Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Присоединяюсь ко всем и тоже благодарю. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сентябрь 2010, 06:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Сложили мне печь ОВИК 3К3.
http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=131
Очень понравилась своей работой. Недавно вывел трубу выше конька и поставил колпак.
Вчера решил протопить камин, просто нет слов - отлично работает, хорошее лучистое тепло, не дымит. После прогара углей перекрыл задвижку, дома было тепло долго, на улице правда у нас на даче в горах шёл дождь и было 6-7 град. тепла. Но в доме в рубашке было жарко. Уезжал домой, а из камина ещё тепло выходило.
Вообщем очень благодарен уважаемому г-ну Кузнецову за чертежи и порядовки, строго по ним сложена. Правда печь выкладывал узбек и топочную плохо сделал, но думаю её сам уже отремонтирую. Всю зиму у меня рабочие топили, всё выстояло, кроме топочной, но это уже "мастер" такой.
Всем спасибо ещё раз на этом форуме много инфы и мне это помогло.
Печь просто супер!



t_dsc00461_201.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.15 КБ
 Просмотров:  784 раз(а)

t_dsc00461_201.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: Вс 28 Март 2010, 22:03
Сообщения: 35
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сентябрь 2010, 10:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не трудно, выложите фотографии печи пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить авторуICQ Number
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сентябрь 2010, 10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вас почему не устраивает ссылка вверху сообщения.
http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=131
У меня сейчас ещё черновой вариант, надо камин покрыть лаком каким-нибудь жаростойким, да ещё подремонтировать топочную и поддувальную дверцы, за зиму щели появились. Стыдно такую печь показывать, самое главное что она хорошо работает, остальное сделаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: Вс 28 Март 2010, 22:03
Сообщения: 35
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сентябрь 2010, 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если честно, исключительно из любопытства Smile. Интересно увидеть процесс ремонта своими руками. Для этого хотелось бы увидеть, что было после узбекской работы и что станет после ремонта. Возможно сам столкнусь с такой ситуацией, и тут Ваш опыт может пригодиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить авторуICQ Number
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сентябрь 2010, 06:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Вы знаете я же ещё не ремонтировал. Только трубу закончил. Так то печь узбек ложил тоже долго, строго по чертежам, что я выкладывал. Он прекращал работу если не понимал. Я ещё частенько приезжал сам ему объянял как и что. Вообщем можно сказать ложили вместе. Всё бы ничего, да единственный косяк в топочной, не выдержала зиму, между дверкой и кирпичём выкрошилась. Попробую на выходных сфотать, правда с сотового не ахти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 06:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Камин выглядит так, кирпич ещё не обработал красиво:



Камин справа.JPG
 Описание:
 Размер файла:  141.14 КБ
 Просмотров:  764 раз(а)

Камин справа.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 06:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ещё:



Камин слева.JPG
 Описание:
 Размер файла:  148.09 КБ
 Просмотров:  782 раз(а)

Камин слева.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 06:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Верх камина:



Верх.JPG
 Описание:
 Размер файла:  112.02 КБ
 Просмотров:  776 раз(а)

Верх.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 06:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пол перед камином:



Низ камина.JPG
 Описание:
 Размер файла:  171.09 КБ
 Просмотров:  840 раз(а)

Низ камина.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 06:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Топку разрушенную и плиту не могу показать пока, размер квоты превысил ужо! Попробую позже. Но тем не менее, вчера топил, печь отлично греет, плита красная была, когда уголь добавлял, утром жара ещё была в доме, жена даже ночью окна открывала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 12:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, сейчас попробую выложить, правда прлита на фото плохо получилась.



Плита.JPG
 Описание:
 Размер файла:  113.57 КБ
 Просмотров:  785 раз(а)

Плита.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такая топка стала, правдв даже такая работает хорошо.



Топка1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  177.67 КБ
 Просмотров:  814 раз(а)

Топка1.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё:



топка2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  154.84 КБ
 Просмотров:  753 раз(а)

топка2.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Узбек балбес положил на топочную дверцу арматуру 8-ку и сверху кирпич.
Вопрос к мастерам, как правильно восстановить всё это безобразие, чтоб надолго? Или все-таки придётся полностью всю топочную и поддувальную разбирать?
Про плиту вопросов нет, она нормальная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Над топочной дверкой придется разобрать и переложить заново так чтобы на дверке не лежал кирпич без перевязки. Если двумя кирпичами перекрыть не получается, то надо перекрывать тремя, срезая кирпич на угол, чтобы получить замок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 23:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_K писал(а):
Топку разрушенную и плиту не могу показать пока, размер квоты превысил ужо! Попробую позже. Но тем не менее, вчера топил, печь отлично греет, плита красная была, когда уголь добавлял, утром жара ещё была в доме, жена даже ночью окна открывала.


Знаете Alex_K , я вот смотрю на всё это, что Вы пишете и фото показываете. Смотрю и не знаю что ответить. Я понимаю, что печи И. В. Кузнецова хорошие. Понимаю и не могу понять Вас. Вам не стыдно показывать сие дерьмо??? Печь Вам сложил узбек. А он то при чём. Это чисто Ваше произведение. Что хотели, то и получили. Но зачем на форум то???????? Может И.В. Кузнецову это доп. рекламм
а? Сомневаюсь. Печь сложена неграмотно. Подлежит переделке. Хвастать нечем. Поверьте.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 06:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, Ваша защита кузнецовок пригодилась бы на других форумах, а здесь человек наоборот доволен печью и недоволен лишь исполнением, просто хочет посоветоваться, куда ж ему еще обратиться как не сюда... Smile
А отремонтировать можно, но придется для этого плиту снимать, не уверен что печник это предусмотрел.


Последний раз редактировалось: Иван из Беларуси (Вт 28 Сентябрь 2010, 06:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 06:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы наверное плохо поняли, я и не хвастаюсь, товарищ в верху темы попросил показать огрехи узбекские, я и выложил. В отличии от России у нас найти хорошего печника просто невозможно. А печь ложили когда дом ещё в черновом варианте был, а узбек разве знал вообще как печь надо ложить, да и у меня тогда знаний не хватало. Уже потом почитав на форуме я понял что косяков у печи очень много, но было поздно.
А рассказывал я собственно о том, что печи действительно хорошие. И сразу писал, что её ремонтировать надо и она не доделана. Поэтому попросил совета у знатоков. Ваши обвинения безпочвенны.
Так к слову: Обходя разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_K



Зарегистрирован: Вт 8 Сентябрь 2009, 13:03
Сообщения: 68
Регион: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 06:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

vova230 писал(а):
Над топочной дверкой придется разобрать и переложить заново так чтобы на дверке не лежал кирпич без перевязки. Если двумя кирпичами перекрыть не получается, то надо перекрывать тремя, срезая кирпич на угол, чтобы получить замок.

Спасибо за совет, как в замок ложить я уже разобрался, на форуме всё можно найти, пока печь работает, да и зима близко. К весне буду обязательно перекладывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ремонтируйте сейчас, использование печи в таком состоянии пожароопасно, а работы там на пару часов. аже если без клина сделаете - будет лучше чем сейчас.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024