Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Магнезитовая плита (теплоизоляция до 800°C) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
IgorUA



Зарегистрирован: Ср 13 Июнь 2007, 19:11
Сообщения: 1101
Регион: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июнь 2010, 00:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Магнезитовая плита

Магнезитовые плиты относятся к группе строительных материалов, используемых в технологии "быстрого строительства" и "сухого монтажа". Благодаря своим уникальным свойствам, магнезитовые плиты можно использовать вместо ДСП, ДВП, OSB, фанеры, плоского шифера. Данный товар является идеальной альтернативой влагостойкому гипсокартону и гипсоволокнистым листам.

Состав магнезитовой плиты: магний (Mg.O + Mg.CL2 ) (80-85%), стеклянное волокно (1-2%), перлит (до 5%), древесные опилки (до 10%), другое (2-3%).

Image

Магнезитовая плита представляет собой лист толщиной от 3 до 20 мм, размером 1220х2280 мм.

Магнезитовая плита состоит из нескольких слоев:
• Лицевой поверхностный слой.
• Слой стекловолоконной сетки, придающей прочность и стойкость плите.
• Слой наполнителя.
• Второй армирующий слой стекловолокна.
• Слой наполнителя на внутренней стороне.

Магнезитовая плита состоит исключительно из экологически чистых компонентов, не содержащих вредные вещества. Антисептическое свойство составляющих плиту материалов предотвращает появление плесени и грибковых заболеваний. Поверхность плиты с обеих сторон покрыта слоем армирующей стекловолоконной сетки, придающей листу прочность и стойкость.

Лицевая поверхность плиты шлифована и готова к покраске, к наклеиванию любых декоративных материалов: обоев и алюминиево-композитных панелей, шпона, пластика, ДСП, керамической плитки, стеклянной и зеркальной плитки, что даёт свободу для фантазии дизайнера.

Удобство и простота обработки, не требующая специальных инструментов и приспособлений, а также легкость материала, позволяют быстро монтировать различные конструкции, значительно уменьшать вес конструкции и при монтаже использовать меньшее количество работающих над одним листом.

Основные преимущества магнезитовых плит как универсального листового отделочного материала нового поколения

Огнестойкость. Соответствует высшему классу пожаробезопасности А1 по европейской классификации (Евростандарт) и относится к группе НГ (не горючий материал). Материал не тлеет при температуре 800°C и выдерживает воздействие открытого пламени до 240 минут в составе сборных конструкций.

Влагостойкость. Абсолютная влагостойкость. Не деформируется, не размягчается, не подвергается гниению под воздействием влажности, пара, сырости. Уникальным свойством является то, что при абсорбировании влаги магнезитовая плита улучшает свои прочностные характеристики. Материал впитывает воду, не теряя прочности, и сохраняет свою форму при сушке. Коэффициент гигроскопической деформации (изменение формы во влажном состоянии) - не более 0,26%.

Морозостойкость. Исследования показали, что материал выдерживает более 50 циклов замораживания-оттаивания, что не приводит к его разрушению. Таким образом, материал имеет высокую степень сопротивления к воздействию неблагоприятных и изменчивых климатических условий.

Прочность. Обладает великолепными противоударными свойствами и повышенной прочностью. Противоударность материала составляет более 5 Kj/м2. Прочность на изгиб составляет от 15 Мра до 22 Мра.

Звукоизоляция. Материал обладает великолепным звукопоглощением и обеспечивает высокую звукоизоляцию. Звукоизоляция плиты 8 мм - 29 dB. В составе сборных конструкций плита придает стенам звукопоглощение до 46 dB, что является одним из самых высоких показателей в данном классе конструкций.

Теплоизоляция. Обладает уникально низкими теплопроводными свойствами - коэффициент теплопроводности составляет 0,216 Вт/м·К.

Легкость. Конструкции из магнезитовой плиты на 20-30% легче аналогичных из гипсокартона и гипсоволокнистых листов.

Экологичность. Материал 100% экологически чистый. Не содержит асбеста, формальдегида и других вредных веществ, безопасен для людей и продуктов питания.

В отличии от древесно-стружечных и древесно-волокнистых материалов, магнезитовые листы имеют антисептическое свойство и не подвергается разрушению от насекомых, грибков и плесени.

