Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь "экономка" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
masmirnov



Зарегистрирован: Сб 4 Сентябрь 2010, 16:20
Сообщения: 74
Регион: инбп

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Qoren писал(а):
для masmirnov
Это просто паразительно. Это шутка такая? Большего неуважения к накопленым знаниям и опыту я ещё просто не видел. Почему модераторы не прекратят этот беспредел?

masmirnov, вы бы ещё в формулу1 писали письма что вам на всех на них наплевать и вы можете сделать двигатели, лишённые их ошибок, и ездить надо подругому по гругам.

Почему вы считаете, что люди, собравшиеся здесь, просиживают штаны в креслах и теретизируют? Мы, с помощью теории, основываясь на практике стараемся каждую следующую печь сделать лучше, и я просто пребываю в глубочайшем шоке, что существуют такие НЕВЕЖДЫ как вы, начхавшие на опыт других, хотя, должет отдать должное, пишите по русски вы очень правильно.
И мне плевать что вы там про меня будете писать, вашу печь никто строить не будет, потому что это высший примитив, ещё и пожароопасный. НА вашем месте я бы удалил бы всю ветку, и тихонечко бы занялся изучением теории хотябы.

Большое спасибо что зашли Smile Без вас было скучно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
masmirnov



Зарегистрирован: Сб 4 Сентябрь 2010, 16:20
Сообщения: 74
Регион: инбп

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 15:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Ну, а я решился кирпичики покидать. Правильно ли я все понял?
Если нет - укажите где не понял... Confused
Колодцев оставил 3, но и так понятно... вроде, и звкрутил по часовой стрелке. Smile

Немного оригинально, кое как мозги вывернул Smile
Да вроде так и есть, только вот немного не понял между первым и вторым перегородка сплошная? или через кирпич? Если через кирпич честно скажу даже не знаю что получится, это пробовать надо. Ни разу даже идей таких не было.
Если сплошная то да как у меня получается. Только я колодцы вдоль плиты вытянул, а по крупному разницы нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как по вашей схеме сделал. Вроде по рисункам все видно выход из топки влево на всю высоту.
Перегородка сплошная, конечно, так нарисовалось... Confused
Колодцы в виде щита, получается у вас...

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masmirnov



Зарегистрирован: Сб 4 Сентябрь 2010, 16:20
Сообщения: 74
Регион: инбп

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да всё правильно Володя, не переживайте. Не много не сразу понял что куда Smile
Ни как к этим картинкам привыкнуть не могу.
Да, у меня колодцы вытянутые получились 1- в ширину топки, выход с топки справа
В стенке слева с самого края у дверцы труба (размер обычный) а оставшееся место примерно пополам поделил на колодцы.
Мне что и нравится полная свобода на размер колодцев и схему их размещения.
Вы главное не переживайте испортить здесь что то надо ещё постараться.
Желаю удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

masmirnov
Ваши выпады, выглядят не совсем корректно. Не зная вас, ваших трудов и не видя того что выделаете, создается впечатление что вы очередной "пиарщик", продвигающий себя за счет приуменьшения достижений других.
Давай в обратном порядке (игра такая Smile ), я приду к вам в дом и скажу, что вы все тупые, а я вот сделал так-то, что вы просто отстой... А вот объяснить не могу, да и не хочу, потому как мне и так всё ясно... Вам понравиться?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
masmirnov



Зарегистрирован: Сб 4 Сентябрь 2010, 16:20
Сообщения: 74
Регион: инбп

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
masmirnov
Ваши выпады, выглядят не совсем корректно. Не зная вас, ваших трудов и не видя того что выделаете, создается впечатление что вы очередной "пиарщик", продвигающий себя за счет приуменьшения достижений других.
Давай в обратном порядке (игра такая Smile ), я приду к вам в дом и скажу, что вы все тупые, а я вот сделал так-то, что вы просто отстой... А вот объяснить не могу, да и не хочу, потому как мне и так всё ясно... Вам понравиться?

Андрей вот вы вроде здравый человек, хорошо что пытаетесь анализировать Smile
Но давайте взглянем на проблему по другому, вот например если бы я пришёл к вам и спросил совета, вы бы мне его дали, а я вам приклеил ярлык потому что я с вами не согласен. Когда некоторые здесь поступают так же вас это почему то не шокирует. За то обижаются почему это я не интересуюсь их мнением и вас это возмущает. По поводу пиара..... Андрей, если вы успели заметить пишу я из такого медвежьего угла что это гарантирует как минимум то что клиентов я на этом сайте не найду, максимум на что я могу рассчитывать это на "спасибо" Smile
Кстати про "придти ко мне в дом" вы понимаете я не шляюсь по форуму и не пристаю к умным людям с тупыми советами, я не навязываю своё мнение. А вот некоторые позволяют "ворваться ко мне в дом" и нахамить и это на ваш взгляд считается правильным. Если кто то считает меня бараном, я ведь не возражаю Smile , пусть почитают, пусть решат что это ересь но хамить то за чем?
Я повторял и повторяю, я не считаю себя истиной в последней инстанции, можете сделать лучше? ДЕЛАЙТЕ! Выкладывайте свои соображения на форуме, если мне будет интересно я приду почитаю, возможно поинтересуюсь но оценок ставить не стану, потому что я уважаю труд другого, смогу сделать лучше выложу свой вариант и то же прошу относится уважительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин, а ведь у Вас похоже,получился второй колпак с пристроенной сбоку топкой...


