Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Жаропрочный бетон. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
sbg



Зарегистрирован: Сб 24 Январь 2009, 16:07
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2009, 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые печники ! Прошу поделиться информацией.Нашел информацию об изделиях их жаропрочного бетона.Для его приготовления используют жаропрочный цемент и шамотную крошку или керамзит мелкий(есть и другин составы я думаю они вам лучше известны) в соотно шении 1к 3. Можно ли изделия из такого бетона перевязывать с шамотным или печным кирпичем. Например мне кажется было бы удобно из такого бетона сделать перемычку для футеровки в районе печной дверки .Можно ли полностью перекрыть топливник такой плитой.А может можно перекрыть и весь первый колпак?Тогда в качесттве наполнителя использовать крошку печного кирпича?В литературе об изделиях из бетона в печном деле читал в книгах Шепелева, но там речь шла об его использовани при выполнении распушки трубы. Но там же нет таких температур как в топке. Может информация что он выдерживает температуру до 1200 гр - рекламный ход.Из чужого опыта знаю что распушка из бетона правда в банной печке и из обыкновенного бетона выдерживает не более трех лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2009, 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

перемычками и плитами перекрытия из жаропрочного бетона занимается КАМИ (Петрозаводск)
можно у них заказать, доставку организуют
точнее по составу надо спросить у них, т.к они бетон еще и армируют
см. на сайте в профиле С.Серегина или С.Кириллова

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Миша



Зарегистрирован: Ср 25 Март 2009, 17:43
Сообщения: 45
Регион: Лен.обл.лужский р-он

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2009, 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

как то давно.надо было много печей делать.а распушку заколебался уже выкладывать.тоже прочел в какой то старой книге про жаропрочный бетон.не помню пропорцию.но был только песок.цемент.глина.и кирпичный бой.поставил наверное штук десять таких плит на распушку.все стоит уже наверное лет 12.никаких проблем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sbg



Зарегистрирован: Сб 24 Январь 2009, 16:07
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апрель 2009, 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.Но меня больше интересует как такой бетон ведет себя в топке.Готовлюсь сам делать печь и мне кажется , что мне как не профессионалу было было бы легче использовать в некоторых случаях именно бетон а не кирпич.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миша



Зарегистрирован: Ср 25 Март 2009, 17:43
Сообщения: 45
Регион: Лен.обл.лужский р-он

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апрель 2009, 20:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

все когда то не профессианалы были.главное желание и усердие.нет ничего сложного и с работой с кирпичем.тем паче.что глина-материал благодарный.всегда можно разобрать и переложить.в каминах перекрытие портала делал.а в топках нет.да думаю и не нужно таких эксперементов .шибко много потом перекладывать придется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
огурец



Зарегистрирован: Ср 11 Январь 2017, 09:25
Сообщения: 2
Регион: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт 21 Февраль 2017, 08:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

sbg писал(а):
Может информация что он выдерживает температуру до 1200 гр - рекламный ход. Из чужого опыта знаю что распушка из бетона правда в банной печке и из обыкновенного бетона выдерживает не более трех лет.


не вдерживает бетон столько. лучше кирпича ничего нет!

_________________
газовый котел
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024