Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь малогабаритная кирпичная без фундамента. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шевяков Владимир



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 15:00
Сообщения: 675
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Интересно посмотреть отчёт, если не секретно...
В часности, на какой стадии был процес горения, когда проводился замер температуры на выходе?

Конечно не секрет. Но пока набираю материал. Пытаюсь оценить влияние ВВ через топочную дверцу на процесс горения, пытаюсь оценить влияние обдува плиты вентилятором на топочные процессы. Пока результаты не очень стабильные. Печь топилась несколько раз по два часа с несколькими закладками. При начальной температуре в помещении минус 9,0грС, минус 3,0 грС. Что можно сказать точно: через час температура на выходе 180-200грС, через 1,5 часа 200-225грС, через два часа225-250грС. Максимальная температура поверхности 120грС. Через 10,0 мин температура плиты 210грС, через 25-30мин - 300грС. Максимальную температуру плиты намерял 350грС. Вода в чайнике закипает довольно быстро. Специально не замерял. Сравнить с каркасными печами вряд ли удастся за отсутствием этих печей. Но анализируя конструкцию, есть основания предположить, что каркасные печи будут остывать быстрее. У каркасных максимальная температура поверхности - а это внешняя сторона кирпича топки 120грС, а у меня 120грС - внешняя сторона кирпича дымохода вокруг топки. Тепла в моей печи накопится больше. Плюс тепло накапливается и низом печки. Чего нет в каркасных печах. После окончания замером и их анализа, результат опубликую.
С уважением Шевяков Владимир Викторович.

_________________
Совершенству нет предела.С уважением. Владимир Викторович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
zika



Зарегистрирован: Вт 5 Октябрь 2010, 09:19
Сообщения: 328
Регион: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 16:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просмотрел Ваш сайт - мне понравился.
По конструкции печи - написал выше.
Для справки.
Замерял температуру наружной поверхности кирпича в банной печи мах.-136гр.С на расстоянии в 200 мм от него, уже 80гр.С

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шевяков Владимир



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 15:00
Сообщения: 675
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 07:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

zika писал(а):
Шевяков Владимир

Зачем усложнять конструкцию печи таким образом???
Если отделить печь от фундамента - железным поддоном на "ножках" - низ печи прекрасно разогревается до 50-55 градусов.
У меня всё прекрасно работает. Следующую печь установлю также.


Вы все правильно делаете. Это то дополнительное тепло, которое уходит в фундамент. У меня задача нагреть до еще более высоких температур. И тем самым значительно увеличить теплоотдачу низа печи. Поэтому я и утончаю дно нижнего дымохода. Это и позволит на этапе начальной растопки быстрее нагреть помещение.
С уважением Шевяков Владимир Викторович.

_________________
Совершенству нет предела.С уважением. Владимир Викторович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юрий Подгорнов



Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 07:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шевяков Владимир писал(а):
zika писал(а):
Шевяков Владимир

Зачем усложнять конструкцию печи таким образом???
Если отделить печь от фундамента - железным поддоном на "ножках" - низ печи прекрасно разогревается до 50-55 градусов.
У меня всё прекрасно работает. Следующую печь установлю также.


У меня задача нагреть до еще более высоких температур. И тем самым значительно увеличить теплоотдачу низа печи. Поэтому я и утончаю дно нижнего дымохода. Это и позволит на этапе начальной растопки быстрее нагреть помещение.

Но..., температура поверхности печи не должна превышать 60 градусов, для комфортного проживания Very Happy