Большим преимуществом магнезитовой плиты является удобство и простота обработки, не требующая специальных инструментов и приспособлений. Резку данной плиты можно производить аналогично, как и гипсокартонной. Плита просто монтируется как на металлический каркас, так и на деревянные брусья.

Поверхность плиты гладкая и может быть окрашена, ламинирована пленкой, шпоном, отделана обоями, меламином, штукатуркой. Легко режется, пилится; хорошо держит гвозди; отлично клеится, красится и обрабатывается.

Постоянная стабильность размеров. Не набухает при намокании. Не расширяется от жары. Не сжимается от холода.

Область применения
Магнезитовые плиты отличаются высокой прочностью, стабильностью и высококачественным исполнением и имеют широкий спектр применения в строительстве жилых, офисных и промышленных зданий, как при внутренней, так и при наружной отделке помещений. Магнезитовые плиты относятся к группе строительных материалов, используемых в технологии «быстрого строительства» и «сухого монтажа» и могут быть использованы для следующих целей:

Image

• Внутренние стены и перегородки.
• Для изготовления полов.
• Изготовление рекламных щитов.
• Утепленные и неутепленные чердачные и мансардные помещения.
• Внешние стены, фасады.
• Свесы кровли.
• Подвесные потолки.
• Щиты опалубки.
• Откосы окон.
• Дверные и мебельные полотна.
• Стены во влажных помещениях: сауны, бассейны, ванные комнаты, подвалы и гаражи.
• Для установки межкомнатных перегородок и выравнивания стен.

Возведение перегородок
Преимущество конструкций из магнезитовых плит в простоте совместного использования с различными теплозвукоизоляционными материалами при наружной и внутренней изоляции стен и кровли. Перегородки из магнезитовых плит эффективно противостоят случайным нагрузкам (удары твердого или мягкого тела и пр.), обеспечивают более высокий (почти в 2 раза выше) уровень звукоизоляции, сохраняют свою форму под воздействием влаги или открытого пламени. Всевозможные коммуникации (электрические, сантехнические и пр.) легко прячутся в стены и потолки, и доступ к ним максимально упрощен. При этом системы и сборные конструкции из магнезитовых плит имеют небольшой вес, и не создают существенной нагрузки на перекрытия, как кирпичные перегородки. Следовательно, каркас дома и фундамент можно делать облегченным, что значительно удешевляет строительство.

Отделка стен
Отделка стен магнезитовыми плитами позволяет приступить к покраске поверхности стены сразу после окончания шпаклевочных работ без грунтовки поверхности. Допускается многоразовое наклеивание и снятие обоев без риска повреждения лицевой стороны плиты. Практически отсутствуют строительные отходы, требующие вывоза и утилизации. Магнезитовые плиты обладают отличными прочностными характеристиками, стойкостью к воздействию окружающей среды и не чувствительны к «тяготам пути», что облегчает условия транспортировки и хранения материала.

Монтаж подвесных потолков
Преимущества потолка из магнезитовых плит очевидны. Магнезит - экологически чистый строительный материал. Подвесной потолок из магнезитовых плит позволяет сделать любую конфигурацию потолка под Ваш дизайн интерьера. Позволяет скрыть инженерное оборудование и коммуникации, проходящие за потолком. И еще одним немаловажным преимуществом подвесных потолков из магнезитовых плит является легкость, простота и скорость их монтажа. Помимо множества функциональных задач, которые могут решать потолки из магнезитовых плит, они являются еще и прекрасным инструментом для формирования индивидуального дизайна интерьера.

Применение магнезитовых плит гарантирует уют, тишину и наличие приятного микроклимата в помещении.

_________________
С уважением, Игорь Сергеевич
Из Украины
P.S. Всё сказанное — IMHO (In My Humble Opinion; «по моему скромному мнению»), если не оговорено иное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Эдуардович



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2011, 01:05
Сообщения: 12
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 1 Апрель 2011, 01:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самая подробная информация о магнезитовой плите здесь: http://mgo.kiev.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 1 Апрель 2011, 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Эдуардович писал(а):
Самая подробная информация о магнезитовой плите здесь: http://mgo.kiev.ua


При всех!!! достоинствах сей продукции Вы не получите заключения о допустимости уменьшения величины противопожарной разделки с 380 мм до 100, например, хотя качества этих плит и позволяют это...!!! и за ними - 50+50 РЕАЛЬНО даже не жарко...
НИКОГДА!!!
НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!
увы Confused

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024