Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Как сварить металлическую печь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Andrey-64



Зарегистрирован: Пн 31 Январь 2011, 23:29
Сообщения: 1
Регион: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 31 Январь 2011, 23:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый вечер или день. Я тут человек новый и не знаю кому и в какой теме вопрос задать. Я построил баню зимнею (что бы зимой приезжать в выходные можно было без проблем ночевать и не замерзнуть и попариться).
вопрос. у меня есть схема бани,,,, есть кто может сворить печку.... А ВОТ КАК СВАРИТЬ, чертеж или кто может посоветовать как лучше в моем варианте ????



Снимок.JPG
 Описание:
 Размер файла:  34.35 КБ
 Просмотров:  1382 раз(а)

Снимок.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Ср 2 Февраль 2011, 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

А кирпичную не хотите.У кирпичной хорошая теплоемкость и баня гнить не будет быстро.ЕСЛИ ПЛЕСЕНЬ И ГРИБКИ то с железной печью они обязательно будут.И их ничем не вытравишь.У вас есть библиотеки старинные поднимите литературу не спешите.Хорошая печь не менее 1000 кирпичиков.МАССА с фундаментом около 5 тонн.Поэтому и хорошая теплоемкость у кирпичных печей.Всегда сухо будет в бане.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Февраль 2011, 18:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrey-64 писал(а):
Всем добрый вечер или день. Я тут человек новый и не знаю кому и в какой теме вопрос задать. Я построил баню зимнею (что бы зимой приезжать в выходные можно было без проблем ночевать и не замерзнуть и попариться).
вопрос. у меня есть схема бани,,,, есть кто может сворить печку.... А ВОТ КАК СВАРИТЬ, чертеж или кто может посоветовать как лучше в моем варианте ????

сходите на форум http://forum.rusbani.ru
там есть и чертежи печей в металле
здесь все больше по кирпичу
вот если передумаете

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 2 Февраль 2011, 18:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrey-64 писал(а):

вопрос. у меня есть схема бани,,,, есть кто может сворить печку.... А ВОТ КАК СВАРИТЬ, чертеж или кто может посоветовать как лучше в моем варианте ????
А размеры бани? Даже на вскидку, металлическая не протянет без дополнительного источника тепла.
Если варить, то из жаропрочной нержавейки и обкладывать кирпичом, а это выйдет дороже кирпичной каменки .
Чтобы ночевать, печь придется и ночью протапливать.
Пробовал, как то ночевать в протопленной бане нагретой металличкой...больше не хочу! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024