Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ОВИК ЗК 6 порядовка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
strannik1111



Зарегистрирован: Пт 24 Сентябрь 2010, 18:51
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сентябрь 2010, 19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

ОВИК ЗК 6
Отопительно-варочная печь с камином сзади, топка сбоку

Т-3833
А=1491Б=Д=745
С=852

Уважаемые мастера и подмастерья! Помогите, если можете! Нашел идеально подходящую печь. 1040 на 910 мм. Думал, будущей весной поставить ее. Но, к сожалению, только внешний вид. Нет порядовки! Подскажите, пожалуйста, где ее добыть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Сентябрь 2010, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если собираетесь строить печь самостоятельно, то рекомендую и прорисовать порядовку самостоятельно, а участники форума вас поправят. Изучив подобное на сайте автора и статьи.
Примеры подобного есть на форуме.
Так вероятность избежать ошибок при кладке сводится к минимуму, да и вопросы буду решены на стадии их зарождения.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
strannik1111



Зарегистрирован: Пт 24 Сентябрь 2010, 18:51
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Это обязательно - прорисую. Я следил тут за обсуждениями на форуме. Скачал специально программку Google ScotchUp 7. Пытаюсь освоить.
Дело в том, что когда-то лет 25 назад помогал дядьке-печнику в Белоруссии класть печи. Штук 10 мы сложили. Вернее, он. Я-то кирпичи подносил да месил глину. Так что мне без советов мастеров - никак. Мне, кстати, сегодня сам Кузнецов И.В. прислал порядовку, правда, очень приблизительную. Но основа есть. Еще раз спасибо. Артемов Владислав
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
magl



Зарегистрирован: Пт 29 Август 2014, 13:57
Сообщения: 1
Регион: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2014, 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, уважаемые форумчане!

Не буду открывать новую тему, продолжу здесь же.
Собрался я на даче менять печь.
После долгих прикидок остановился на ОВИК ЗК6. Попробовал нарисовать проект. За основу взял ОВИК ЗК9 из соседней темы (http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5613), ОВИК ЗК5 с сайта автора (http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=159) и естественно эскиз оригинала - http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=42.
То что получилось прилагаю. От авторского варианта отобразил симметрично.
Не всё пока проработал, не прорисовывал железо, зольную и топочную камеры. Прошу специалистов оценить проект и пояснить некоторые вопросы...
1. подъёмный канал получается маленького сечения, примерно полкирпича в моём варианте он слева от канала камина. Достаточно ли такого?
2. нижний колпак разделён на 2 части (согласно авторского каталога), может его сделать единым, как в ОВИК ЗК9?
3. высота помещения у меня 2100... поэтому чтоб вписаться убрал 4 ряда верхнего колпака, в результате сильно заузился канал там, где опорные кирпичи под дымовой камерой. Пока не знаю, что тут сделать...
4. к чему может привести уменьшение верхнего колпака?

Буду благодарен за любую критику.



ЗК6-1.zip
 Описание:
ОВИК ЗК6

Скачать
 Название файла:  ЗК6-1.zip
 Размер файла:  54.39 КБ
 Скачено:  432 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024