Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Есть ли варианты камино-печки для установки без фундамента? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 11:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий!куда пропали?что решили?наверное обиделись(а зря)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tolja79



Зарегистрирован: Ср 11 Февраль 2009, 15:29
Сообщения: 23
Регион: с-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван из Беларуси писал(а):
Анатолий,ну конечно есть и др.варианты,непонятно,чего Вы так"шугаетесь"от фундамента.Что у Вас глубокое подполье? просто многим кажется,что Вы что-то несерьезное затеяли.Судя по Вашим "метаниям",Вы-не печник.Даже если Вам дать порядовки,все-равно можете напартачить.Наймите печника,печь небольшая.хотите ещё дешевле-наймите печника-гастарбайтера(напр.-черезинтернет)

А никто и не говорил что я печник. И чем я не печник отличаюсь от печника гастарбайтера? Голова есть на плечах, мозги есть и сложу я ее сам.Я так же не был плотником но дом поставил. А если бы был печником сам бы печку придумал.Вы к врачу когда приходите он вам выписывает таблетки, но принимаете ведь вы их сами? Так же и тут, я хотел узнать какие есть варианты,а сложить сам.Если это форум только для вас и только для клиентов которые должны заказывать то извините,не туда обратился.А для порядовок я закал конструктор-макетирование, что бы было наглядно и понятно.По поводу фундамента,нет у меня гарантии что он не поплывет вместе с печкой.Дом на столбы ставить пришлось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tolja79



Зарегистрирован: Ср 11 Февраль 2009, 15:29
Сообщения: 23
Регион: с-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще на мой вопрос ответил только один человек, все остальное болтавня.Не хочу обидеть,но работаете так же?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да втом-то и вопрос, что работаем...
rtfm Как искать печника
Это же вполне относится и к предложению проекта печи, за исключением того, что реализовывать его вы собираетесь самостоятельно.

А так, это почти беспредметный разговор.

конкретный вопрос - Существуют?
конкретный ответ -Да, существуют.

Вы хотите, что-бы вам предложили какую печь использовать и как ее строить? Дали ссылки с вариантами печей? Ну так они совершенно разные. И что тут можно посоветовать?
Я ни одну из них для себя строить не стал-бы. Такой совет устроит?

Хотите реальной помощи и консультации, с принятием печником на себя ответственности по выбору вашей печи?
Давайте полную информацию. И очевидно ответственность на себя люби просто так не будут брать, это не поговорили и разошлись. Вы сами-то как советы, за которые отвечаете, по своей работе даете?

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
tolja79



Зарегистрирован: Ср 11 Февраль 2009, 15:29
Сообщения: 23
Регион: с-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Брус 100*150, утеплен.с 2х сторон
Высота 2,4 низ
Высота 2.2 верх
размер 6*4
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

А балки половые?
Может и подпирать там нечего.
Печь-то не на стене будет стоять.
Фундамент под домом какой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tolja79



Зарегистрирован: Ср 11 Февраль 2009, 15:29
Сообщения: 23
Регион: с-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Фундамент столбчатый из блоков.Пол доска 50.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печник-гастарбайтер--это просто печник из другого региона(страны),и едет не для того,чтобы"на халяву"деньжат "срубить",а потому,что у себя работы не хватает.А халтурщиков везде хватает.Насчет врача сравнение неудачное-работу печника низвести до примитивного глотания таблеток--перебор!!!Я,когда начинал,тоже сам домик построил,и печку(первую)там сложил.Вроде неплохо,но сейчас,мягко говоря,я делал бы ее не так.А казалось,ну что там сложного-вот они порядовки из книги-бери и складывай,прямо,как детский"конструктор".фундамент-можно и без столбов обойтись,главное-чтобы под него не"залез"мороз.Короче ,хотите сами-вперед!И зачем Вам этот форум?Навалом литературы в т.ч.-спорядовками и,как у нас говорят,"бяры ды ляпи".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tolja79



Зарегистрирован: Ср 11 Февраль 2009, 15:29
Сообщения: 23
Регион: с-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы поедите за 10000р ложить печку? Нет? У нас тут знаете ли тоже не рай,зарабатывал бы что бы мог оплатить ,тогда и не интересовался бы этим вопросом.А прежде чем лепить,надо знать из чего и как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 18:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

сначала ндо определиться-какая печь Вам нужна .Если планируете здесь кухаварить-нужна печь сплитой(типа"шведки"),если нет-пойдет и обычн.2-х-колпаковый стояк(4,5на2,5-кирп.),или(что дороже)-печь-камин со стекл. дверкой.выход на верх придется закрывать,иначе все тепло-туда.Материал:можно сделать из некрасивого печного(даже б/у-шного)кирпича под отделку,можно из ЛОДЕ под расшивку--две крайности--выбирайте.Кстати 10000р.(300 у.е.)-довольно реально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну во первых, на такой стадии сделать фундамент под печь не представляет сложностей. Или это уже завно устаревшее фото?

Во вторых. Печь ни в коем случае нельзя прижимать к стене, тем более деревянной.

В третьих. И даже потом можно сделать фундамент под печь. Smile выпилить доски и сделать. А потом выгнать в уровень с полом кирпичом.

В четвертых. Если хотите спать до утра спокойно, не вскакивая растапливать или не забираясь под одеяло с головой - делайте печь не менее чем из 600-800 кирпичей. А это на пол уже не поставишь.



