Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу печника МО, 60 км. по Ленинградскому ш Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Анатольевич



Зарегистрирован: Ср 28 Октябрь 2009, 23:57
Сообщения: 11
Регион: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октябрь 2009, 00:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------
Строю баню-гостевой дом,клееный брус, МО, 60 км. по Ленинградскому ш.

В данный момент нахожусь на этапе проектирования фундамента. Соответственно, хочу уже сейчас найти мастера, который будет класть печь, чтобы учесть его рекомендации по строительству фундамента.

Баня будет использоваться и зимой и летом 3-4 раза в месяц. Помимо печи, планирую камин.
тел.8962-909-3118,anatolievich@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Andrey-



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2009, 16:11
Сообщения: 153
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Анатольевич писал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
Строю баню-гостевой дом,клееный брус, МО, 60 км. по Ленинградскому ш.
В данный момент нахожусь на этапе проектирования фундамента. Соответственно, хочу уже сейчас найти мастера, который будет класть печь, чтобы учесть его рекомендации по строительству фундамента.

Баня будет использоваться и зимой и летом 3-4 раза в месяц. Помимо печи, планирую камин.
тел.8962-909-3118,anatolievich@yandex.ru


Евгений Колчин
Для поиска печника и решения конструктивной части вашего проекта необходимо предоставить полный объем данных.

Такими данными являются:

- объемно планировочный план вашего дома, с указанием размеров помещений, расположением дверей и окон, а так же материал и конструкция стен и перегородок
- обозначение высот вашего дома: первого, второго .. и так же до конька кровли
- назначение очага в доме: основное отопление или вспомогательное, если последнее, то как организовано основное
- наличие естественной или искуственной вентиляции дома
- место расположения очага, его функциональное назначение: камин, топка с какой стороны, наличие котел или регистра ГВС
- наличие в данном месте фундамента, его размер и точная привязка к плану
- место строительства: МО или город России
Старайтесь формулировать ваш запрос по перечню, тогда вы сможете избежать кучу дополнительных вопросов, которые вытекают из выше сказанного.

_________________
************************************
Печи Кузнецова в Московском регионе
т. (495)77-234-55
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Анатольевич



Зарегистрирован: Ср 28 Октябрь 2009, 23:57
Сообщения: 11
Регион: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

я ответил на основные вопросы,а кромя плана,если действительно предложение интересует,то можем обсудить по телефону,потому что в данном варианте "танцую от печки",в наличии эскизный проект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как можно проектировать фундамент без планировочного решения, как можно залить фундамент под печь без ее привязки к плану?

Во первых, ваши пожелания по использованию температурно-влажностного режима парной, второе,-наличие вспомогательного отопления бани, третье, планировка бани и особенно парной (д/ш/в)
Еще могу задать вопросы, но хотя бы это.

Если вам просто нужен печник, можете не отвечать.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Анатольевич



Зарегистрирован: Ср 28 Октябрь 2009, 23:57
Сообщения: 11
Регион: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сложилось так ,что в нашем районе не могу найти грамотного специалиста,печь- каменка ,периодического действия,размеры парной 2.00*2.90,план в pdf Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Анатольевич



Зарегистрирован: Ср 28 Октябрь 2009, 23:57
Сообщения: 11
Регион: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 00:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

план первого этажа



план на отм 0,000 изм.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  план на отм 0,000 изм.rar
 Размер файла:  118.98 КБ
 Скачено:  380 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 00:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

что то примерно так

_________________
************************************


БИК ПК9 (2).JPG
 Описание:
Банная печь в парной
 Размер файла:  80.64 КБ
 Просмотров:  897 раз(а)

БИК ПК9 (2).JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Анатольевич



Зарегистрирован: Ср 28 Октябрь 2009, 23:57
Сообщения: 11
Регион: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 00:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

а если в гостинную делать камин,ему отдельный фундамент,или возможно на одном с печкой?Извиняюсь за вопрос не поэтому форуму Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 00:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

я вам нарисовал печку с камином (он слева)
если захотите поставить каминную топку, то исходя из веса готовить основание, потом подключать к печи через дымовую камеру.
Но это гимор и в вашем варианте скорее всего он не нужен, поскольку все же планируется основное отопление АГВ.
Может даже и сдвинуть печь глубже в парную и выпустить только каминную часть в КО.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Анатольевич



