Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Можно ли складывать печь при низких температурах (зимой)? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Еленочка



Зарегистрирован: Пт 11 Декабрь 2009, 12:05
Сообщения: 7
Регион: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Профессионалы, подскажите пожалуйста можно ли зимой в неотапливаемом доме при t на улице -8-18 соответственно в доме примерно t 0+3 сложить хорошую печь? Или лучше дождаться весны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Легко. Смотря какой раствор.
А ещё лучше, буржуйку примостырить на время, работать комфортнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Еленочка



Зарегистрирован: Пт 11 Декабрь 2009, 12:05
Сообщения: 7
Регион: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

А какой должен быть раствор? Буржуйки у меня нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2009, 10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕМОЖНО ! Smile
Температура в рабочем помещении должна быть не ниже +18.
Дождитесь тепла Very Happy
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2009, 19:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

герои джека лондона шли по 300 миль на собачьих упряжках и по штукам считали спички при морозах в три раза сильнее. надо создать положительную температуру и сушить долго. если есть воля характер то можно ложить печь

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2009, 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понял , так Вы герой Джека Лондона ... Smile
А я думал печи строите ... Very Happy
Тепляки можно строить и в Арктике, но лучше дождаться плюсовой температуры на улице...
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2009, 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Температура в рабочем помещении должна быть не ниже +18.

Эти нормы из области гигиены и охраны труда, а для технологии достаточно и ноля, при правильном растворе.

Цитата:
А какой должен быть раствор?


Большой секрет для маленькой,
Для маленькой, такой компании,
Для скромной такой компании,
Огромный такой секрет.


Последний раз редактировалось: Кирилка (Пн 21 Декабрь 2009, 12:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2009, 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти нормы просто из человеческих соображений.
Строить печь, когда в помещении +10 жары, на "правильном" Smile растворе , в тепляке, с включенными обогревателями...
как то не совсем вдохновляет.
Материальное благополучие не зависит от количества работы.
Реализованное знание ... Very Happy
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2009, 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

« - Вон, Фридриксон, наш учёный теоретик. Раньше по молодости шалил, думал. Потом поумнел, начал соображать. Правда, Фридриксон?
- Правда! Мысли искривляют человеческий мозг, а соображения выпрямляют!»
кф «Убить Дракона»

Если очень надо, то деловые соображения уступают место необходимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Еленочка



Зарегистрирован: Пт 11 Декабрь 2009, 12:05
Сообщения: 7
Регион: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2009, 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы не подумайте, что я собираюсь выведывать у вас секретные материалы по поводу состава раствора и т.д. Просто я думала, что в глину как и в бетон возможно добавление каких либо морозостойких присадок для работ в зимнее время.... Но я так поняла, что нет!
Мне муж дал задание за зиму-весну соорудить в доме печь. Вот я сижу на Вашем форуме и набираюсь ума-разума, для того чтобы нанять хорошего печника со знанием дела, а не шарлотана киох у нас очень много (обещают сложить печь в морозы за 2 недели с гарантией на 20 лет!!!). И при этом приносят мне фотографии чужих работ - с вашего форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2009, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну сударыня! Если Вы буржуйку или булерьян не в силах организовать, тогда зачем Вам это всё? Вам ведь пишут, что надо беречь людей, а не печь, а вы ни то ни другое беречь не желаете, Вам зимой подснежников подавай. Живёте то в другом месте, не мёрзните. Или прикол хотите словить, поспорили наверное на интерес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Смирнов



Зарегистрирован: Пн 31 Август 2009, 16:00
Сообщения: 23
Регион: Урень, Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2009, 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Муж по -видимому уехал лет на 100, а когда вернется, вы его на этой печке и согреете Laughing
Вот пусть сам и строит зимой

_________________
Терпенье и труд - все перетрут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Еленочка



Зарегистрирован: Пт 11 Декабрь 2009, 12:05
Сообщения: 7
Регион: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2009, 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не я людей гоню в шею мне печь зимой складывать, а они меня уговаривают на это. А вот от подснежников я бы не отказалась!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2009, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленочка писал(а):
Это не я людей гоню в шею мне печь зимой складывать, а они меня уговаривают на это. А вот от подснежников я бы не отказалась!!!!
печь можно и зимой ложить ,не проблема создать +-ую темп-ру,но потом печь придется сушить иначе к сырой печи может пробраться дед Мороз и все испортить. Радость а уговаривают-это от зимнего безделия
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Еленочка



Зарегистрирован: Пт 11 Декабрь 2009, 12:05
Сообщения: 7
Регион: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2009, 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, а вы случайно не из Минска
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Перепёлкин



Зарегистрирован: Пн 8 Декабрь 2008, 00:07
Сообщения: 46
Регион: Г.Тверь

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2009, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу вкуснятины к Новому Году!



о3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  154.07 КБ
 Просмотров:  1127 раз(а)

о3.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2009, 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еленочка писал(а):
Иван, а вы случайно не из Минска
увы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Еленочка



Зарегистрирован: Пт 11 Декабрь 2009, 12:05
Сообщения: 7
Регион: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Декабрь 2009, 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сереженька, наверное, в сосновом лесу для зайчиков печку соорудил!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Немов



Зарегистрирован: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:09
Сообщения: 291
Регион: Москва Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 25 Декабрь 2009, 00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антиморозные добавки,сваренные для цементу в печной раствор не подходят!проверено.в плюсовой комнате строить можно на простой глино-песчаный раствор,причём короткие морозы не влияют на печь(теплоёмкая это штука). А вот после завершения работ-всё верно,желательно подсушить печь при +Т до снижения влажности,приводящей к кристаллизации (если строить быстро-влаги много останется) хорошей лампой в топке,или пушкой.А прохлада здравая сухая до +5 даже в шлёпанцах не вредна Радость -вопрос субъективный,Саша!

_________________
Строить печи правильно-приятно во всех отношениях! Зеленоград 8-926-262-83-79 www.stovestroy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Смирнов



Зарегистрирован: Пн 31 Август 2009, 16:00
Сообщения: 23
Регион: Урень, Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 28 Декабрь 2009, 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, господа, давайте все таки подытожим: выложить даме печь зимой или нет. А то скоро зима кончится. Муж вернется, а печки еще нет

_________________
Терпенье и труд - все перетрут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024