Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Сапоги сапожника Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер! В этом сезоне выдалось немного свободного времени, построил себе гриль на даче. Опробовать толком не успел, пару раз шашлык поджарил, да рыбку в верхней печи в фольге запек, рыбка получилась на славу. А кто еще сумел выкроить время и построить что нибудь для себя по нашей теме?



Изображение 124.jpg
 Описание:
Новосибирск, печи, камины, грили
т. 8-913-913-85-86
 Размер файла:  34.34 КБ
 Просмотров:  2072 раз(а)

Изображение 124.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кайдалов Андрей



Зарегистрирован: Вс 10 Январь 2010, 18:25
Сообщения: 1
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Январь 2010, 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово ! Красиво! Так держать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рудаков Анатолий



Зарегистрирован: Пн 21 Декабрь 2009, 13:33
Сообщения: 14
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апрель 2010, 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Александр. Действительно красиво и здорово.
Насколько я понимаю в верхнем левом углу хлебопечка
На сколько она эффективна и каков принцип работы данного варианта ?
Хочется попробовать самому, но пока нет подходящего заказчика
С уважением Анатолий

_________________
Новосибирск. Печи камины грили
8 913 948 77 07
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 07:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь предполагается использовать для нескольких целей. В нижнем ярусе казан на 8 литров, отходящие газы проходят через верхнюю камеру,что дает возможность горячего копчения. Если заложить в верхнюю камеру дровишек думаю можно и хлеб испечь. Но пока не пробовал. Через недельку откроится дачный сезон буду опробовать.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 7 Ноябрь 2010, 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Открывая эту тему думал что ее поддержат другие печники. Неужели для себя нечего нестроим? Этим летом научился готовить плов в казане,правда получилось с вторго раза, в первый раз с дровами переборщил. Мнго раз наблюдал как азиаты готовят плов но смотреть это одно а самому готовить другое дело.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 7 Ноябрь 2010, 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дома или уже давно построено, или в планах на ...будущее.
А плов готовить на дровах надо сноровку, поскольку сама топка д.б. мобильна, чтоб менять температуру.
У меня в дверце топочной сделаны отверстия вверху, поэтому основной процесс готовки идет на ВВ через эти отверстия, если погорячей -открываю поддувальную, а похолодней- топочную дверцу. Но в любом случае плов должен доходить на догорающих углях раскаленной топки.
Это то, что я вынес из своего опыта.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс 7 Ноябрь 2010, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

С полгода назад я пытался найти эту тему, но вот только сейчас снова на нее наткнулся. Confused Надо же уже почти год прошел. Smile
Очень понравилась "висящая" ХК. А не раскроете секрет сведения всех дымовых каналов? Confused Так все весело одновременно горит... Хотя такого вроде и не надо скорее всего... Surprised Но все-таки...

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 07:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
С полгода назад я пытался найти эту тему, но вот только сейчас снова на нее наткнулся. Confused Надо же уже почти год прошел. Smile
Очень понравилась "висящая" ХК. А не раскроете секрет сведения всех дымовых каналов? Confused Так все весело одновременно горит... Хотя такого вроде и не надо скорее всего... Surprised Но все-таки...
Владимир вы правы должен работать либо казан,либо верхняя камера печи, поскольку отходящие газы от казана прходят через верхнию камеру которую можно использовать в этот момент как коптильню Г.К. Канал из Х.К выходит над дверкой и уходит в заднию чась печи где соединяется с дымоходом гриля. В этом сезоне зделал клона своего гриля заказчику.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, теперь вроде все понятно. Smile Удачи.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Твой гриль прекрасен. Не у каждого заказчика можно увидеть такой же. У меня в квартире подходит к завершению изготовлени камина, как будет готов - обязательно размещусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноябрь 2010, 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Евгений за отзыв.Когда планируете завершить камин? В доме у меня есть камин,печь и лежанка, эксплуатирую лет 15 а отделку до сих пор недоделал, времени на все нехватает. Доделаю тоже выложу. Успехов в работе и скорейшего завершения.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2012, 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выкладываю камин. Я построил его в своей квартире на 9-м этаже. Мне лично он сильно нравится, особенно - когда работает! А как вы считаете?

_________________
Дорогу осилит идущий. м.т. 89139194559


000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  419.15 КБ
 Просмотров:  1255 раз(а)

000.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Болокан Игорь



Зарегистрирован: Вс 2 Январь 2011, 18:53
Сообщения: 102
Регион: Украина Кировоград

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2012, 10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне понравился.Тем более что работает Smile . А про конвекцию теплого воздуха
пару слов можна услышать? Выпускные решотки видно ,а приточные?

