Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Хотите попробовать SolidWorks в моделировании печей. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
And-Ray



Зарегистрирован: Пн 10 Январь 2011, 14:42
Сообщения: 236
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2011, 05:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander Warmer писал(а):
Да, популярная штука. Я посмотрел только что. И что важно - много книг самоучителей. Саму программу пока не нашел - только условно-бесплатные. Не подскажете, где нормальная версия есть.


Не совсем понял о какой проге речь, НО ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ВЕСЬ МЫСЛИМЫЙ СОФТ ВЫЛОЖЕН НА rutracker.org

Регистрируйтесь и качайте. Радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Alexander Warmer



Зарегистрирован: Сб 5 Март 2011, 23:07
Сообщения: 9
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2011, 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="And-Ray"]
Цитата:
To: And-Ray


В Ворде рисовать - это каменный век, тем более для физика, ДЕЛАТЬ МОДЕЛИ НАДО В ОБЪЕМЕ!!!

Такая аналогия, я еще занимаюсь разводкой печатных плат поскольку электронщик, так вот, там есть автоматический режим расстановки и разводки, но им почти не пользуются, потому что человек по любому разведет лучше. Такая же ситуация с порядовками, не так там все просто, как Вы излагаете. Ни у кого не будет большой охоты тратить время и силы на прогу, которой не будут пользоваться.

В раздаче вложены и 32, и 64 версии, а каждая весит по 5 гигов. Я могу выложить куда нить их раздельно.


Платы приходилось и мне разводить, задачи подобные но не похожие. Другой бы спорил, но я не буду.
Мое мнение: если в каждом ряду задана полость и массив, то ничего не стоит программно заполнить ее кирпичами (половинками, усечен. и пр.) Учесть необходимо только вертик.швы предыдущего ряда (в простейшем случае), чтобы дать смещение min на 1/4. Но это так, теория top off

Я скачал облегченную версию на 1.6 Гб. Ее что, маловато будет? Sad

Скиньте по отдельности, можно на letitbit или другую. Где побыстрее будет
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Март 2011, 11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

And-Ray писал(а):
3d max хороша для приблизительного моделирования объектов, (природа, цветы, деревья, живые существа) т.е. объектов неправильной формы!!!
По поводу последней фразы могу только посоветовать внимательно просмотреть эту ветку и конкретно уличить меня в муторности и невнятности. Радость .

Для оформления чертежей да, 3dmax не подходит, но для моделирования(в том числе печей), более дружелюбной и мощной программы, я не знаю.
Цитата:
По поводу последней фразы могу только посоветовать внимательно просмотреть эту ветку и конкретно уличить меня в муторности и невнятности.

(SU) - Я имел в виду СкетчУп, т.к. после макса, работать в скетче сплошная нервотрёпка...
SW пытаюсь осваивать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
And-Ray



Зарегистрирован: Пн 10 Январь 2011, 14:42
Сообщения: 236
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 21:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я скачал облегченную версию на 1.6 Гб. Ее что, маловато будет? Sad

Скиньте по отдельности, можно на letitbit или другую. Где побыстрее будет
Smile


Думаю будет достаточно портативной версии, во всяком случае сначала.

В ближайшее время попробую выложить раздельно обе.


Последний раз редактировалось: And-Ray (Ср 16 Март 2011, 21:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
And-Ray



Зарегистрирован: Пн 10 Январь 2011, 14:42
Сообщения: 236
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 21:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Для оформления чертежей да, 3dmax не подходит, но для моделирования(в том числе печей), более дружелюбной и мощной программы, я не знаю.


Дело не только в чертежах, Шура. Хороший CAD заточен под конструирование, ему присущи множество особенностей, облегчающих и ускоряющих разработку; параметричность, наличие дерева-протокола, применение уравнений, генерация спецификаций и т.п.

Работа художника-скульптора существенно отличается от работы конструктора, хотя они вполне могут пересекаться и переплетаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
And-Ray



Зарегистрирован: Пн 10 Январь 2011, 14:42
Сообщения: 236
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
(SU) - Я имел в виду СкетчУп, т.к. после макса, работать в скетче сплошная нервотрёпка...
SW пытаюсь осваивать...


Сорри, неправильно понял аббревиатуру.
По поводу Скетча мне трудно судить, мне лень изучать его Very Happy . Но судя по множеству отзывов вполне достойная и популярная прога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
zika



Зарегистрирован: Вт 5 Октябрь 2010, 09:19
Сообщения: 328
Регион: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

And-Ray

Печные процессы забросил???

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
And-Ray



Зарегистрирован: Пн 10 Январь 2011, 14:42
Сообщения: 236
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Печные процессы забросил???


Не совсем, Zika.

Я все же освоил (хотя и чуть чуть) Flowvision и начать моделировать в нем, кой чего получается, но азарта моего недостаточно, да и основной работой тут загрузили по горло, да и заболел, настроение и силы пропали Very Happy . Щас правда получше и полегче. В общем я готов начать топик, изложить то, что сам освоил, рассказать как пользоваться программой, показать первые результаты, а дальше надеюсь на коллективное продвижение, в одинаре моего запала не хватит, а всем миром может чего и получится Радость. В общем если готовы помогать и работать вместе, то можно попробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
zika



Зарегистрирован: Вт 5 Октябрь 2010, 09:19
Сообщения: 328
Регион: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 17 Март 2011, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

And-Ray

Это как маленький снежок с горы катануть - не знаешь, что внизу получишь - бесформенную кучу снега или произведение исскуства.

