Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Обращение к пользователям форума Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Игорь Кузнецов



Зарегистрирован: Сб 27 Май 2006, 12:59
Сообщения: 121
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Март 2010, 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

В последнее время на форуме идет активное обсуждение печей системы СДГ. Используются знания и материалы, полученные (подсмотренные) при участии в практических семинарах и испытания печей нашего Некоммерческого Партнерства, а так же опубликованные в различных сайтах. В разных программах прорисовываются печи различных конструкций, даются рекомендации по конструированию печей. Все это делается людьми не прошедшими обучение и не имеющими практики строительства печей системы СДГ, а порой и не знакомыми с нашей системой.
В статье «В помощь людям, делающим наши печи» написано.
Обычно начинающий печник после строительства одной печи начинает хорошо понимать принцип её работы. Часто у него, как и у опытных печников, появляется желание что-то изменить, усовершенствовать, отвергнув решение, данное автором, при этом не до конца понимая сути процесса сжигания топлива, не проверив работу печи. Как правило, это ведет к ухудшению её работы. Известно, что если имеются какие то непонятные вопросы, моменты, если что-то не продумано до конца, то там обязательно будет ошибка. По этой причине у нас принято любые изменения согласовывать, обговаривать со мной. Если предложение хорошее, то мы доводим его до всех. Если плохое, то я объясняю почему. По этой причине сертифицированные печники с высшим образованием и имеющие стаж работы доходящий до 20 лет, как правило, не принимают в обсуждении участия и не дают рекомендации.
Ко мне обращается много печников со своими конструкциями печей. Из этого количества не много печей соответствует системе СДГ, а бывает что вообще печи неработоспособны. У меня нет времени проверять то, что пишут и публикуют. Простите меня за это. Поэтому я не рекомендую принимать на веру материал, приводимый такими людьми. И тем более покупать их, так как продавать что-то на сайте Партнерства не принято и не этично.
Все материалы на моем сайте, теоретические и чертежи даются бесплатно людям, делающим печи самостоятельно, а так же печникам, самостоятельно занимающимся печным делом. Применять материалы организациям, занимающимся печным бизнесом без разрешения нельзя, кроме случаев, когда заработанные средства будут направлены только церкви любого вероисповедания, любого государства.
В настоящее время имеет право использовать материалы только одна организация, работающая по авторским решениям под конкретное объемно-планировочное решение здания и пожелания заказчика. Это Предприятие ”Ekonomka massiva murspisar” зарегистрированное за номером 19 560819-0293 2 в Королевстве Швеция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Март 2010, 22:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ещё не разобравшись в этой системе СДГ высказываются о её неэффективности и о якобы ошибках в порядовках-чтобы понимать порядовки надо ешё знать основы печестроения,да и порядовки в основном даются чтобы понять устройство печей,-а не слепому складыванию печи по чертежам как игрушку ЛЕГО.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь Кузнецов



Зарегистрирован: Сб 27 Май 2006, 12:59
Сообщения: 121
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Август 2010, 09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый г-н Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.
Вас пытаются подставить под неприятность.
ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 305620-5, 09.07.2010 - принят Государственной Думой ФС РФ в I чтении (Постановление N 4048-5 ГД).

Если Вами будет подписан Проект N 305620-5, то он фактически поставит запрет на строительство бытовых кирпичных печей и котлов для населения России, так как делает это неподъемным по финансовым и коррупционным причинам для 99% населения. Это дискредитирует Вас, как прогрессивного политика, может привести к смутам и акциям неповиновения. Нельзя запретить людям есть или пить, так же как и строить в своем доме бытовую печь. Это синонимы по значимости.
Проект предусматривает включить в СРО трубо-печные работы. В эту категорию, кроме работ в промышленности, чиновники ВНИИПО МЧС включают работы по бытовым печам. Они уже лицензировали трубо-печные работы по бытовым печам, на что печнику надо было потратить с учетом проезда и проживания 30000-50000 руб. С принятием Проекта, трудности и затраты возрастут в десятки раз и окажутся не посильны печникам и людям, поэтому чиновники от МЧС будут торговать правом разрешать строить.
Надо внести в проект поправку: .. трубо-печные работы, за исключением бытовых кирпичных печей и котлов для населения.
Намного проще и эффективней повысить пожарную безопасность, если организовать обучение печному делу в ПТУ, техникумах и институтах. Печное дело шагнуло сейчас далеко вперед. Тем более это касается вопроса использования восполняемых источников.

