Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Плитонит СуперКамин для печей и каминов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Alex66



Зарегистрирован: Ср 3 Декабрь 2014, 18:09
Сообщения: 65
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Май 2015, 19:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаю отчет: добавил шамотной глины стало больше похоже на смесь но ложится так же плохо. Кирпич высасывает воду и на коррекцию не остается времени. Намочил кирпич , помогло НО наследующее утро первый рад печи залило Shocked
Это смесь такая или шамот более требователен к себе (руки вроде нормальные) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей 65



Зарегистрирован: Чт 18 Апрель 2013, 09:46
Сообщения: 16
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 5 Май 2015, 07:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как только доберусь до огнеупора - обязательно поделюсь. Но предупреждаю сразу - будет мнение дилетанта перворазника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex66



Зарегистрирован: Ср 3 Декабрь 2014, 18:09
Сообщения: 65
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Май 2015, 21:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду ждать Smile

Что вспомнил еще (может важно) после повторного перемешивания ( с учетом добавления шамотной глины ) через 10-15 мин. вода в ведре со смесью выходит на верх раствора ... При последующих перемешиваниях вода ведет себя так же Shocked

Посоветуйте что делать? Пожалуйста pardon
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex66



Зарегистрирован: Ср 3 Декабрь 2014, 18:09
Сообщения: 65
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 7 Май 2015, 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно все разъехались Sad

Нашел в одном "кулинарном" рецепте, может кому пригодится nyam



httpdearhouse.rumaterialyglinyanyj-rastvor-dlya-kladki-pechej.jpg
 Описание:
 Размер файла:  177.57 КБ
 Просмотров:  1306 раз(а)

httpdearhouse.rumaterialyglinyanyj-rastvor-dlya-kladki-pechej.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015, 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex66 писал(а):
Продолжаю отчет: добавил шамотной глины стало больше похоже на смесь но ложится так же плохо. Кирпич высасывает воду и на коррекцию не остается времени. Намочил кирпич , помогло НО наследующее утро первый рад печи залило Shocked
Это смесь такая или шамот более требователен к себе (руки вроде нормальные) Very Happy


Странно, очень странно...

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kiks



Зарегистрирован: Пт 2 Октябрь 2015, 22:54
Сообщения: 41
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Чт 3 Декабрь 2015, 23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени, кладу первую печку, купил плитонит термокладка.
Тут видел хорошие отзывы, но все не этим годом датированы.
Есть история взаимоотношений глино-цементной смеси с кирпичем, будет рвать?

По огнеупору видел, что смесь нестабильна по качеству.

Можно ли пользоваться или однозначно будут проблемы?
Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2015, 00:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Редкостная лажа для самодельщиков купил добавил воды и все.
По факту в топке раствор не спекается цемент даёт высолы и трещины.
Вывод не стоит он своих денег .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
толян



Зарегистрирован: Вс 27 Ноябрь 2016, 23:49
Сообщения: 29
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Декабрь 2016, 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей68 писал(а):
Только топку... для стенок камина в этой серии " супер камин" есть специальная смесь -под названием термокладка. Одно могу сказать что швы в 3-4 мм., получаются при применении этой смеси без проблемм. Раствор очень пластичный, киянкой или кирочкой работать вообще не приходится, но отсюда и требование в более точной работе. При кладке последующего ряда нужно быть внимательным, предыдущий ряд еще подвижный. А так понравился ( в работе), как будет стоять... зима покажет.



Добрый вечер! Подскажите как печка?
Купил себе тоже такую смесь очень интересно как она
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2016, 07:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

kiks писал(а):

Есть история взаимоотношений глино-цементной смеси с кирпичем, будет рвать?
Просто будут прокладки из раствора после высыхания -с кирпичём нет связки. Либо если много цемента -порвёт кирпич при нагреве. На мешках смесей много чего могу написать -также и как пишут на заборах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Столкнулся с проблемой впервые. Ранее сложенные печи на смеси Супер Камин Термокладка проблем в эксплуотации печей нет. Заказчики не жалуются. Весь прошлый год и позапрошлый сделаны печи на этой смеси. Печь вся внутреняя часть из шамота с прослойкой базальта. Ни чего не помогает ломает кирпичи пополам. У кого были аналогичные проблемы? Может дело не в смеси а кирпиче? Кирпич Витебский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вряд ли с кирпичем! Скорее с цементом или присадками перемудрили(((

