Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Асбест Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
IgorUA



Зарегистрирован: Ср 13 Июнь 2007, 19:11
Сообщения: 1101
Регион: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июнь 2010, 23:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Асбест

http://ru.wikipedia.org/wiki/Асбест

Асбест практически инертен и не растворяется в жидких средах организма, но обладает заметным канцерогенным эффектом. У людей, занятых на добыче и переработке асбеста, вероятность возникновения опухолей в несколько раз больше, чем у основного населения. Чаще всего вызывает рак лёгких, опухоли брюшины, желудка и матки [3]. Фиброгенность и канцерогенность волокон разных видов асбеста очень различна и зависит от диаметра и типа волокон.

С конца XX века была начата кампания по замене асбеста на более безопасные материалы. Пыль асбеста является канцерогенным веществом (при попадании в дыхательные пути).[4]

В большой степени опасны виды асбеста, традиционно добываемые и используемые в Европе. В то время как длинноволокнистый хризотил-асбест, производимый в России, имеет существенно более низкие показатели токсичности (в десятки раз)[источник не указан 262 дня]. В связи с этим, вытеснение асбеста из отечественного производства не всегда имеет под собой рациональные основания, так как «альтернативные» материалы при производстве также вызывают определённую повышенную нагрузку на экологическое состояние окружающей среды. Исключением является такой природный волокнистый материал, как волластонит.

Потребление асбеста в Европе в последнее время быстро сокращается. Его стараются, по возможности, не применять в жилом строительстве (в конце 80-х гг югославские наемные рабочие получали в Европе по 10 долларов в час за работы по удалению старых штукатурных материалов, содержащих асбест).[источник не указан 405 дней] 1 января 1997 года использование асбеста было запрещено во Франции. C 2005 года применение асбеста в Европейском союзе полностью запрещается. Однако доказательств проканцерогенного действия при попадании асбеста с пищей нет.


Цитата:
Ремонт Honda Civic

Колодки дискового тормоза - замена

Примечание: Описанная процедура применима как к передним, так и к задним дисковым тормозам.

Предупреждение: Колодки дискового тормоза следует менять на обоих передних колесах одновременно. Замена колодок только на одном колесе приведет к неравному торможению. Пыль, образующаяся при износе тормозных колодок, может содержать асбест, вредный для здоровья. Никогда не сдувайте ее сжатым воздухом и старайтесь не вдыхать поднявшиеся в воздух частицы. Работая на тормозах, защищайте органы дыхания респиратором. Ни при каких обстоятельствах не используйте для очистки компонентов тормозов минеральные растворители, для этого годится только специальный очиститель.


АСБОФОБИЯ - ЧТО ЭТО?

Цитата:
Асбест

Image

Помимо "газовой атаки" специалисты чаще всего говорят об угрозе асбеста. Этот материал обладает свойством расщепляться на тонкие волокна, которые, в свою очередь, распадаются на совсем мелкие (длиной от 5 мкм и диаметром до 3 мкм) частички, способные образовывать в воздухе аэрозоль. Продолжительное вдыхание этой взвеси, по мнению ряда западных экспертов, способно привести к развитию асбестоза (медленно развивающийся фиброз легких), рака легких (бронхиальная карцинома) и мезотелиомы (злокачественная опухоль плевры или брюшины). Так что на всякий случай имейте в виду: поврежденные или неверно использованные отделочные, изоляционные, противопожарные материалы из асбеста могут быть опасны.

_________________
С уважением, Игорь Сергеевич
Из Украины
P.S. Всё сказанное — IMHO (In My Humble Opinion; «по моему скромному мнению»), если не оговорено иное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июнь 2010, 05:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Камрад, это баян!

А С Б Е С Т (минерал): http://asbcity.ru/stat.php
Асбест: казнить нельзя помиловать: http://asbcity.ru/stat2.php
ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ АНТИАСБЕСТОВОЙ КАМПАНИИ: http://asbcity.ru/stat3.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024