Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 О чем говорит цвет дыма? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сентябрь 2010, 07:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел 9 писал(а):
Вечер добрый форумчане. В июле-таки сложил печь- ОВИК1. До этого, была русская с варочной плитой, облицованная плиткой. Не-то, что бы плохо грела-просто места много занимала(кухня маленькая, в русской- ничего не пекли), да и лет ей минимум 20. ОВИКом доволен, при растопке даже не открываю ЗЛХ, тяга-отличная Razz , печь реально работает Радость Вчера, затопили вместе с соседом печки ( он- свою, я-свою) у него дым черный(-у него с горизонтальными каналами), у меня- белый, позже прозрачный.
По улице, за лето, в соседних домах переложили местные печники 2 печки, я у них спрашивал-о колпаковых, они не нюхом..., а я вот сложил Cool
Завтра подведут газ(выставят кран), не смотря на это- считаю, что в своём доме должна быть печь!
Благодарю всех: " Печных Дел Мастеров", форумчан и других пользователей, кому интересен этот сайт- За этими печами будущее! Радость
Отдельное спасибо земляку Игорю Викторовичу!!!
белый дым говорит лишь о хорошей тяге. не более того Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сентябрь 2010, 07:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

А прозрачный дым о чём говорит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сентябрь 2010, 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прозрачный дым говорит о том, что вся сажа у вас или сгорает или в печи остается. Печь хорошая получилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024