Последний раз редактировалось: Шура (Вт 7 Сентябрь 2010, 18:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

masmirnov
Показывая свою взгляды на работу печи, вы касаетесь своими высказываниями достоинства других людей. И соответственно получаете то, что имеете сейчас.
Мы рады любым новшествам в работе печи, рисуйте схемы, разрезы, показывайте фотографии. А вот "распальцовка" увы не проходит, тем более в таком контексте.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог с Вами, masmirnov, я даже и не думал издеваться. Так, просто рассуждал на тему конструкции печи и ее работы, а Вы все перевернули, рассказать не захотели, обиделись, меня во всем обвинили да еще и послали восвояси.... За то, что я попытался понять как конструкция работает?... " Абыдно, понимаешь, ничего не делал, только вошел!!!!!"

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
masmirnov



Зарегистрирован: Сб 4 Сентябрь 2010, 16:20
Сообщения: 74
Регион: инбп

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 19:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые печники! Я выложил свой материал, заметьте я его не продаю, на клиентуру не рассчитываю. Вы можете принять его к сведению, можете сделать его лучше, можете просто проигнорировать. Но прошу не надо указывать что мне делать, и я не буду говорить куда и кому пойти. Я не претендую что я лучший, но когда господин Андрей начинают давать оценку тому что я делаю, особенно в циничной форме, я отвечаю тем же, Когда меня просят сравнить я говорю что я думаю ПОТОМУ ЧТО Я ОТВЕЧАЮ ЧЕЛОВЕКУ! Если человек спрашивает значит ему нужно МОЁ мнение, если он посчитает мои познания убогими у него есть шанс спросить У ВАС У ВСЕХ ВАШЕГО МНЕНИЯ.
Обратите внимание, я не лезу к вам ни к кому! я тихо сижу в углу и жду что меня спросят.
Нравится что я сделал- делайте сами! Если сможете ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ!
НО ЕСЛИ ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МОЁ МНЕНИЕ -НЕ СПРАШИВАЙТЕ! А если спросили нечего возмущаться что я отвечаю не так как вам нравится!

По поводу Печей Кузнецова, Для тех кто читать ветку ленится повторяю: Да мне не нравится некоторые его технические решения, я предлагаю другое, хотите принимайте не хотите не надо. Я бы хотел сказать лично ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО за открытие эры конвекционных печей, и только за одно это он уже достоин уважения.

На этом считаю конфликт исчерпанным. Для желающих по зубоскалить, ответ будет адекватным.
Желаю всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
masmirnov



Зарегистрирован: Сб 4 Сентябрь 2010, 16:20
Сообщения: 74
Регион: инбп

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
За то, что я попытался понять как конструкция работает?


Валера, давай без обид, я сказал сразу, почему и как я не знаю, пою только о том что вижу. Вы пристали ко мне с вопросами, я ответил как считал нужным, если вас моё мнение не устраивает нечего спрашивать, а если спросили не надо убеждать что я идиот. Вы высказали свою версию заметьте я её НИ КАК НЕ ОТ КОММЕНТИРОВАЛ, если кому нравится ваша я не возражаю. Пусть ваша будет самая правильная. Если вы не возражаете я буду всех страждущих отправлять к вам как истинному источнику знаний. С любым вашим объяснения я полностью согласен заранее.
С уважением masmirnov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Увожаемый masmirnov, очень необходимо увидеть авторские порядовки вашей печи, иначе мы будем долго рассуждать о печи, которую сами представляем и не факт, что правильно. Уже одно то, что рисунки представленные другими печниками оказывается не соответствуют вашему замыслу и только вводят в заблуждение посетителей форума. Давайте поговорим на примере совершенно конкретной печи, которую вы строили сами. А то я счас пойду построю печь, а потом вы скажете, нет, это не моя печь, у вас неверная конструкция. Расход дров не показатель. Топить тоже можно по разному.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну про идиота - это не я сказал... Smile И все могло бы быть не так, если б каждый выбирал себе коней... Smile))))))Ля-ля,ля-ля... не помню дальше. Суть то проблемы не в печке, и даже не в ее конструкции, которую я честно хотел обсудить и понять, а в дургом. Увы... Ладно, проехали.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 7 Сентябрь 2010, 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

"masmirnov"
Вы заводитесь с пол оборота, скажите мне где я вам поставил оценку? Я всего лишь просил: быть корректным в своих высказываниях! Или я оценивал работу вашей печи, говоря о не правильном техническом решении?
Перестаньте разводить склоку, лучше покажите нам о чем вы говорите.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
masmirnov