Зарегистрирован: Ср 28 Октябрь 2009, 23:57
Сообщения: 11
Регион: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Крик души!Вплотную занимаюсь подбором кадров для строительства печи для бани,чего только не насмотрелся и не наслушался,но вот крайний "специалист" меня окончательно вывел из себя:посроика печи нчиная с фундамента на данный момент заняло б у него всего 4 дня!!!! А теперь главный вопрос !?по Ленинградскому направлению есть ПЕЧНИКИ? А то я устал объяснять чем чем сухой шов отличаеться от катализатора...,я б наверное сам взялся за строительство,но особенности професии не позволяют.. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 08:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас там, построением таких печек занимаются Валерий Петров и Андрей Федоров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоп! АИ, внимательно читаем
Цитата:
МО, 60 км. по Ленинградскому ш
Это несколько севернее Поваровки, насколько я понимаю. Но не так близко к пригородам Ленинграда! Smile

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александр Анатольевич



Зарегистрирован: Ср 28 Октябрь 2009, 23:57
Сообщения: 11
Регион: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,месторасположение-Московская область,Солнечногорск -год назад пришлось убедиться на личном опыте что у нас электрики вымирающий вид,а теперь и печников(а не забородельщики)в красную книгу можно Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed
Ну тогда, начнем.
Фундаменты не строим, постройка печи займет минимум неделю.
Необходимо наличие места для проживания (если не далеко от Поваровки, то можно и приезжать), электричество, вода. И самое главное тепло на объекте.
И если правильно понял, то будет нечто похожее на предыдущую работу?
http://forum.stovemaster.ru/files/thumbs/t___10_428.jpg
Правда, сделать такое без станка трудновато... Но всех условий не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Анатольевич



Зарегистрирован: Ср 28 Октябрь 2009, 23:57
Сообщения: 11
Регион: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

условия ясны и понятны,изначально хотелось бы проект(не бесплатно конечно) привязанный к эскизному проекту бани,далее строиться фундамент и фундамент печного-каминного агрегата(в том месте где надо и как надо) и соответственно баня,ну а после того как всё под крышей,можно будет и построить.К сожалению одно тянет за собой другое.И не хотелось бы чтобы припостройке печи,нехватило фундамента,или пришлось разбирать полдома для переноса какой нибудь балки или стропилины Embarassed ,или моё желание ошибочное?просто уже имею пару строений.....не хочеться снова на те же грабли..,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Анатольевич писал(а):
условия ясны и понятны,изначально хотелось бы проект(не бесплатно конечно) привязанный к эскизному проекту бани,далее строиться фундамент и фундамент печного-каминного агрегата(в том месте где надо и как надо) и соответственно баня,ну а после того как всё под крышей,можно будет и построить.К сожалению одно тянет за собой другое.И не хотелось бы чтобы припостройке печи,нехватило фундамента,или пришлось разбирать полдома для переноса какой нибудь балки или стропилины Embarassed ,или моё желание ошибочное?просто уже имею пару строений.....не хочеться снова на те же грабли..,

То, что предложил Е. Колчин, не устраивает?
Есть размеры печи, привязанные к эскизному проекту, фундамент делается на 10-15 см. больше размеров печи.
Размещение трубы указанно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Анатольевич



Зарегистрирован: Ср 28 Октябрь 2009, 23:57
Сообщения: 11
Регион: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 17:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

не совсем,камин хотелось бы в гостинную.Всвязи с этим возможен перенос с/у .к тому же было б не лишним подумать об отоплении,в том числе и второго этажа.(если это возможно и целесообразно)К сожалению на данном этапе газ только в планах...сёдня посчитали газификацию Sad ,только не подумайте что сам не знаю чего хочу...,все ошибки имеют накопительный характер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Анатольевич



Зарегистрирован: Ср 28 Октябрь 2009, 23:57
Сообщения: 11
Регион: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

и не в коем случае я не хотел обижать Е.Колчина,просто расчиваю всё таки не на интернет моделирование,на личное общение с МАСТЕРОМ(ами), Confused Выкладывание всех планов и проектов не думаю целесообразным ,много лишнего,вообще не жалко,но всегда интереснее готовый результат,и отзывы,как сейчас модно-визуализация и презентация
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Немов



Зарегистрирован: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:09
Сообщения: 291
Регион: Москва Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь,подобная показанной А.И., на одном объекте легко обогревает все 2 этажа!(но это,кстати,нарушение правил эксплуатации)
Колчин просто по практике сразу генерит оптимальные варианты. Cool Или Вам по центру гостинной камин нужен? У Вас не так много места-ставить отдельный камин...а на месте обычно бывает и полдня мало всё обмозговать-а это время... Surprised

_________________
Строить печи правильно-приятно во всех отношениях! Зеленоград 8-926-262-83-79 www.stovestroy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Анатольевич



Зарегистрирован: Ср 28 Октябрь 2009, 23:57
Сообщения: 11
Регион: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 23:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

так я ж не тороплю,я ж тока за!!!!!надо оч хорошо подумать,а обогрев не обязательно банной печью,можно камином...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024