_________________
Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Шевяков Владимир



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 15:00
Сообщения: 675
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 09:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Шевяков Владимир, некорректно вводить несведущих людей в заблуждение «умными» словами, хитро маскирующими откровенные недостатки печей, представленных Вами в этой теме, и даже превращающими эти откровенные недостатки в «достоинства».
Можно быстро прогреть помещение массивной кирпичной теплоемкой печью: для быстрого нагрева помещения в этой печи делается открытый камин, также в проем открытого камина можно вставить каминную вставку. Если ваших знаний и квалификации недостаточно, чтобы построить такую печь или хотя бы понять принципы ее работы, то это еще не повод, чтобы рекламировать свою недоброкачественную продукцию рядом с хорошими кирпичными теплоемкими печами под брэндом «Это почти то же самое, но за гораздо меньшие деньги». Ваши печи – это совсем не то же самое, они и рядом с нормальными печами не стояли. Максимум на что они пригодны – это времянка на несколько месяцев в бытовке строителей, в условиях форсмажора – когда нет времени и возможности разобраться, как сделать нормальную печь.
Чтобы продвигать свою недоброкачественную продукцию, вы хитро манипулируете такими немаловажными для небогатых и несведущих людей аспектами как «возможность установки без фундамента», «простота изготовления», «дешевизна». При этом Вы игнорируете вполне реальную опасность пожара, когда какой-нибудь несведущий дачник решит своими руками построить вашу печь, прикрываетесь при этом фразой «Но а если кто и сгорит, то на то воля Божья». Не надо Божьим Промыслом прикрываться. И потом, с чего вы взяли, что имеете право высказывать свое мнение, давая людям некомпетентные советы и продвигая некачественную продукцию?

В строительстве печей нет и не может быть никакой «демократии», а существуют жесткие правила, которые необходимо исполнять. Также и в работах по установке газового оборудования, электротехнических работах. Все это должен выполнять специалист.
Сейчас есть возможность построить хорошую кирпичную теплоемкую печь на недорогом мелкозаглубленном фундаменте, и стоить по материалам она будет не намного дороже предложенной Вами печи.

Уважаемый « stas»! Мне кажется, что я Ваш голос уже слышал в другом посте, у другого автора. Но все равно отвечу.
Я никому и никогда не навязывал и навязывать не собираюсь свои печи. Каждый вправе выбирать то, что ему больше подходит. Тем более не собираюсь никого учить. Но если что –то кому -то подойдет из того, чем я занимаюсь, то буду рад.
Как нагреть ему свое помещение выбирает сам дачник. Но варианты должны быть представлены все возможные, а не только Ваши печи.
Строить Ваши печи не собираюсь, но принцип работы понял и уже высказывался по этому вопросу. Но еще раз возвращаться к этому вопросу не собираюсь.
И совершенно не понимаю, почему такие «аспекты как «возможность установки без фундамента», «простота изготовления», «дешевизна» не могут являться преимуществами при сравнении с большими теплоемкими печами.
В чем заключаются Ваши постоянные опасения пожара именно моих печей, прошу пояснить. Печи выполнены согласно требованиям пожарной безопасности. Я их Вам напомню. Все кирпичные печи с толщиной кладки в четверть кирпича должны быть помещены в металлический футляр. Что у меня и сделано. Боковые стенки и задняя защищены металлом. Сталь 1,0 мм. Передняя стенка толщиной с пол кирпича защиты не требует. Точно также выполнены и все каркасные печи. Тогда Вам следует предупреждать всех, кто покупает металлические «буржуйки». Вот там опасность налицо.
Но сгореть можно и от Ваших печей. Сравнивать печи по стоимости Ваши и мои я не собираюсь. Но знаю, Ваши печи к дешевым не относятся, если вообще могут быть дешевые печи.

_________________
Совершенству нет предела.С уважением. Владимир Викторович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шевяков Владимир



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 15:00
Сообщения: 675
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Подгорнов писал(а):
Но..., температура поверхности печи не должна превышать 60 градусов, для комфортного проживания :D

Не всегда удается обеспечить комфортное проживание. Иногда достаточно просто проживание. Хотя и при температуре стенок в 120грС, я дискомфорта не ощущал. А тепло ощущал.

_________________
Совершенству нет предела.С уважением. Владимир Викторович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шевяков Владимир писал(а):

Иногда достаточно просто проживание.