Письмо отправлено в адрес http://letters.kremlin.ru Президента РФ 12.08.10г.
Кому не безразлична судьба печного дела в России, ее граждан, прошу внести свою посильную лепту в решении вопроса поставленного в письме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Август 2010, 18:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выдержка из проекта

Статья 393. Требования к некоммерческой организации,
необходимые для приобретения статуса
саморегулируемой организации

Некоммерческая организация вправе приобрести статус саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих виды работ и услуг в области пожарной безопасности указанные в части второй статьи 392 настоящего Федерального закона, при условии ее соответствия следующим требованиям:
объединение в составе некоммерческой организации в качестве ее членов не менее чем пятьдесят индивидуальных предпринимателей и (или) юридических лиц;
наличие компенсационного фонда, сформированного в размере не менее чем пятьдесят тысяч рублей на одного члена некоммерческой организации. При этом обязательное страхование ее членами ответственности за выполнение работ и оказание услуг в области пожарной безопасности;



В миллионом городе не найти 50 нормальных печников, ну а деревушке где только печное отопление? Печь, я думаю, обойдется какой нибудь бабульке в далеком урмане тысяч так триста - пятьсот.

"Все отлично, так держать, чем меньше пенсионеров тем больше казна, тем меньше проблем, тем больше свободного жилья и т.д"

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Август 2010, 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я. как печник, категорически против этого закона (№ 305620-5), так как этот закон - только в интересах чиновников МЧС. Почему молчат другие печники, почему молчат все люди, чьи права и возможности ущемляет этот закон? У нас молчание расценивается, как знак согласия. Что, все согласны с этим законом?

В результате его принятия (он уже принят и отправлен на подпись к президенту РФ) чиновники МЧС будут контролировать печное дело в России, брать деньги с печников за "минимально необходимое" соблюдение формальностей, а также получат возможность вымогать взятки. Печники же утратят любую возможность нормально заработать, а заказчики утратят возможность получить хорошую печь по приемлемой цене. В итоге чиновники МЧС угробят печное дело в России, что также будетет выгодно газовым и прочим энергетическим монополиям.

Полностью согласен с Игорем Викторовичем Кузнецовым, что надо внести в этот закон поправку "...трубо-печные работы, за исключением бытовых печей и котлов для населения.".

Я прошу высказаться всех, кто против этого закона, так как это одна из немногих возможностей противостоять чиновничьему рэкету.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александров Игорь



Зарегистрирован: Вт 1 Сентябрь 2009, 13:52
Сообщения: 102
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Август 2010, 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу высказаться в поддержку обращения Игоря Викторовича! Считаю, что вышеуказанный законопроект №305620-5 приведёт к очередному витку коррупции в рядах работников МЧС и МВД! Люди в погонах будут вылавливать печников для того, чтобы получить мзду за "незаконное производство работ". Ведь сумма штрафа записана в этом законе 50 000 рублей!!! Значит, или печник должен платить штраф, или будет отстёгивать меньше, зато в карман форменного мундира!! Сегодня в стране всего два-три места, где существует возможность обучиться печному делу. У государственных людей от МЧС и от МинОбразования нет желания вернуть утраченное проффобучение по специальности "печник" всей стране, только на современном уровне. Сегодня даже продукты питания лишены обязательной сертификации. Зато нас кому-то надо "загнать" в СРО с обязательными лицензированием и страхованием своей деятельности, со вступительными и членскими взносами. Зачем? Ответ напрашивается сам собой - это выгодно, чиновникам нужны деньги от печников! Нас немного на всю страну, и никто в обществе не заметит этот законопроект!
Считаю, что данный закон наносит огромный вред имиджу руководителя нашей страны и просто убивает "печное дело" в России! Если всё-таки этот вредный и антидемократичный закон будет принят, можно будет забыть о таких близких нашему слуху словам как "русская баня", "русская печь"! Из Китая сегодня завозим огромный ассортимент болтов и гаек и прочих метизов, которые ранее точили наши токари и слесари. Нет больше российских мастеров-станочников. Может быть и печи готовые будем из Поднебесной покупать вместе с установкой? А своих печников будем гнобить? Страшный сон!!! - , а может и не сон вовсе?
Считаю, надо опубликовать открытое письмо в центральной прессе с обращением к Президенту и общественной палате.

