Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печной юмор Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Леонид



Зарегистрирован: Пт 15 Январь 2010, 14:54
Сообщения: 8
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, каждый сталкивался с комичными ситуациями в жизни. Иногда такое случается и в профессиональной практике.
Был такой случай. Работаем на оъекте. Русская печь с камином. Рядом и вокруг трудятся отделочники, молодые ребята. Ну, естественно, куча вопросов: как сложить печь, на чем, а что и как...
Напускаю туману:
- Печь, это вам не просто куча кирпича, но и ДУХ!
- Какой дух?
- Ну, тот, который будет жить под печью. Вы что думаете, я делаю когда лезу за печь? Говорю тихонько волшебные слова!
- А-а-а.. А мы-то вот тихонько следили и думали..
Прошло время. Печь почти готова. И стал я клеить термоклеем из тонких обрезков кирпича маленькую такую коробочку - муфельную печь. Смотрю краем глаза. Окружили и смотрят. Молча стоят и курят.
- А что это вы, дядя Леня, делаете?
- Домик для Домового. Вот вы уйдете, я и поставлю его в секретное место.
Мужики постояли , поглядели, почухали репу. и между собой на полном серьезе:
- Да, тоже нужное дело делает.

_________________
Печник приносит счастье в дом. Его любят чистые и боятся нечистые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Леонид



Зарегистрирован: Пт 15 Январь 2010, 14:54
Сообщения: 8
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

А это случай просто из жизни.

Давно это было. Уже тому лет, эдак, 25. Киев. Завод. Какой, не скажу. Потом поймёте. Сдали заводской дом. Люди его заселили и тихо радуются. Через короткое время в курилке разговор. Жалуется мужик, житель первого этажа (предположим, Ваня):
- Хорошо вам, на верхних этажах!
- А что?
- Задрали меня коты. Мяукают, орут, спасу нет!
- Да-а-а... , проблема!
- Слушай, ты же слесарь-инструментальщик.
- Ну и что7
- Сделай рогатку.
- Из чего?
- Из вакуумной резины.
- А стрелять чем?
- Так гаек сколько хочешь
- Во! Класс!! Точно сделаю!!!
Далее история развивалась так. Ваня сделал рогатку, но случился то ли аванс,то ли получка. В общем, как водится. Выпил народ. Потом ещё... Добрался Ваня до дому поздно. Лёг в гостиной на диване не раздеваясь. Оно и понятно - тяжело рабочему классу.
Под утро его разбудили коты. Окно открыто. Вспомнил наш герой про рогатку. К окну. Достал рогатку, гайки. Прицелился. Однако темно ещё. Поднял большой палец левой руки меж рогулек, для прицелу, и пальнул, забыв с пьяных глаз убрать большой палец.
Далее, утром на работе, невыспаный народ обсуждал, что Ваня орал: про котов, про завком, про рогатку, про мать, про первый этаж, ну и конечно про того, кто предложил сделать рогатку, про то что он с ним сделает, если вспомнит - кто. В общем - не вспомнил. Потому и пишу. А гайка была М12.

_________________
Печник приносит счастье в дом. Его любят чистые и боятся нечистые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024