Временного пребывания людей, что можно отнести к дачам.
Но в основном с такой печью люди живут на даче до "первых белых мух", а следовательно и перекаливать ее не будут.
Но спал бы я все же с теплонакопительным щитком при температуре поверхности не более 60 гр.С Smile

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шевяков Владимир, Ваши доводы (дешевизна, простота, отсутствие фундамента) носят маркетинговый характер и совсем не обозначают хорошую печь, то есть это искусство впаривания товара под любыми подходящими предлогами в Вашем достаточно убедительном для незнающих людей исполнении. При этом Вы активно полемизируете и отстаиваете свою позицию, не прислушиваетесь к противоположному мнению или просто делаете вид, что прислушиваетесь, но продолжаете гнуть свое, что говорит о том, что ваши сообщения в данной теме являются недобросовестной рекламой.
В отличие от Вас, наша задача и желание – построить хорошую печь. Мы всегда предупреждали и будем предупреждать о неполноценности и недопустимости буржуек и таких печей как Ваши в качестве нормального полноценного источника отопления. Об этом и раньше многократно говорилось, и сейчас не лишнее предупредить. Даже если надо отопить одну комнату, в нее подбирается полноценная кирпичная теплоемкая печь с возможностью постоянного проживания, и только это обеспечивает должный уровень пользовательского комфорта и соблюдение всех необходимых норм. Сейчас люди приезжают на дачу отдохнуть, а не только поработать. Чтобы человек все время ездил на несколько часов только поработать – такого сейчас нет. Обычно ездят с ночевкой, а для этого нужен достаточный комфорт.
Ваш рекламный тезис о том, что можно сделать печь « легко и просто», на практике вводит незнающих людей в заблуждение и гарантированно приведет к грубым ошибкам при строительстве предлагаемых вами печей. Насчет дешевизны по материалам, я думаю, люди сами посчитают, а если у них нет денег нанять квалифицированного исполнителя – то воспользуются материалами сайта stove.ru, советами на этом форуме, и построят хорошую полноценную кирпичную теплоемкую печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шевяков Владимир



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 15:00
Сообщения: 675
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Шевяков Владимир, Ваши доводы (дешевизна, простота, отсутствие фундамента) носят маркетинговый характер и совсем не обозначают хорошую печь, то есть это искусство впаривания товара под любыми подходящими предлогами в Вашем достаточно убедительном для незнающих людей исполнении. При этом Вы активно полемизируете и отстаиваете свою позицию, не прислушиваетесь к противоположному мнению или просто делаете вид, что прислушиваетесь, но продолжаете гнуть свое, что говорит о том, что ваши сообщения в данной теме являются недобросовестной рекламой.
В отличие от Вас, наша задача и желание – построить хорошую печь. ...


Уважаемый "STAS"! Поскольку я Вас давно узнал, то отвечу в последний раз.
1. Никому ничего никогда не впаривал и впаривать не собираюсь.
2. Свою позицию отстаивал, и буду отстаивать до тех пор, пока считаю ее правильной.
3. У меня такая же цель - построить хорошую печь. Только у нас с Вами печи разных калибров.
4. Каждый дачник сам себе выбирает отопление.
5. К Вам на форум пришел чему- то научиться, а Вы вместо конструктивной критики только ругаете.
6. Если я Вам здесь не нравлюсь, то можете меня удалить с помощью Вашего друга Е.Колчина.
7. Все давно знают, Ваш сайт самый правильный и самый лучший.
Еще раз с уважением Шевяков Владимир Викторович.

_________________
Совершенству нет предела.С уважением. Владимир Викторович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kuba



Зарегистрирован: Сб 20 Август 2011, 01:06
Сообщения: 71
Регион: Perm

СообщениеДобавлено: Вт 6 Сентябрь 2011, 05:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шевяков Владимир писал(а):
stas писал(а):
Печь, представленная здесь Владимиром Шевяковым, быстро нагревается, и быстро остывает. Через 5 часов после протопки эта печь будет остывшей, перестанет обогревать помещение, и ее надо будет опять топить. Так как массив кирпича небольшой, соответственно такой печи хватит для обогрева одной небольшой комнаты площадью примерно 10 м.кв. в течении 5 часов, причем обогрева неравномерного по времени. По сути, по своим потребительским качествам, эта печь ничем не отличается от буржуйки с режимом тления.