_________________
С уважением Валерий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Март 2011, 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

And-Ray писал(а):
если готовы помогать и работать вместе, то можно попробовать.

Готовы.
Начнем новую тему с чистого листа.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 17 Март 2011, 12:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

And-Ray писал(а):
Я все же освоил (хотя и чуть чуть) Flowvision и начать моделировать в нем, кой чего получается...

С интересом жду публикации Вашего опыта, по освоению SW и Flowvision.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
And-Ray



Зарегистрирован: Пн 10 Январь 2011, 14:42
Сообщения: 236
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Март 2011, 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну раз такая поддержка, то я открою новый топик в разделе теория и практика Радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Март 2011, 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Где будет ближе по тематике, там и пойдем обсуждать Smile

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Март 2011, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

And-Ray писал(а):
Ну раз такая поддержка, то я открою новый топик в разделе теория и практика Радость


А я вот на прошедшей начал погружение...
Попрошу Евгения Викторовича создать тему по банной печке.. очередной!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Март 2011, 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы и сами можете создать любую тему Smile

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Сергей Кузьмич



Зарегистрирован: Ср 6 Апрель 2011, 12:09
Сообщения: 1
Регион: Моск. обл. Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср 6 Апрель 2011, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

And-Ray писал(а):
В параметрах вытягивания указываем смещение начала вытягивания от плоскости "Сверху"на "Толщину шва" для последующей удобной привязки кирпича в сборке.

Кроме того, вокруг контура кирпича делаем эскиз в виде каймы на удалении "Толщины шва", опять же, для организации последующей привязки кирпича к соседним.


Уважаемый And-Ray. При таком упрощенном способе задания толщин швов получается, что все вертикальные швы в модели печи будут 10 мм (так оно и должно быть при кирпичной кладке стен на цементно-песчаном растворе). При кладке же печи толщина вертикальных швов не может быть одинаковой в принципе. Это связано с геометрическими размерами кирпича 120*250*65. В печи толщина вертикальных швов, как правило, от 3 до 10 мм и чем меньше, тем лучше печь.
Можно ли как-то параметризовать это обстоятельство с разной толщиной вертикальных швов?
Не понятно, почему не производят печной кирпич 123*250*65 ????



Швы в кладке печи.jpg
 Описание:
Это швы при кладке печи. Видно, что они все разные, даже теоретически.
 Размер файла:  82.21 КБ
 Просмотров:  1403 раз(а)

Швы в кладке печи.jpg



Швы в кирпичной кладке.jpg
 Описание:
Это швы при кирпичной кладке стен. Все швы по 10 мм.
 Размер файла:  83.46 КБ
 Просмотров:  1274 раз(а)

Швы в кирпичной кладке.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Владимирович



Зарегистрирован: Сб 5 Сентябрь 2009, 14:01
Сообщения: 94
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Октябрь 2011, 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

And-Ray писал(а):
Ну раз такая поддержка, то я открою новый топик в разделе теория и практика Радость
Получила ли продолжение запланированная тема? Ткните носом, плз - имею некие наработки в моделировании печных процессов, поделюсь и очень интересен любой опыт в моделировании процессов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2011, 08:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Владимирович писал(а):
And-Ray писал(а):
Ну раз такая поддержка, то я открою новый топик в разделе теория и практика Радость
Получила ли продолжение запланированная тема? Ткните носом, плз - имею некие наработки в моделировании печных процессов, поделюсь и очень интересен любой опыт в моделировании процессов...


А это не она, часом: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5232 Smile

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей Владимирович



Зарегистрирован: Сб 5 Сентябрь 2009, 14:01
Сообщения: 94
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2011, 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):

А это не она, часом: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5232 Smile


Нет, это не она. ANSYS программа достойная, но почему-то в SW Simulation подход к расчетам мне больше нравится. Surprised Да и переход от сборки печи к модели в SW конечно же удобней, не говоря уж о кучковании данных по проекту в дисковом пространстве и возможность оперативно менять конструктив печи... Хотя буду пробовать разбираться и в ANSYS - как всегда, время выбрать бы...
Хотелось бы услышать уважаемого And-Ray (ну и других, ессно), по поводу его (их) опыта работы в SW Simulation...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mvovec



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2008, 11:55
Сообщения: 334
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2011, 10:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Владимирович писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):

А это не она, часом: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5232 Smile


Нет, это не она. ANSYS программа достойная, но почему-то в SW Simulation подход к расчетам мне больше нравится. Surprised Да и переход от сборки печи к модели в SW конечно же удобней, не говоря уж о кучковании данных по проекту в дисковом пространстве и возможность оперативно менять конструктив печи... Хотя буду пробовать разбираться и в ANSYS - как всегда, время выбрать бы...
Хотелось бы услышать уважаемого And-Ray (ну и других, ессно), по поводу его (их) опыта работы в SW Simulation...

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4601
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024