует название - духовые Smile
Сергей, понял печь на фото еще в лесах?
Вверху не самоварник, а канал на второй этаж.
Не вижу каналов первого этажа, или в этой печи нет?
Три в одном, это - подтопок с плитой, горнило, духовой канал..уже три, а еще и лежанка и наверно где то самоварник Razz

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Репин Сергей



Зарегистрирован: Чт 29 Январь 2009, 00:12
Сообщения: 16
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2009, 22:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Мне больше импонирует название - духовые Smile
Сергей, понял печь на фото еще в лесах?
Вверху не самоварник, а канал на второй этаж.
Не вижу каналов первого этажа, или в этой печи нет?
Три в одном, это - подтопок с плитой, горнило, духовой канал..уже три, а еще и лежанка и наверно где то самоварник Razz

Русская печь с подтопком это рас, Русской печи без лежака, как Иван без молока, по бокам две колики это два, колориметр на второй этаж это три. Very Happy
Это старая фото, много пришлось переделать. в данный момент там работают отделочники, морозы под 30 в доме тепло, топят два раза в сутки, по полторы арапки, берёзовых дров, и готовят в печи кашу.
Я с осени там не был. unknw дна беда плита сильно калится.

Самоварник тут, на схеме не показан.

_________________
С уважением Сергей


Самоварник.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Самоварник.zip
 Размер файла:  19.33 КБ
 Скачено:  799 раз(а)



Последний раз редактировалось: Репин Сергей (Пн 9 Февраль 2009, 13:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Репин Сергей



Зарегистрирован: Чт 29 Январь 2009, 00:12
Сообщения: 16
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2009, 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, без лесов. Cool

_________________
С уважением Сергей


DSC00565.JPG
 Описание:
 Размер файла:  254.74 КБ
 Просмотров:  1167 раз(а)

DSC00565.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2009, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, на втором фото, которое без лесов в арке появились дополнения - для чего? Confused Всё понял - можно необъяснять Smile


Последний раз редактировалось: Александр Шалагин (Пн 9 Февраль 2009, 18:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Репин Сергей



Зарегистрирован: Чт 29 Январь 2009, 00:12
Сообщения: 16
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2009, 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, второй этаж, печ обогревает два этажа, общая площадь более 100 м2.

_________________
С уважением Сергей


DSC00482.JPG
 Описание:
 Размер файла:  250.63 КБ
 Просмотров:  1084 раз(а)

DSC00482.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2009, 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, ваше мнение: насколько в нынешнее время при постройке такой печи актуален варочный настил? Думаю, что мало кто готовит на этом настиле, тем более в летний период Smile Все же больше используют горнило при протопленной печи!
И второе, у вас духовые каналы не изолированы, как быстро начинает из них идти воздух, скорость потока и максимальная температура (хотя бы субъективно).

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Репин Сергей



Зарегистрирован: Чт 29 Январь 2009, 00:12
Сообщения: 16
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2009, 20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Сергей, ваше мнение: насколько в нынешнее время при постройке такой печи актуален варочный настил? Думаю, что мало кто готовит на этом настиле, тем более в летний период Smile Все же больше используют горнило при протопленной печи!
И второе, у вас духовые каналы не изолированы, как быстро начинает из них идти воздух, скорость потока и максимальная температура (хотя бы субъективно).


Евгений, лично я против варочных плит в помещении, плита слишком много забирает тепла, из-за этого печь хуже прогревается, а в помещении воздух нагреваемся быстрее.
В помещении тепло, а вот сама печь не успевает набрать теплоемкость, такой вариант, на мой взгляд, не приемлем для тепловых печей. Я всегда пытаюсь убедить клиента не ставить плиту, но есть такой факт упрямство заказчика, тогда приходится делать.
В настоящие время практически нет дома, где нет газовой плиты, и все готовят на газу,
Духовые каналы я не изолирую, особое внимание уделяю качеству кирпича, кладке, швы от 3 до 6мм, раствор менее жирней, и обаятельно тепловые зазоры, каолиновая вата, базальтовый картон, для того чтоб избежать трещин. В ход в духовые каналы более свободным и больше, без ограничения, а выход ограничен, такое построение создаёт давление в духовых каналах, сквозняк исключен, это может вызвать подсос угарных газов, и любая изоляция не может дать гарантии, давление это сто процентная гарантия .при необходимости выход можно полностью закрывать. Как только печь начинает прогреваться, с выхода идет тёплый воздух, как с наружи так из натри.
С этажа на этаж обязательно, воздушная обратная подача воздуха.

_________________
С уважением Сергей


обратка.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  обратка.zip
 Размер файла:  16.13 КБ
 Скачено:  808 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2009, 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВО! Про "зацикливание" конвекционных потоков при использование воздушного отопления многие и забывают Very Happy

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2009, 20:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

У всех лестницы открытые.
Что не может туда идти обратный поток?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2009, 21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, Сергей! Для большой уверенности в исключении подсоса "паразитного" воздуха в конвекционных каналах можно установить металлические короба с тепловым зазором. Я думаю, что гладкая поверхность увеличит конвекцию (и меньше пыли), и не нужно создавать давление в духовых каналах, а комфортную температуру на втором этаже регулировать задвижками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Репин Сергей



Зарегистрирован: Чт 29 Январь 2009, 00:12
Сообщения: 16
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн 9 Февраль 2009, 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Жирнов писал(а):
У всех лестницы открытые.
Что не может туда идти обратный поток?

На леснитце сопротивление потоков теплый с холодным.

_________________
С уважением Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Репин Сергей



Зарегистрирован: Чт 29 Январь 2009, 00:12
Сообщения: 16
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн 9 Февраль 2009, 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

shalagin sasha писал(а):
Добрый вечер, Сергей! Для большой уверенности в исключении подсоса "паразитного" воздуха в конвекционных каналах можно установить металлические короба с тепловым зазором. Я думаю, что гладкая поверхность увеличит конвекцию (и меньше пыли), и не нужно создавать давление в духовых каналах, а комфортную температуру на втором этаже регулировать задвижками.

В принципе, можно и метал коробку, но это увеличит себестоимость, а увеличивать скорость потоков не стоит, пропадет температурный комфорт в помещении. Very Happy Радость yu

_________________
С уважением Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 9 Февраль 2009, 17:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может я ошибаюсь, но на мой взгляд, Вы самые горячие газы теплоаккумулировали внутри конструкции.


Последний раз редактировалось: Александр Шалагин (Пн 9 Февраль 2009, 21:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Репин Сергей



Зарегистрирован: Чт 29 Январь 2009, 00:12
Сообщения: 16
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн 9 Февраль 2009, 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

shalagin sasha писал(а):
Может я ошибаюсь, но на мой взгляд, Вы самые горячие газы теплоаккомулировали внутри конструкции.


Данная конструкция при постоянной эксплуатации не должна полностью охлаждаться потому как объёмные печи чувствительны к тепловому расширению.

_________________
С уважением Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Пн 9 Февраль 2009, 21:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, раскройте тезис поподробнее, пожалуйста.
Цитата:
объёмные печи чувствительны к тепловому расширению.

_________________
Ubi Victoria, ibi Concordia.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Репин Сергей



Зарегистрирован: Чт 29 Январь 2009, 00:12
Сообщения: 16
Регион: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009, 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Васильев Илья писал(а):
Цитата:
объёмные печи чувствительны к тепловому расширению.

наружняя площядь и длинна слишком большая, по этому нестоит их сильно нагреавать, иначе печь будет вся в трещинах, наружняя облицовка она монолитная, в нутренние перегородки не монолитны.

_________________
С уважением Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024