_________________
чем труднее работа, тем легче её найти
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 20 Август 2010, 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно согласен. Такая инициатива может быть заразной и для Беларуси. Жаль только, что большинство печников узнают об этом законе только после вступления его в силу. Поэтому следует принимать все возможные меры, в том числе и публикации в газетах. А Гильдиям Печников вот есть реальный шанс заявить о себе как о реальной силе. Как общественные объединения Гильдии должны обратиться в Думу и другие властные структуры, с обращением недопустить нового витка коррупции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Кузнецов



Зарегистрирован: Сб 27 Май 2006, 12:59
Сообщения: 121
Регион: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Август 2010, 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои друзья, коллеги и единомышленники.
У нас не остается времени. Проект закона N 305620-5, принят Государственной Думой ФС РФ в I чтении и будет автоматически подписан во втором и третьем чтении, как только депутаты выйдут из отпуска. Фактически он поставит запрет на строительство бытовых кирпичных печей и котлов для населения России. Мы не сможем сохранить себе работу, лишаем средств к существованию свои семьи, а людей России возможность построить себе печь. Не надо молчать, надо бороться за свои права против произвола отдельных чиновников от МЧС.
Президент РФ не может не подписать документ о СРО, но он может исключить из перечня трубо-печных печных работ, работы по строительству бытовых печей.
Мне кажется, будет действенно, если будет много обращений к президенту с просьбой вывести из трубо-печных работ, печные работы по строительству бытовых печей. Письмо короткое к президенту может написать любой по адресу http://letters.kremlin.ru .
Из трубо-печных работ должны быть исключены работы по строительству бытовых печей и котлов.
Во всех обращениях должна прозвучать эта просьба. Поговорите с людьми, членами и не членами НП. Чем больше будет таких обращений, тем лучше.
Помочь нам сохранить печное дело в России сможет теперь только президент РФ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 21 Август 2010, 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отправил. Теперь буду ждать результата или репресий Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отправил письмо на сайт Президента России, вот текст этого письма: Уважаемый Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Вам на подпись отправлен Федеральный Закон № 305620-5. В результате его принятия чиновники МЧС будут контролировать печное дело в России, брать с печников очень большие деньги за «минимально необходимое» соблюдение формальностей, а также получат возможность вымогать взятки. Печники же утратят возможность нормально заработать и просто не смогут работать из-за заведомо невыполнимых формальностей, а заказчики утратят возможность получить хорошую печь по приемлемой цене. В итоге чиновники угробят печное дело в России. А у нас в России пол страны печами отапливается, причем 90 % этих печей старые и полуразвалившиеся. Потребность в новых хороших бытовых печах большая, это очевидно. Также и дешевое индивидуальное строительство жилья невозможно развивать без строительства печей. Сейчас есть очень хорошие современные многофункциональные кирпичные дровяные печи нашей российской конструкции, которые могут отапливать даже четырехэтажные частные дома. В них можно готовить пищу в течении 8 часов после полуторачасовой протопки, греть воду и сохранять ее горячей в течении дня, делать лежанки, совмещать печи с каминами, и многое другое (см. наш сайт stove.ru). Потребность в бытовых печах очевидна. Это реальное и хорошее дело, и очень интересное. Пожалуйста, внесите в этот закон поправку: «…трубо-печные работы, за исключением бытовых печей и котлов для населения.». Сам я только начал голову поднимать, семья вздохнула с облегчением, а тут опять петлю на шею набросить хотят чиновники. Вы – верующий в Бога человек, и поэтому можете все правильно понимать. Понятно, что все равно печи люди будут строить, так как потребность есть. Но нельзя, чтобы к хорошему делу присосались чиновники и обескровили его. С уважением, Кириленко Станислав Вячеславович, печник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги печники. Смысл наших личных обращений к Президенту РФ в том, чтобы их было побольше. Эти обращения необязательно должны быть гладкими и красивыми, но они должны быть честными и по делу. Думаю, каждому печнику есть что сказать. Я думаю, репрессий бояться не надо, по крайней мере причина возможных репрессий будет другой: как мне сказал однажды пожарник-начальник, занимающийся в том числе и противопожарным состоянием ряда тюрем в Пермском крае:"Дорогой мой, как бы я рад был видеть тебя у себя на зоне, ты бы у меня все котлы отремонтировал...". Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 15:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про репрессии я это так просто сказал. Не боюсь я их, но вот только письмо из Беларусии мало что значит, написал просто для массовости. А надо чтобы таких обращений было побольше и из разных уголков России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
raiart



