Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 пожалуйста, напишите примерные сроки работ! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Elenium



Зарегистрирован: Пн 26 Июль 2010, 14:11
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 17:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Также как и многие тут, собираюсь менять печку - все правила прочитала, поняла, какую информацию печнику предоставить и т.д.
Но вот для нас, заказчиков, не нашла информации по срокам исполнения работ и условиям Вашего труда, уважаемые печники!
Исходные условия: есть старая (30 лет) кирпичная отопительно-варочная печь-шведка в дачном доме 70 км от Москвы (пол - жб-плиты, стены - кирпич снаружи и т.д....).
В печи прогорела и разрушается топка и т.д...
Поскольку в доме живут только женщины нужно
1) помочь выбрать новую печь (чтобы красивая была, грела хорошо и со стеклянной дверцей в топке!) и т.д.) - желательно очно, в Москве
2) разобрать на даче старую печь
3) купить и доставить материалы
4) поствить новую печь....

Сколько времени потребуется таким мастерам как ВЫ по пунктам 2, 3, 4....
Как это вообще технически происходит?
Вы живете там, где работаете? или приезжаете на рабочий день или на рабочую неделю?
Вы можете жить в доме одни, без хозяев дома или Вам нужно присутствие хозяев дома и готовка завтрака-обеда-ужина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenium, подробно ответил Вам личным сообщением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Elenium, подробно ответил Вам личным сообщением.

А ведь можно было и в теме ответить. Я так думаю что подобные вопросы интересуют не только одного пользователя, а многих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

На несложную печку забиваю месяц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 7 Февраль 2011, 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

VOVA230, никто из пользователей, интересующихся подобной информацией, это мое сообщение специально искать не будет. Поэтому каждому приходится писать лично, тем более, что речь в основном идет уже о конкретной работе, подразумевающей среди прочих и коммерческие отношения. У каждого заказчика - конкретное предложение, у каждого печника - свои условия. Поэтому так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь Булгаков



Зарегистрирован: Вт 30 Март 2010, 16:17
Сообщения: 76
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 8 Февраль 2011, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вас приветствую. Прежде чем говорить о сроках и пунктах 2,3,4. Сообщите пожалуста место нахождения вашего обекта и о сроке начало работ.

_________________
Кладка всех видов кирпичных каминов, печей, барбекю и
печей-каминов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elenium



Зарегистрирован: Пн 26 Июль 2010, 14:11
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 8 Февраль 2011, 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

место: Сергиево-Посадский район, время - в некотором смысле зависит от сроков исполнения. Как я понимаю, после постройки печи надо ее протапливать (т.е. июль-август не подходит), т.е. на мой взгляд лучше в сентябре.... а с другой стороны может лучше в конце мая? Тогда печь за лето устоится... Или я не права?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Булгаков



Зарегистрирован: Вт 30 Март 2010, 16:17
Сообщения: 76
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 8 Февраль 2011, 11:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы правы. МОжно начать кладку печи пораньше. Если Ваша дача ПМЖ значит она теплая и есть подездные пути. Мы работаем в двоем живем по месту работы, насчет питания можно обсудить. Теперь о печи выбрали ли Вы фасон и насколько должна быть красивой.

_________________
Кладка всех видов кирпичных каминов, печей, барбекю и
печей-каминов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт 8 Февраль 2011, 14:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще строить печь можно в любое время года, это зависит от того какие условия созданы на объекте. Я пред почитаю жить на объекте потому что поездки туда и обратно трата денег и времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024