Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ОВИК ЗК 11 (часть 2) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июль 2009, 16:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, для себя можно сделать как угодно, никто тебя не будет не винить, не ругать. Если что, переберешь потом печку, сделаешь нормальный фундамент.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июль 2009, 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я привык все делать хорошо, с запасом прочности, а уж для себя тем более.

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июль 2009, 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что вопрос исчерпан, мучайся, таскай раствор и кирпич.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Colonel



Зарегистрирован: Пн 22 Июнь 2009, 10:28
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 31 Август 2009, 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые господа!
В данной печи предусмотрен духовой шкаф размерами 300х350х280 мм.
В магазинах не могу найти...Они, вообще, выпускаются?
Не подскажете где в Питере можно найти?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 1 Сентябрь 2009, 07:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Например, можно взять финскую духовку 290х475х245 (минус глубины 12 см)
Image
при этом, открутив ее от дверцы, подрезать на нужную глубину.

с таким же успехом можно модернизировать и отечественную 270х316х455 (минус глубины 10 см)

Image

конечно придется немного повозиться и сделать уголок по контуру, чтобы закрепить заднюю стенку, поскольку после обреза она лишиться пазов для связки.

Это стандартные дверцы из которых что то можно сделать.
Есть вариант самодельного шкафа из стали на готовую подходящуюю дверцу, например ДТ4 (или ДТ3).

И последнее, - увеличить размер печи на 1/2 кирпича ... и тогда встанет стандартная духовка Smile

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Селиванов



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2009, 19:12
Сообщения: 183
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2009, 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

цитата
Подскажите, пожалуйста, сэндвич диаметром 200 мм "потянет" одновременную топку печи и камина в ОВИК ЗК 11? Или необходим диаметр 250 мм?

сэнгвич на 200 тянет очень прилично при одновременной топке печи и камина, печную задвижку даже приходилось прикрывать. Опробовано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Colonel



Зарегистрирован: Пн 22 Июнь 2009, 10:28
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2009, 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин
Спасибо, решил пойти именно "еврейским" путем - сделать "обрезание".
Подскажите, пожалуйста, такую вещь: топка камина не футерована огнеупорным кирпичем, я собираюсь выполнять кладку кирпичем "Terca", он выдержит топку камина?
Александр Селиванов
Спасибо за информацию, Вы окончательно рассеяли мои сомнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2009, 21:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет, лучше сделать из витебского. или футеровку. Терка вообще не очень хорошо нагрев переносит, или футеровать, или другой кирпич.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Павел



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2008, 23:19
Сообщения: 473
Регион: Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт 3 Сентябрь 2009, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Colonel писал(а):
Евгений Колчин
Спасибо, решил пойти именно "еврейским" путем - сделать "обрезание".
Подскажите, пожалуйста, такую вещь: топка камина не футерована огнеупорным кирпичем, я собираюсь выполнять кладку кирпичем "Terca", он выдержит топку камина?
Александр Селиванов
Спасибо за информацию, Вы окончательно рассеяли мои сомнения.

Главное в таком случае, что б таки кирпич был кошерный. Laughing

_________________
Павел. Петербург. Удачи вам. Прометеи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Colonel



Зарегистрирован: Пн 22 Июнь 2009, 10:28
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 4 Сентябрь 2009, 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Петров

Цитата:
нет, лучше сделать из витебского. или футеровку

Подскажите, а реально сделать футеровку, не увеличивая внешний размер печи?
И на сколько рядов вверх выполнять футеровку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 6 Сентябрь 2009, 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Реально. Но не совсем элементарно.
на сколько?.... Хм, как минимум до высоты зуба, но я сделал бы до задвижки.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Д.П.С.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 10:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте всем!
3 года назад построил ОВИК11ЗК, на выходе(чердак-покрытие) установил сэндвич Dвн=200мм L=1,5м с дефлектором! Рекомендую делать по чертежу, либо сэндвич равноценный т.к. иногда все-таки происходит поддымление!
Д.П.С.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Например, можно взять финскую духовку 290х475х245 (минус глубины 12 см)
Image
при этом, открутив ее от дверцы, подрезать на нужную глубину.

с таким же успехом можно модернизировать и отечественную 270х316х455 (минус глубины 10 см)

Image

конечно придется немного повозиться и сделать уголок по контуру, чтобы закрепить заднюю стенку, поскольку после обреза она лишиться пазов для связки.