Класс печей, к которому относится моя печь довольно известен. Это печи с небольшой массой ( не более 750кг), которые устанавливаются без фундамента. В этом их и привлекательность. Поэтому сравнивать их с теплоемкими печами для ПМЖ не корректно. Они рассчитаны для дачников с временным проживанием и для кратковременных приездов на дачу в холодное время года. Именно тогда и требуется очень быстро прогреть помещение, что невозможно сделать теплоемкой печью. Но предлагаемая мной конструкция имеет значительные преимущества перед широко известными каркасными печами.
1. Технологически проще изготовить изначальный каркас.
Моя конструкция собирается на подставке из стальных уголков на листе стали 2мм. Подставка устанавливается на ножки – кирпичи. С боков и сзади к подставке крепится стальной кожух из листовой стали 1,0 мм. Спереди кожуха нет, что позволяет улучшить внешний вид печи. Именно в кожух и кладется кладка. Что тоже проще. Не надо думать, как отделать бока и заднюю стенку. В качестве кожуха лучше использовать нержавейку. И красивее и, учитывая малый коэффициент черноты блестящей нержавейки, печь будет медленнее остывать. Со сталью, окрашенной в черный цвет, печь остывает около 8 часов. ( Все зависит от утепления дома). В дальнейшем можно будет попробовать проложить между кожухом и кладкой базальтовый картон. Это должно выровнять температуры по стенкам и увеличить время остывания.
Сделать качественный каркас из уголков для каркасной печи очень сложно. Стальной уголок 30*30*4 очень кривой. На длине 1,5м кривизна до 5-10мм. Править такой уголок тяжело. А выбрать ровный не возможно. Да изготовление такого каркаса очень трудоемко. А потом как его облагородить. Куча проблем. Я это все проходил.
2. В моей конструкции обязательно есть варочная плита. Она не только дает возможность что-то приготовить или разогреть, но и, самое главное она обеспечивает быстрый нагрев помещения. Замеры показывают, что на этапе нагрева печи, через 10 мин температура плиты 200-250грС. А стенок только +10грС при изначальной температуре в помещении минус 10грС. При температуре плиты 350грС, мощность теплоотдачи составляет 500-800вт. А если установить вентилятор, то мощность теплоотдачи плиты можно увеличить в 2-4раза. А это более 2квт. Возможность установки вентилятора прорабатывается в дальнейших конструкциях.
3. Кроме того, для увеличения теплоотдачи печи и для увеличения аккумуляции тепла, используется нижний нагрев. ГГ пропускаются вокруг зольной камеры. Что и повышает удельные массогабаритные показатели печи. Т.е. хорошо прогревается низ печи, что очень ценно для распределения температур в помещении.
4. Конструкция моей печи представляет собой топку, вокруг которой проходит дымоход с ГГ. Поэтому такая печь должна медленнее остывать по сравнению с каркасными.
Все выше описанное отсутствует в каркасных печах. И именно в этом я вижу преимущества. Испытания печи ПМК -500, показали, что температура газов на выходе ( в верхней задвижке) через час топки 180-200 грС. Что как и теплоемких печах.
Конечно это не последний вариант. Разрабатываются и облегченные варианты, с массой 180-200кг. И самое главное, разрабатываются варианты с минимальными трудозатратами на изготовление. Расчеты показывают, что при массе в 750кг, можно получить характеристики, приближающиеся к теплоемким печам с небольшой массой. Надеюсь, все впереди. Такие печи обязательно будут востребованы.
С уважением Шевяков Владимир Викторович.


