Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ОВИК 3К3 и регистр Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
андрей10



Зарегистрирован: Вс 14 Февраль 2010, 16:59
Сообщения: 21
Регион: егорьевск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Февраль 2010, 23:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван из Беларуси писал(а):
Alex_K писал(а):
[quote="Anton
не знаю как регистр то располагать.
никак.Приезжаете первый раз-растапливаете и печь и камин,пока печь греется ,наслаждаетесь теплом от камина,а там и печь подойдет .И утепляйте стены(и не только)--тонкие совсем-никакого отопления не хватит.У всех это работает а Вам еще нужна лишняя заморочка.

здравствуйте. Новичек на форуме Smile тема интересная.
поддерживаю Ивана. Старт от камина позволит отойти от холода массиву печи и прогреет трубу, дальше печь. Так работает эта конструкция печи.
давно занимаемся отоплением - врезаем котлы. Лучьше,когда это закладывается ( регистр ) при проектировании печи. Водяное отопление для розлива тепла в отгороженные помещения, меньше для старта. Надо это вам Evil or Very Mad
Регистр в топке- холодное ядро, будет отражаться на процессах горения ,но работать будет, монтиравать лучьше путем разбора,а не сверления. диаметр трубы 1 1/4" .Вариант Ивана лучше , за хайлом в колпаке,как сделать Laughing .Однажды видел секцию чугунной батареи
на этом месте работает.
В зольнике, наверное,нет. Зола и воздух изолятор тепла.
Мне нравится суждения Саши по поводу камина, он не первый раз об этом говорит. Есть букварные схемы английского камина, пропорции сечений - топка, дымовой зуб ,горловина, дымосборник. Мне кажется нужно приближаться к ним.
Мое предложение - в камин чугунную топку, камин за стеклом, на даче хорошо работает , быстрый старт .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вс 28 Февраль 2010, 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам други, я всё равно не могу отделаться от мысли встроить регистр, вообщем зима 2010 покажет что делать. Думаю пока подожду, уже весна, но на следующий год подумаю, когда утеплю весь дом. Тогда посмотрим какая будет в доме темперарура. Всем большой рахмет от жителей Казахстана и удачи Вам в непростом печном деле. Сам бы научился да есть работа , пока, постоянная, а в будущем очень бы хотел стать печьником с удовольствием! Потому что люблю творческую работу. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
науфат



Зарегистрирован: Ср 15 Декабрь 2010, 17:27
Сообщения: 13
Регион: челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Январь 2011, 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_K писал(а):
Спасибо вам други, я всё равно не могу отделаться от мысли встроить регистр, вообщем зима 2010 покажет что делать. Думаю пока подожду, уже весна, но на следующий год подумаю, когда утеплю весь дом. Тогда посмотрим какая будет в доме темперарура. Всем большой рахмет от жителей Казахстана и удачи Вам в непростом печном деле. Сам бы научился да есть работа , пока, постоянная, а в будущем очень бы хотел стать печьником с удовольствием! Потому что люблю творческую работу. Confused

Доброго времени суток! По истечению года хотелось бы узнать, удалось ли встроить регистр. Если да, то каков результат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 06:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Регистр пока решил не ставить, слишком много разбирать, собирать потом. Печь и так хорошо работает. Почему хотел регистр - думал так быстрей тепло будет в доме, ведь это дача и приезжаем в выходные. Соответственно дом охлаждается до 5-10 градусов. Прогреть до 20 сразу не получается, только на следующий день, вот и была задумка поставить регистр. Сейчас занимаюсь устранением проникновения холода в дом, утепляю дверцу входа в подвал и в дом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
науфат



Зарегистрирован: Ср 15 Декабрь 2010, 17:27
Сообщения: 13
Регион: челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Январь 2011, 06:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_K писал(а):
Регистр пока решил не ставить, слишком много разбирать, собирать потом. Печь и так хорошо работает. Почему хотел регистр - думал так быстрей тепло будет в доме, ведь это дача и приезжаем в выходные. Соответственно дом охлаждается до 5-10 градусов. Прогреть до 20 сразу не получается, только на следующий день, вот и была задумка поставить регистр. Сейчас занимаюсь устранением проникновения холода в дом, утепляю дверцу входа в подвал и в дом.

Строю дачу, сейчас подбираю печь. Понравилась ОВИК ЗК 11. Тоже раздумываю, а не сделать ли сразу с регистром. Спецы, как я понял не советуют. Вопрос: при начальной топки печи в холодном доме не хватает тепла от варочной плиты и камина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red Brick



Зарегистрирован: Вс 18 Март 2007, 13:30
Сообщения: 67
Регион: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Январь 2011, 05:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

науфат писал(а):
Alex_K писал(а):
Регистр пока решил не ставить, слишком много разбирать, собирать потом. Печь и так хорошо работает. Почему хотел регистр - думал так быстрей тепло будет в доме, ведь это дача и приезжаем в выходные. Соответственно дом охлаждается до 5-10 градусов. Прогреть до 20 сразу не получается, только на следующий день, вот и была задумка поставить регистр. Сейчас занимаюсь устранением проникновения холода в дом, утепляю дверцу входа в подвал и в дом.

Строю дачу, сейчас подбираю печь. Понравилась ОВИК ЗК 11. Тоже раздумываю, а не сделать ли сразу с регистром. Спецы, как я понял не советуют. Вопрос: при начальной топки печи в холодном доме не хватает тепла от варочной плиты и камина?


есть хороший сайт stove.ru там все разжевано. Для того чтобы узнать что такое печь, арендуй дачу(если найдутся такие) с кирпичной печью и выясни интересующие для тебя вопросы: можно ли в -25 натопить сразу помещение, сколько будет длиться топка, будет ли цела печь при этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пт 14 Январь 2011, 08:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот же предыдущая тема про ОВИК 11 как раз про регистр говорили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024