Зарегистрирован: Сб 4 Сентябрь 2010, 16:20
Сообщения: 74
Регион: инбп

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 06:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

vova230 писал(а):
Увожаемый masmirnov, очень необходимо увидеть авторские порядовки вашей печи, иначе мы будем долго рассуждать о печи, которую сами представляем и не факт, что правильно. Уже одно то, что рисунки представленные другими печниками оказывается не соответствуют вашему замыслу и только вводят в заблуждение посетителей форума. Давайте поговорим на примере совершенно конкретной печи, которую вы строили сами. А то я счас пойду построю печь, а потом вы скажете, нет, это не моя печь, у вас неверная конструкция. Расход дров не показатель. Топить тоже можно по разному.


Эх...... Хорошо уговорили. Покажите программку где бы я мог нарисовать что то более менее внятное. Желательно что бы на лету можно было освоить. Я нарисую.
Сейчас собирается ещё один вариант по этому же принципу но без плиты. Если интересно могу выложить и это. Могу отчитаться и по этому варианту. Если конечно это вообще интересно.

По поводу что скажу что "не моё" это вряд ли. Я же говорю система гибкая, вариантов решения море. Максимум что я скажу что бы я сделал не так. Но по моему все основные моменты я описал, на которые стоит обратить внимание.
Короче я не знаю как вас убедить что может быть по разному и одинаково хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
masmirnov



Зарегистрирован: Сб 4 Сентябрь 2010, 16:20
Сообщения: 74
Регион: инбп

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 06:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера...... Андрей..... Если честно я устал с вами спорить. Хотите быть правыми? считайте что вы меня убедили и я с вами полностью согласился.
Для особо не доверчивых, повторяю ещё раз Я С ВАМИ АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН, ПРИНОШУ ВСЕМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.

Раздувать конфликт считаю делом бестолковым, и не целесообразным.
Для Вас Валера предложение в силе, Если не возражаете я буду отсылать к вам всех страждущих новых знаний, я уверен что вы лучше меня сможете объяснить теорию. Поскольку мне все эти ковыряния в том что там происходит без надобности, мне это не интересно.

Желаю всем хорошего дня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 08:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Владимир Солин, а ведь у Вас похоже,получился второй колпак с пристроенной сбоку топкой...


Колпак один, как мы знаем он греется хорошо... конечно.
Будет свободное время попытаюсь вытянуть колпак в щиток...
А по схеме топки у меня такие соображения:
Печь начинает греться с 5го ряда, расположение рядом с топкой щитка прогреет низ его с одной стороны, но не с противоположной.
Я бы вертикальные стенки внутренние занизил на 1 кирпич, при условии, что первый канал будет шире в 2 раза.
Ну и низ печки не менее 3х рядов для накопления тепла.
Программа Скетч называется - спрашивайте, поможем. Smile

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 09:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, никого ко мне посылать не нужно. Кому надо - сам придет.
Извинения приняты.
Можем обсудить конструкцию и ее работу.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
masmirnov



Зарегистрирован: Сб 4 Сентябрь 2010, 16:20
Сообщения: 74
Регион: инбп

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Программа Скетч называется - спрашивайте, поможем.

Можно ссылочку? Буду премного благодарен

Цитата:
Ну и низ печки не менее 3х рядов для накопления тепла.

Это до топки? Странно ни когда не озадачивался сколько положить. Всегда не меньше 3 делал, так на всякий пожарный, а максимум .... ну что бы удобно было в топке мешать.


Цитата:
Я бы вертикальные стенки внутренние занизил на 1 кирпич, при условии, что первый канал будет шире в 2 раза.

Я сделал так по одной причине, весь мой опыт говорит что если сделать ниже то на холодную начинает дымить. А так смотрите авось и лучше.

Цитата:
Печь начинает греться с 5го ряда, расположение рядом с топкой щитка прогреет низ его с одной стороны, но не с противоположной.

низ на удивление прогревается хорошо везде, да она вся хорошо прогревается и равномерно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
masmirnov



Зарегистрирован: Сб 4 Сентябрь 2010, 16:20
Сообщения: 74
Регион: инбп

СообщениеДобавлено: Ср 8 Сентябрь 2010, 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Можем обсудить конструкцию и ее работу.

Обсудить можем, а на работу только за деньги Smile

Я только прошу не надо из меня теорию выжимать я её не знаю, и в принципе мне это мало интересно. Есть ваши предположения? Я с удовольствием выслушаю. Даже критиковать не буду, честное слово, принимаю любую версию.

Цитата:
Спасибо, никого ко мне посылать не нужно. Кому надо - сам придет

Вот видите место пупа земли и вам не нравится, поэтому прошу не надо меня туда усаживать. Раскритиковать можно всё. Но от этого конструкция ни лучше, ни хуже не станет. Я понимаю что любопытно но достоверных ответов я не знаю, есть только мои умазаблуждения основанные на моём опыте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024