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Вряд ли с кирпичем! Скорее с цементом или присадками перемудрили(((


Это готовая смесь там и мудрить ни че самому не надо , это уже производитель перемудрил с цементом.
Я хочу спросить что делать в таких случаях. Перебирать всю печь но за чей счет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 22:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так есть уже слышал на жалобы на Плитонит от других печников что швы при нагреве не расширяются вместе с кирпичем из за большого количества цемента .Доходит до абсурда при ремонте перфоратором приходиться кирпич выбивать так крепко держит. Если объект недалеко от спб надо привести надзорную команду представителей завода кто отвечает за качество и произвести осмотр по факту и вынести вердикт чей косяк . Что бы делать выводы надо фото бы посмотреть и внешне визуал и строительства внутрянки . Если заказчик сам купил раствор и настоял на кладке из него мне кажется тут вообще другой расклад хотя печник косвенно виноват ( если знает о проблемах которые могут возникнуть ) Почитай тут есть статья Андрей Федоров пишет о похожем случае можешь задать вопрос что делать https://vk.com/pechnikplitonit

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822

Последний раз редактировалось: Безумный Печник (Пт 10 Февраль 2017, 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Так есть уже слышал на жалобы на Плитонит от других печников что швы при нагреве не расширяются вместе с кирпичем из за большого количества цемента . Если объект недалеко от спб надо привести надзорную команду представителей завода кто отвечает за качество и произвести осмотр по факту . Что бы делать выводы надо фото бы посмотреть и внешне визуал и строительства внутрянки . Если заказчик сам купил раствор и настоял на кладке из него мне кажется тут вообще другой расклад хотя печник косвенно виноват ( если знает о проблемах которые могут возникнуть )


В том то и дело Алексей что перед этой печью сделаной на этой смеси все печи норм стоят.
Вот как печь делалась на фото. Поэтому был уверен что будет все хорошо. Знал бы заранее конечно же бы не делал. Кто ж сам себе враг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Принял вроде все норм а фото самих швов и кирпичей есть с трещинами .Выше к сообщению кинул ссылку на вк Sad

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото треснутого кирпича и фото сломанного кирпича внутренняя часть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько их в печи если один может и в правду сам бракованный кирпич с микротрещеной попался .

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 23:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пообщался еще утром с ним. Чесно говоря послал его со своими советами. Я могу доказать что смесь купленная заказчикам даже и по моей рекомендации и на этой смеси сделанные печи мной стоят. И проблем с ними нет. Этому же заказчику и перекладывать за свой счет не стану, если и дойдет до суда. Так как я производством их не занимаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 10 Февраль 2017, 23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
А сколько их в печи если один может и в правду сам бракованный кирпич с микротрещеной попался .

В том то и дело Алексей что уже во обще много слишком. 6 сменил но сегодня утром еще 10 нашел. Прекратил делать камин. Сообщил заказчику ему пофиг, говорит делай дальще. Ну раз так бросаю обьект нафиг мне проблемы. Если заказчику пофиг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 07:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Так есть уже слышал на жалобы на Плитонит от других печников что швы при нагреве не расширяются вместе с кирпичем из за большого количества цемента .
Не понимаю почему печники "тупо" верят рекламе? Я лично никогда не применю смесь с содержанием цемента для кладки печей. Раньше применял для облицовки Уличных Комплексов -наружные стены которыхвообще не контактируют с дымовыми газами и высокими температурами. Сейчас заменил на обычную цементо-песчаную смесь -её можно использовать до кратковременных нагревов 300гр. Это есть в СНИПах. А применение жаростойких смесей с содержанием цемента для бытовых печей вообще запрещены нашими Гостами. Если в составе смеси печной есть цемент -это обман потребителя. Не должна такая смесь применяться для печей. Вообще производиться такая смесь не должна.Вообще на заводе проводят испытания смесей? Да и не имеет значения кто купил смесь -заказчик или печник.Печник применяет решение -использовать либо не использовать смесь.И никаких аргументов у заказчика не должно быть. "Косяки" в любом случае будут печника - даже если заказчик напишет письменное требование применять. Кто мне напишет мне письмо прыгай в колодец -и что прыгать? Много раз потом мои заказчики отдавали смеси,которые я выбраковывал каменщикам, - строить заборы и сортиры. Вот туда их только можно использовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024