Про мангал могу сказать, что работает, потому что сам такие сделал и у меня такой же Smile все работает, только поддув у меня через колосники от зольных ящиков снизу идет.
По поводу листа железа 2мм. могу сказать тонковато, хоть и каркас из уголков, хлипковато, на такой вес нужно как минимум 4 мм. для надежности, вы уж извините за критику Smile Так же возникает вопрос о расширении железа, оно в несколько раз отличается и получается, что под печкой постоянно идет движуха Smile) в конце концов все это расползется Smile)) Но за такие деньги конечно пойдет для дачи.
Все не в упрек, просто вопросы возниклиSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kuba



Зарегистрирован: Сб 20 Август 2011, 01:06
Сообщения: 71
Регион: Perm

СообщениеДобавлено: Вт 6 Сентябрь 2011, 05:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Шевяков Владимир, Ваши доводы (дешевизна, простота, отсутствие фундамента) носят маркетинговый характер и совсем не обозначают хорошую печь, то есть это искусство впаривания товара под любыми подходящими предлогами в Вашем достаточно убедительном для незнающих людей исполнении. При этом Вы активно полемизируете и отстаиваете свою позицию, не прислушиваетесь к противоположному мнению или просто делаете вид, что прислушиваетесь, но продолжаете гнуть свое, что говорит о том, что ваши сообщения в данной теме являются недобросовестной рекламой.
В отличие от Вас, наша задача и желание – построить хорошую печь. Мы всегда предупреждали и будем предупреждать о неполноценности и недопустимости буржуек и таких печей как Ваши в качестве нормального полноценного источника отопления. Об этом и раньше многократно говорилось, и сейчас не лишнее предупредить. Даже если надо отопить одну комнату, в нее подбирается полноценная кирпичная теплоемкая печь с возможностью постоянного проживания, и только это обеспечивает должный уровень пользовательского комфорта и соблюдение всех необходимых норм. Сейчас люди приезжают на дачу отдохнуть, а не только поработать. Чтобы человек все время ездил на несколько часов только поработать – такого сейчас нет. Обычно ездят с ночевкой, а для этого нужен достаточный комфорт.
Ваш рекламный тезис о том, что можно сделать печь « легко и просто», на практике вводит незнающих людей в заблуждение и гарантированно приведет к грубым ошибкам при строительстве предлагаемых вами печей. Насчет дешевизны по материалам, я думаю, люди сами посчитают, а если у них нет денег нанять квалифицированного исполнителя – то воспользуются материалами сайта stove.ru, советами на этом форуме, и построят хорошую полноценную кирпичную теплоемкую печь.


Маркетинг вещь нужная и полезная Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Октябрь 2011, 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну что же ... идеи живут и процветают ..
http://www.firespeaking.com/media/articles/the-cabin-stove/

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 05:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
ну что же ... идеи живут и процветают ..
http://www.firespeaking.com/media/articles/the-cabin-stove/

Это же двухконтурная.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

не понял... вроде по фото одноконтурные, на ребро
Там же и пишут про возможность поддымливания через швы, которые образуются при работе печи. Но результатов пока не дали..

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 11:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
не понял... вроде по фото одноконтурные, на ребро
Там же и пишут про возможность поддымливания через швы, которые образуются при работе печи. Но результатов пока не дали..

Почитать надо. Печь задумывалась как двухконтурная,
Цитата:
Although the heater at Aprovecho was designed to be a double-skinned heater with a compressed earth block and local stone veneer

Также по схеме видно два слоя "Firebrick core" и "Outside skin". А про опасность поддымливание говорится, в контексте возможности использования печи с одной шкуркой.
Цитата:
of building responsive single skin heaters is a very interesting one

Как то так.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

я не наблюдаю второго контура ...
не могут так совпадать кирпичи при обкладке внутреннего, вплоть до перевязки на ребро и на плашку с подрезом Very Happy

Image Image

взять в изразцовую оболочку и будет все путем...

*схема движения газов последовательная, взята с печи Смухнина

Image

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
я не наблюдаю второго контура ...
не могут так совпадать кирпичи при обкладке внутреннего, вплоть до перевязки на ребро и на плашку с подрезом Very Happy

А там его и нет, пока(второго контура(может и не будет)). Это тестовый запуск. Да и печь, экспериментальная.
http://www.firespeaking.com/wp-content/uploads/2011/09/Cabin-Stove-Construction-Drawings.pdf
Евгений Колчин писал(а):

взять в изразцовую оболочку и будет все путем...

Можно и в железо.
Только не нравиться она мне чем то. Чем не пойму.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024