Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Возможность изменения конструкции КИКсП 16 кВт Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Николай А. Романов



Зарегистрирован: Ср 1 Декабрь 2010, 17:34
Сообщения: 1
Регион: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Декабрь 2010, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Коллеги.

Извините что к Вам обращаюсь:-) Сам я никогда не занимался строительством печей просто суровая необходимость заставляет меня это делать. Местным "специалистам" не доверяю. Или мне не везет или их просто нет. Поэтому прошу помощи. Как мне кажется что этот форум именно для этого и создан. Помогать друг-другу.

Собственно сама проблема.
Начальные условия: дом деревянный около 70 кв. метров площади, старенький. С теплоизоляцией все достаточно плохо. Планирую, только в 12 году заняться реконструкцией. Еще не решил что делать - новый построить или этот отремонтировать. Все зависит от того как землю приватизирую.

Присутствует водяное отопление. Для решения проблемы отопления принято решение в следующем году установить новую печь. В качестве основы выбран КИКсП 16кВт.
Но есть одна проблема. Новая печь планируется устанавливать на место старой, в этом случае возникает проблема с выводом дымовой трубы. (не совпадает отверстие в потолке и кровле от старой с расположением трубы на КИКсП 16кВт)

ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Возможно ли перенести трубу на противоположный угол? Т.е. труба должна стоять примыкая к той же стенке как и по проекту но в противоположном углу. Если возможно, проконсультируйте пожалуйста кто может подсказать как это правильно сделать.

_________________
С уважением,
Ваш Нъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонид Онуфриев



Зарегистрирован: Ср 18 Август 2010, 19:02
Сообщения: 25
Регион: Воронежская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 5 Декабрь 2010, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если в печи есть второй колпак, то несложно перенести трубу в другое место. Главный принцип, чтобы она не оказалась над подъемным каналом из первого колпака.
В вашем случае если нужно перенести трубу на диагонально противоположный угол, то необходимо зеркально отразить порядовку, чтобы регистр оказался слева, а топливник справа. И изменить внутренность второго колпака, например как показано на рисунке.



КИК16_edit.JPG
 Описание:
Изменения второго колпака
 Размер файла:  22.67 КБ
 Просмотров:  778 раз(а)

КИК16_edit.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024