P.S. А второй этаж должен быть отделен дверью от первого. Иначе весь теплый воздух будет там.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
tolja79



Зарегистрирован: Ср 11 Февраль 2009, 15:29
Сообщения: 23
Регион: с-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 23:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван из Беларуси писал(а):
сначала ндо определиться-какая печь Вам нужна .Если планируете здесь кухаварить-нужна печь сплитой(типа"шведки"),если нет-пойдет и обычн.2-х-колпаковый стояк(4,5на2,5-кирп.),или(что дороже)-печь-камин со стекл. дверкой.выход на верх придется закрывать,иначе все тепло-туда.Материал:можно сделать из некрасивого печного(даже б/у-шного)кирпича под отделку,можно из ЛОДЕ под расшивку--две крайности--выбирайте.Кстати 10000р.(300 у.е.)-довольно реально.


Просто отопительная,хотим со стеклом. 300уе реально для чего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tolja79



Зарегистрирован: Ср 11 Февраль 2009, 15:29
Сообщения: 23
Регион: с-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Петров писал(а):
Ну во первых, на такой стадии сделать фундамент под печь не представляет сложностей. Или это уже завно устаревшее фото?

Во вторых. Печь ни в коем случае нельзя прижимать к стене, тем более деревянной.

В третьих. И даже потом можно сделать фундамент под печь. Smile выпилить доски и сделать. А потом выгнать в уровень с полом кирпичом.

В четвертых. Если хотите спать до утра спокойно, не вскакивая растапливать или не забираясь под одеяло с головой - делайте печь не менее чем из 600-800 кирпичей. А это на пол уже не поставишь.



P.S. А второй этаж должен быть отделен дверью от первого. Иначе весь теплый воздух будет там.


Фото старое,пол уже давно есть и отделка.Для двери имеет значение ставить внизу или на 2 этаже? В общем вы меня все уговорили,буду ставить фундамент,так как видимо даже для этой квадратуры не подобрать печку которую можно будет ставить на пол.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 23:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Учтите, закапывать по глубже надо.
Дом на блоках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для двери - нет. Радость
Главное разделить тепловые контуры. или лестницу сделать в отдельном от комнаты пространстве с дверью внизу, или наверху вровень с потолком люк. Хотя есть дома и со вторым светом, но там перепад Т неизбежен почти.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 09:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того,чтобы труба вышла ближе к коньку,печь лучше поставить возле боковойстены:или слева между окном и дверью или справа рядом с лестницей иначе большая часть трубы будет снаружи(и ложить неудобно,и промерзание,и внешне-дом-как корабль).фундамент не обязательно-глубоко--главное,чтобы мороз под него не"залез"(теплый цоколь и не жалеть песка). Как насчет кирпича?. 300у.е.-это наши здесь цены за норм.печь,уверен у вас они выше,ноэто не важно,и,при опр.условиях,я мог бы и сорваться на Питер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tolja79



Зарегистрирован: Ср 11 Февраль 2009, 15:29
Сообщения: 23
Регион: с-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван из Беларуси писал(а):
300у.е.-это наши здесь цены за норм.печь,уверен у вас они выше,ноэто не важно,и,при опр.условиях,я мог бы и сорваться на Питер.


Я так понял при определенных условиях,вы готовы сложить печь за эту сумму?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

в общем-да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

tolja79 писал(а):

Я так понял при определенных условиях,вы готовы сложить печь за эту сумму?

Лучше денег не жалеть, чтоб потом не пожалеть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SENDI



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2009, 14:52
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб 21 Февраль 2009, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый ,tolja 79! Если дать короткий ответ на вашу просьбу, то предложение Андрея Ищенко является наиболее оптимальным и с точки зрения денежных затрат и практической реализации. Но прежде чем приглашать профессионала для строительства печи, Вы должны всеми доступными средствами определить несущую способность грунта в том месте дома, где будет строится фундамент вашей печи. Поясню на собственном примере.Пятно застройки под мой дом и стоящий впритык гараж равно 15х11 метров. Это бывшее болото, причем на северной стороне этого пятна застройки лежит на поверхности торф, глубиной 0,6 м , а на южной,т.е. через 11 метров-
глубина залегания торфа равна 2,5 метра, а у моего соседа через 8 метров- 3,5 метра. Перед постройкой фундаментов (дома и гаража), а также с учетом того, что планировалось строить отопительный котел(КИК 34) и камино-печь пришлось тщательно исследовать все пятно застройки на глубину 9 метров. Результаты такие: уровено грунтовых вод- 0,3 метра , т.е. вода на поверхности. За торфом следует мелкий пылеватый и насыщенный влагой песок (при определенных условиях
это плывун. Затем на глубине 1,8 м от поверхности земли внутри этого песка идут через пятно застройки прослойки торфа, глубиной 15 сантиметров. Далее песок укрупняется, но остается влагонасыщенным и на глубине 8,5 метра начинаеся настоящий грунт:доломит. Кроме того грунт является сильно-пучинистым и поэтому все деревянные дома, построенные как и ваш на столбчатом фундаменте по весне представляют собой картины из фильмов ужасов и крыльцо порой смотрит не в сторону вашего дома , а на забор соседа. Как будет при этом смотрется печь, фундамент которой по совету Володи Жирнова заглубили как можно глубже и денег не жалели при этом, да еще попали на ту самую торфяную прослойку (на глубине 1,8 метров) и плывун. Куда будет смотреть дымовая труба, останется ли она не поврежденной по весне. Вот вопрос. Таких построенных домов в моей местности тысячи и у всех похожие грунтовые условия. Все используют для отопления дач и домов "буржуйки", при этом каждый год 2-4 дома от них же и сгорают, особенно деревянные. Поэтому , если я даже очень захочу пригласить к себе А.Замашко, В.Петрова, В.Жирнова, А. Чурикова и других уважаемых мастеров и не сообщу им об особенностях моего грунта- они просто потеряют свое драгоценное время или сощлются на то ,что строительством фундаментов для печей не занимаются. Почему так много написал об этом? Это проблема, которую предстоит решать всем мастерам, чтобы сохранить и иметь в будущем клиентов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024