Это стандартные дверцы из которых что то можно сделать.
Есть вариант самодельного шкафа из стали на готовую подходящуюю дверцу, например ДТ4 (или ДТ3).

И последнее, - увеличить размер печи на 1/2 кирпича ... и тогда встанет стандартная духовка Smile


Голосую за нашу! Smile А вот какова толщина листа должна быть?
Red Brick



Зарегистрирован: Вс 18 Март 2007, 13:30
Сообщения: 67
Регион: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 03:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа практикующие печники!
Разобрал огнеупорную оболочку до 14 ряда. Решил переложить на глиноземистый раствор т.к. по не знаю выложил на чистую шамотную глину, а она - покрошилась и высыпалась. Сейчас проблема: как восстановить огнеупорную оболочку, не разбирая стенку "топливник-плита"? И еще вопрос: какую роль играет высокая стенка топливника, аж до 14 ряда включительно и можно ли ее укоротить до 11 ряда?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 3 Декабрь 2009, 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

...это проходит ... с возрастом ... Smile
Red Brick



Зарегистрирован: Вс 18 Март 2007, 13:30
Сообщения: 67
Регион: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2009, 09:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо! разобрался самостоятельно! Пришлось разобрать стенку(боязнь была стенку разбирать, думал кирпичи повалятся - ан нет, держатся!) Вот думаю: для чего огнеупорная оболочка такая высокая, аж до 14ряда? наверно для защиты стенок камина от теплового напора со стороны печи?! А печка хорошая, греет домик в 2 этажа S=70м2. Спасибо И.Кузнецову Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кирпа Алексей



Зарегистрирован: Пн 15 Февраль 2010, 15:42
Сообщения: 3
Регион: Восток Украины

СообщениеДобавлено: Пн 15 Февраль 2010, 16:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята здраствуйте!Подскажите пожалуйста будет ли печь ОВИК КЗ 11 гореть на каменном угле?Я с Донбасса и топить дровами у нас не принято.Может надо что-то изменить?Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red Brick



Зарегистрирован: Вс 18 Март 2007, 13:30
Сообщения: 67
Регион: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2010, 02:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирпа Алексей писал(а):
Ребята здраствуйте!Подскажите пожалуйста будет ли печь ОВИК КЗ 11 гореть на каменном угле?Я с Донбасса и топить дровами у нас не принято.Может надо что-то изменить?Спасибо!

Горит очень хорошо, но желательно дополнительно предусмотреть предохранительно-перепускное отверстстие из колпака в дымоход, либо приоткрывать задвижку ЛХ во время растопки.
Я такое отверстие не предусмотрел!
Помнится ситуация была, когда на угли уголька бросил (а печь прокаленная была, угли)...интенсивное выделение летучей шло с заполнением объема видимо колпака... резкое воспламенение и хлопок. У меня такое было Embarassed . Но сейчас когда протапливаю углем, стараюсь открывать задвижку ЛХ во время протопки либо подброски следующей порции уголька.
ЗЫ: Хлопок не сильный был, золу с сажей выкинуло с неплотностей и плита подскочила Twisted Evil
Я думаю специалисты дадут оценку Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Red Brick



Зарегистрирован: Вс 18 Март 2007, 13:30
Сообщения: 67
Регион: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2010, 03:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось чтобы этот вопрос: можно ли использовать в качестве топлива - УГОЛЬ в печах И.Кузнецова, или варианты(пути модернизации)дровяных печей(топок) И.Кузнецова - на уголь, услышать если не здесь, то на предстоящем семинаре Idea
Т.к. с точки зрения рациональности дрова используются всегда для растопки, потом уголь. И потом, угля много всякого, разного качества, а дров(леса) уже нет и для нас дальневосточников это уже - дефицит! Весь Сихотэ-Алинь уже вырублен, Охотские ветра скоро будут чувствоваться в Москве Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кирпа Алексей



Зарегистрирован: Пн 15 Февраль 2010, 15:42
Сообщения: 3
Регион: Восток Украины

СообщениеДобавлено: Пт 19 Февраль 2010, 16:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ Smile !И ещё скажите нет проблем с топкой камина и печи,по отдельности и вместе?И ешё, не будет ли лишним камин закрыть какой нибудь декаротибной дверькой в целях повышения безопасности(пожар,ДЕТИ) Twisted Evil ?Спасибо Smile ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024