Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Хочу класть печи. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vlka62



Зарегистрирован: Чт 28 Январь 2010, 07:10
Сообщения: 1
Регион: spb

СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2010, 07:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

47,в/о,общестроит навыки.89111910919 спб.Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 21 Февраль 2010, 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Владимирович писал(а):
Из Новосибирска. Есть у нас печники, думаю, не хуже Псковских...
Подержу Андрея Владимировича есть в Новосибирске не мало хороших печников, жаль что не хотят объединяться, хотя бы просто для общения и обмена опытом. Раза два в год все таки собираемся приходит человек 15 ,для нашего города это капля в море. В последний раз собирались в октябре, приезжал печник из Питера Андрей Бовыкин много чего интересного показал и рассказал. Курсы печников у нас в городе есть но (обучают) там специалисты которые сами ничего не умеют , кроме как деньги брать, от того потом печи и камины не топятся и не греют. Печники г.Новосибирска давайте общаться,это в наших интересах.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Киселев



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 14:37
Сообщения: 2
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноябрь 2010, 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Есть желание строить печи! Умею работать головой, хочу научиться руками Smile
О себе: 35 лет, в/о НГТУ (энергетик), работаю в IT, владею компьютером профессионально. Зона обитания - Новосибирский Академгородок. Есть автомобиль.
Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество: хочу пойти в помощники. Ну и могу помочь в компьютерах или программах.
Понимаю, что уже не сезон, но вдруг...

_________________
Все хорошо в меру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноябрь 2010, 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер Сергей. Печной сезон заканчивается , зимой по печной теме мало работы а может и вовсе не быть. У меня еще пара заказов и в отпуск. Помошник у меня есть вторй сезон работает, в этом сезоне уже ставил на кладку, и себе камин он уже выложил на даче. Сергей а вы скакой целью хотите научиться этому ремеслу, как хобби для себя или чтб потом работать.Подерживаю отношения с многими печниками нашего города возможно комуто нужен будет помошник,но скрей всего весной.Скинь намер своего мобильника.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Киселев



Зарегистрирован: Пн 15 Ноябрь 2010, 14:37
Сообщения: 2
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноябрь 2010, 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Александр. Хочу научиться в первую очередь для себя, но не как хобби: собираюсь строиться, по максимуму своими силами. Кроме того, рассматриваю вариант смены деятельности. Возможно, как источник дополнительного заработка. Кто знает, если понравится, людям надо будет, то и основного... Надоело штаны протирать. Руки чешутся! Smile Телефон - в личку...

_________________
Все хорошо в меру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей Подаруев



Зарегистрирован: Вс 9 Январь 2011, 16:42
Сообщения: 1
Регион: НОвосибирск - Бердск

СообщениеДобавлено: Вс 9 Январь 2011, 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Хочу тоже научиться класть камины для себя (хобби) . Подскажите мастера, пожалуйста. О себе: 30 лет. Живу в Бердске, могу ездить в Новосибирск. Сейчас работаю поваром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Владимирович писал(а):
Специалистов хватает. "Обучений" - то же... Crying or Very sad Опять обучили, уже разбираем "шедевры"... Потребителей, желающих "иметь", да еще и платить - меньше... Объединяться? Зачем? Плодить очередных начальников? Кто практикует, тот и так "объединен"...

Да в Новосибирске насколько мне известно в начале 90х было много УЧИТЕЛЕЙ печному ремеслу.Бартенёв АМ к примеру,учил не только в Новосибирске но и гастролировал по России.Автор книги "Пуд тепла от фунта дров".Обучал печному ремеслу и один из его учеников Чадринцев Игорь.Да потом подался в бега из этого города-изза финансовых афёр. Наверное вам известны эти личности.ИЗ-ЗА финансовых афёр этот Чадринцев И далее из Челябинска подался в бега.Так наверное и гастролирует по необъятным просторам России.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 17:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор довожу до вашего свединия,Чадренцев после длительных гастролей вернулся в г.Новосибирск. открыл фирму кажется называется термострой и прдолжает свою деятельность. А имено "обучает печников" строит печи и камины, привлекая самых дешовых печников, поскольку печники уважающие свое имя с ним работать небудут.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Январь 2011, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Виктор довожу до вашего свединия,Чадренцев после длительных гастролей вернулся в г.Новосибирск. открыл фирму кажется называется термострой и прдолжает свою деятельность. А имено "обучает печников" строит печи и камины, привлекая самых дешовых печников, поскольку печники уважающие свое имя с ним работать небудут.