Зарегистрирован: Вт 26 Май 2009, 21:57
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо с просьбой, изложенной выше, написал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Леонид Онуфриев



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 19:02
Сообщения: 25
Регион: Воронежская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Написал письмо президенту. Дай бог, чтобы он нас услышал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Михаил Немов



Зарегистрирован: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:09
Сообщения: 291
Регион: Москва Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Океан состоит из капель,вот моя-менее официальная получилась...отправлена:
Здравия крепкого Вам,и долгих лет ,дорогой Вы наш Избранник и Истина в последней инстанции!
Под вопросом стоит теперь будущее печного дела "одноэтажной России!"
Госдума в первом чтении приняла законопроект о СРО в строительстве,в том числе трубо-печные работы,но при этом не оговорив что в трубо-печные работы
"не входят работы по строительству бытовых печей и котлов "...
Тем самым депутаты ,заботясь о страховании миллиардных объектов,ставят крест на ремесленниках,строящих печи по всем нормам СНИП дачникам за копейки!
Так как печников-мастеров и так на Руси осталось немного (Доходность несравнимо мала относительно физических затрат),взносы в СРО не вытянет никто.
Таким образом сектор наполнят низкоквалифицированные "Комплексные каменщики" из ближнего зарубежья,за которыми неоднократно уже приходилось исправлять грубые нарушения постройки печей....
Будьте великодушны,укажите на упущение вставки в законопроект,пожалуйста!
Благо дарю!
С наилучшими пожеланиями

_________________
Строить печи правильно-приятно во всех отношениях! Зеленоград 8-926-262-83-79 www.stovestroy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

все хорошо, я тоже написал, но сдается мне, что все это попусту... мы слишком мелкие на фоне миллиардных проектов... нас просто не заметят. Как показывает опыт - многие важные решения принимаются в угоду деньгам, а не людям.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Ср 25 Август 2010, 16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Капать" в блоги госчиновникам так-же результативно, как просить
у неба погоды.

Решать нужно через суды, прецеденты, групповые иски и
депутатские запросы. А для этого нужно, чтобы все
заинтересованные лица выступали единым фронтом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Август 2010, 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги. Пожалуйста, конкретнее и по делу. Давайте уважать себя и президента. У него совсем другой статус, обязанности и возможности, чем у других чиновников. Давайте без ненужных дискуссий. Как мне сказала одна француженка : уже вечер, и не время просто говорить о любви. Давайте делать конкретное дело, о котором решили – пробуем каждый написать президенту. Президента его публичный статус обязывает действовать в наших интересах, а не в интересах чиновников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Чт 26 Август 2010, 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждого в регионе есть

1. Полномочный представитель Президента
2. Депутат от округа

Как минимум если в каждом регионе они получат не по одному
письму от печников - хоть один да почешется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Август 2010, 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий, если мы будем молчать и ничего не делать - вот тогда нас точно не заметят. Чтобы заметили - надо как то проявить себя.

Тупс, что вы все рассуждаете, присоединяйтесь, сделайте что-нибудь конкретное. Не можете президенту написать - обратитесь к представителю президента, как сами сказали, если считаете, что так будет вернее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024