Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ОИК К4 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
kamensk



Зарегистрирован: Пт 21 Август 2009, 12:45
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 4 Сентябрь 2009, 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выибирая печь для дачного домика остановился на данной печи, как удовлетворяющей меня по теплоемкости и функционалу.
Но начав просматривать чертежи этой печи по рядам представленным на сайте автора http://www.stove.ru/foto/_757620556.jpg возник вопрос.
Мне не понятно как проходит дым из топки печки в трубу.
Сначала я подумал что 15, 16 ряд полностью перекрывают топку и отвода дыма нет, затем я заметил что дым может отводиться через отверстие опускаясь вниз до 4 ряда, а затем поднимаясь, но и здесь дымоход затем перекрывается на 17 ряде кирпичем.
Разьясните доки своего печного дела )))
Или я не понимаю и ошибаюсь или в чертежах ошибка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир11



Зарегистрирован: Чт 26 Октябрь 2006, 23:16
Сообщения: 30
Регион: г.Луга

СообщениеДобавлено: Пт 4 Сентябрь 2009, 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

kamensk Ошибки в чертежах нет, 17 ряд не перекрывает дымоход, тут начало второго колпака. Почитайте еще раз http://www.stove.ru/index.php?lng=&rs=16 и станет все понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamensk



Зарегистрирован: Пт 21 Август 2009, 12:45
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2009, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Данный материал я прочитал. Изучил условные обозначения используемые в чертежах на сайте.
Не понятно мне как проходит дым с 16 ряда на 17. Там чтоли скошенный кирпич? Или как? Разъясните чайнику кто может.
Image
Или что это за элемент обведен красным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2009, 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что обведено красным, показывает что в этом месте выход (дырка) с первого колпака.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
-Andrey-



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2009, 16:11
Сообщения: 153
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2009, 14:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

kamensk писал(а):
Данный материал я прочитал. Изучил условные обозначения используемые в чертежах на сайте.
Не понятно мне как проходит дым с 16 ряда на 17. Там чтоли скошенный кирпич? Или как? Разъясните чайнику кто может.
Image
Или что это за элемент обведен красным?

Поднимается в верх.
Нет там скошеного кирпича.
Разъянил, как мог :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamensk



Зарегистрирован: Пт 21 Август 2009, 12:45
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2009, 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за разъяснение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024