Спасибо за информацию. В Челябинске братки часто меня спрашивали -если я узнаю какую либо информацию о нём чтобы сообщил.На приличные бабки он кинул Челябинских заказчиков и также печников.
А я то думал живой ли он ещё-везучий человек.Столько афёр провернул-прямо таки О.Бендер.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Январь 2011, 07:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бартенев в 90г. действительно организовывал курсы печников и благодаря этим курсам многие начали заниматься печным делом. Он активно продвигал колпаковую систему печей, возможно он не давал полных знаний о печном деле, особенно в практическом обучении, но талчек к действию был не плохой. Знаю печников которые учились у него, они отзываются положительно. Для тех кто хчет научится печному делу в г. Новосибирске скажу так. Вода под лежачий камень не течет. В пршлом году организовывал курсы на базе Департамента строительства и Ж.К.Х. вроде желающих было много но окончили курсы семь человек. Есть желание обучаться обращайтесь в уч.комбинат пусть директор организовывает курсы привлекает практикующих печников. Адрес уч. комбината г.Новосибирск ул.Магаданская.2а тел. 276-09-84 Директор Червоненко Сергей Михайлович. Или ищите печника который возмет вас помошником.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Январь 2011, 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Бартенев в 90г. действительно организовывал курсы печников и благодаря этим курсам многие начали заниматься печным делом. Он активно продвигал колпаковую систему печей, возможно он не давал полных знаний о печном деле, особенно в практическом обучении, но талчек к действию был не плохой. Знаю печников которые учились у него, они отзываются положительно. Для тех кто хчет научится печному делу в г. Новосибирске скажу так. Вода под лежачий камень не течет. В пршлом году организовывал курсы на базе Департамента строительства и Ж.К.Х. вроде желающих было много но окончили курсы семь человек. Есть желание обучаться обращайтесь в уч.комбинат пусть директор организовывает курсы привлекает практикующих печников. Адрес уч. комбината г.Новосибирск ул.Магаданская.2а тел. 276-09-84 Директор Червоненко Сергей Михайлович. Или ищите печника который возмет вас помошником.

О колпаковой системе Бартенёва я узнал от Чадринцева И.
И мы вместе с Чадринцевым организовали курсы вЧелябинске в 1996 году.
Многие бывшие ученики до сих пор работают печниками.Но а когда Чадринцев начал заниматься фин.афёрами мы с ним расстались
.Я закрыл своё ИП .Чадринцев открыл новое ИП.Ну а потом через три месяца афёр -он подался в бега.Не выплатив печникам зарплату за три месяца после моего ухода из этого бизнеса.Да и у заказчиков набрав предоплат -свалил из Челябинска.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Январь 2011, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

На сколко я знаю он гастролировал и в других городах. Видимо офиризм это его призвание.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Январь 2011, 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
На сколко я знаю он гастролировал и в других городах. Видимо офиризм это его призвание.

Это точно

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Март 2011, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Владимирович писал(а):
Специалистов хватает. "Обучений" - то же... Crying or Very sad Опять обучили, уже разбираем "шедевры"... Потребителей, желающих "иметь", да еще и платить - меньше... Объединяться? Зачем? Плодить очередных начальников? Кто практикует, тот и так "объединен"...

Чтобы обучиться нашему ремеслу для начала нужно иметь:1- большое желание, 2 - большое терпение(не меньше 1,5 года), 3-большое старание, 4 - пространственное воображение. Остальное все приобретается и зависит только от вас самих. Желаю успеха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024