Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 а ИПешников на форуме много? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр В.



Зарегистрирован: Вт 20 Апрель 2010, 09:27
Сообщения: 26
Регион: г. Глазов

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апрель 2010, 15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, уважаемые. Хотелось бы поинтересоваться, много ли среди форумчан индивидуальных предпринемателей?
И как работают те, кто не ИП? Дают ли они какую-то рекламу или только на, так сказать, "народном радио"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр В.



Зарегистрирован: Вт 20 Апрель 2010, 09:27
Сообщения: 26
Регион: г. Глазов

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

просмотры есть, а ответов нет. Я же не из налоговой, просто мне интересно знать как работают в других регионах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу ответить на Ваш вопрос. Индивидуальные предприниматели есть. Их очень мало. Процент не могу сказать. В основном работают так. Реклама в этом деле в принципе не даёт отдачи. С другой стороны что есть реклама??? "Народное радио" это и есть реклама. В неё так же надо вкладываться как и в любую другую. Так же платить, не деньгами так работой, трудом.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто знает, что Вы не из налоговой? Laughing

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александр В.



Зарегистрирован: Вт 20 Апрель 2010, 09:27
Сообщения: 26
Регион: г. Глазов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, например я подаю объявление в газету, тоже вариант рекламы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр В.



Зарегистрирован: Вт 20 Апрель 2010, 09:27
Сообщения: 26
Регион: г. Глазов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Петров писал(а):
А кто знает, что Вы не из налоговой? Laughing


думаю никто не знает Surprised но вы же понимаете, что если бы я был "оттуда", то всё равно проверить вас не смог бы. Very Happy

ещё мне хотелось бы полюбопытствовать, чем печники занимаются зимой? Например в моём городе заказов еденицы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр В. писал(а):
ещё мне хотелось бы полюбопытствовать, чем печники занимаются зимой? Например в моём городе заказов еденицы

Думаю многие печники где-то работают еще. Например кочегаром, работа сезонная и при печи опять же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр В.



Зарегистрирован: Вт 20 Апрель 2010, 09:27
Сообщения: 26
Регион: г. Глазов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

vova230 писал(а):
Александр В. писал(а):
ещё мне хотелось бы полюбопытствовать, чем печники занимаются зимой? Например в моём городе заказов еденицы

Думаю многие печники где-то работают еще. Например кочегаром, работа сезонная и при печи опять же.


ну да, я и сам работаю. При этом на кирпичном заводе и ремонтирую (т.е. ремонтировал) эту обжиговую печь. Так что я, можно сказать, в родной стихии. Только вот пришла мысль уволиться и стать ИП, вот и интересуюсь, как другие работают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апрель 2010, 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тоже посещала такая мысль, но по другому поводу, грозит ликвидация моего предприятия и придется искать работу. Так вот думаю, что печи не прокормят. Очень мало заказов. Многие хотят, чтобы печь как на картинке в интернете, но чтобы заплатить за нее бесплатно.
Так что не торопитесь увольняться, просчитайте сколько у вас может быть заказов за год, и сколько у вас получится годовая зарплата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апрель 2010, 12:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

так вель предприниматель может оказывать и другие услуги населению, кроме строительства печей Very Happy

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апрель 2010, 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
так вель предприниматель может оказывать и другие услуги населению, кроме строительства печей Very Happy
Вот это не совсем понятно. Чистить трубы? Можно, не вопрос, но это мелочь, а не заработок. Ну еще можно конечно заниматься огнезащитой, например пропиткой сгораемых конструкций. И это все, больше мне на ум ничего не приходит. Вот и получается что основной заработок будет именно от строительства печей. Продажа сопутствующих материалов (литья) возможно, но уже при развитиии или как малое предприятие, а для начинающего это сложно. Нужна машина и много денег на закупку первоначального товара. Да, еще и склад для хранения всего этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Васильев Илья



Зарегистрирован: Сб 29 Декабрь 2007, 22:10
Сообщения: 256
Регион: *Печное Ателье* Архангельск +79115555911

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апрель 2010, 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой, Печник занимается самосовершенствованием, в том числе голоданием, или, если хотите, постится, для придания смысла всему. Очень полезны путешествия с целью поднятия профессионализма или напротив - глубокий анабиоз в целях экономии...
Название для живописного полотна (читай - тема):"Печник Зимой" или "Исход Вольных каменщиков в теплые края" или "Печник заполняет Налоговую декларацию"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр В.



Зарегистрирован: Вт 20 Апрель 2010, 09:27
Сообщения: 26
Регион: г. Глазов

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апрель 2010, 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

значит не только в Глазове печники зимой сидят без работы... Прискорбно. Я думаю в южных районах подобных проблем испытывают меньше, т.к. рабочий сезон там длится дольше, чем, например у нас в Удмуртии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апрель 2010, 22:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр В. писал(а):
значит не только в Глазове печники зимой сидят без работы... Прискорбно. Я думаю в южных районах подобных проблем испытывают меньше, т.к. рабочий сезон там длится дольше, чем, например у нас в Удмуртии.
В южных районах и печей меньше строят. Они там вроде как и не к чему, тепло и так. Разве что камины
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024