_________________
Играй с огнём да не заигрывайся.(печник-пожарный б/у)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2012, 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлолобов Евгений писал(а):
Выкладываю камин. Я построил его в своей квартире на 9-м этаже. Мне лично он сильно нравится, особенно - когда работает! А как вы считаете?


СТИЛЬНО!!!
А как согласовывали трубу, с кем? Ваш 9-тый - он последний?

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Январь 2012, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Болокан Игорь писал(а):
Мне понравился.Тем более что работает Smile . А про конвекцию теплого воздуха
пару слов можна услышать? Выпускные решотки видно ,а приточные?
Приточные тоже есть, я их выполнил в виде щелей между порталом камина и стенами, оформил так чтобы они были незаметными. Поверьте - конвекция не бутафорская, работае как положено.

_________________
Дорогу осилит идущий. м.т. 89139194559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Январь 2012, 10:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Светлолобов Евгений писал(а):
Выкладываю камин. Я построил его в своей квартире на 9-м этаже. Мне лично он сильно нравится, особенно - когда работает! А как вы считаете?


СТИЛЬНО!!!
А как согласовывали трубу, с кем? Ваш 9-тый - он последний?
Спасибо за доброе слово! Иначе я сделать не мог, ведь это результат моего многолетнего накопленного опыта, базовый элемент и главный предмет обсуждений интерьера. 9-й этаж последний, когда покупал квартиру - рассматривал только верхние этажи. Про оформление и разрешение наслушался очень много разных небылиц, а может быть раньше с этим было все строже, ведь камин при соц.строе всегда относился к элементам роскоши , а значит мог принадлежать только директорам, начальникам, состоятельным людям и т. д. поэтому для простолюдина создавались различные препоны. Теперь вопросы с оформлением решаются проще, достаточно только найти лицензированную проектную организацию , сделать проект и согласовать его с управляющей организацией вашего многоквартирного дома.

_________________
Дорогу осилит идущий. м.т. 89139194559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Январь 2012, 23:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений (Светлолобов), хорошая работа и оригинальное редкое решение, заслуживает отдельной темы на форуме, так как Вы открыли для многих печников и заказчиков новую возможность - построить в квартире настоящий камин или печь. Большинство, возможно, и не подозревали о такой возможности - а теперь будут знать, будут строить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2012, 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Большая просьба - выложить здесь проект, чтобы можно было найти организацию подешевле. Когда на руках готовый проект (а долго ли сделать самому по аналогии), то можно ходить по фирмам и найти, кто поставит печать подешевле.
Или он настолько сложен???

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Январь 2012, 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Евгений (Светлолобов), хорошая работа и оригинальное редкое решение, заслуживает отдельной темы на форуме, так как Вы открыли для многих печников и заказчиков новую возможность - построить в квартире настоящий камин или печь. Большинство, возможно, и не подозревали о такой возможности - а теперь будут знать, будут строить.
Благодарю за положительный отзыв о работе. Но хотелось бы уточнить, что ничего нового я не открывал - строительство каминов и печей в многоквартирных домах далеко не новая тема. В нашем г. Новосибирске очень много построено многоэтажек с печным отоплением, т.е. в каждой квартире стояла своя печка и подключались они по стояку в одну общую трубу. Позже в этих домах провели водяное центральное отопление, печи разобрали, а вот трубы кое где стоят еще и сегодня. В современных постройках печные трубы не предусмотрены, поэтому строительство каминов проще всего выполнить на последних, верхних этажах, но я знаю примеры строительства каминов и на первом этаже в пятиэтажке.

_________________
Дорогу осилит идущий. м.т. 89139194559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Светлолобов Евгений



Зарегистрирован: Вт 23 Ноябрь 2010, 20:26
Сообщения: 139
Регион: Новосибирская обл. г.Бердск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Январь 2012, 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
Большая просьба - выложить здесь проект, чтобы можно было найти организацию подешевле. Когда на руках готовый проект (а долго ли сделать самому по аналогии), то можно ходить по фирмам и найти, кто поставит печать подешевле.
Или он настолько сложен???
Уважаемый Валентин! Выложить проект я не могу по этическим соображениям, ведь автором его я не являюсь, а только пользователем. А что касается проектной организации, то думаю, что если у нас в маленьком сибирском городке с численностью населения около 190 тыс. чел. их насчитывается около десятка, то в г. Москве вы найдете их - десятки тысяч., но цена проекта будет зависеть не от того сколько вы фирм обойдете, а от объема и содержания проекта.

_________________
Дорогу осилит идущий. м.т. 89139194559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024