Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Охотники на форуме. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2011, 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Взять глухаря на токовище это искусство. Если вы подошли на расстояние выстрела (30-40 м), то иной раз и стрелять не хочется, поскольку идешь к петуху солидному, а мелочь по периметру сидит.
А вот свалить с верхушки сосны на 150 метров с карабина Surprised это не охота имхо

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2011, 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да красив он действительно, а на кабанчика ходили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2011, 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

и ходил ... и сидел Smile

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
kia167



Зарегистрирован: Вс 7 Ноябрь 2010, 09:59
Сообщения: 29
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2011, 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. писал(а):
а на кабанчика ходили?

В прошедшем ноябре, в свой ДР, позорно упустил секачека, находящегося в 30 метрах.
Долго думал.......... Very Happy
Был от крайнего дома в деревне в метрах 100.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2011, 21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

и правильно сделал...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
kia167



Зарегистрирован: Вс 7 Ноябрь 2010, 09:59
Сообщения: 29
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2011, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
и правильно сделал...

Сомневаюсь............. Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2011, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я о том, что необходимость - это одно, а развлечение... другое. Ну никакой необходимости нет. Интересно говорите, Евгений Викторович... Что-ж.. возможно интересно походить, увидеть, выследить, а вот как только появляется кровь... нет, не стоит мое удовольствие чьей-то, даже птичьей жизни. Вот взять и сделать шикарный снимок. И радость испытать от того, что ЧУДО увидел. Мы, люди, не то что муравья, амебу создать не можем. Один способ нам творить живое дан - себе подобных. Испортить - это да, это мы мастера. В свое время я немножко был знаком с робототехникой и программированием. Так вот, создать что-то работающее без сбоев - это далеко не тривиальная задача. Необходимо учесть такое количество переменных, и все равно мы строим лишь приближенную математическую модель. Мы умиляемся успехам роботов, наливающих воду в стакан и подающих нам ее, а вот совершенный организм птицы, самовосстанавливающийся, само питающийся, само воспроизводящийся, и при этом выполняющий свою роль в общем круговороте всего в нашем Мире - мы уничтожаем просто так, просто потому что можем?
Ну а насчет колбасы и щуки... Если ее отпускать, то зачем вообще ловить? Думаете для нее эта игра в радость и она всю жизнь мечтала рядом с вашим спиннингом сфотографироваться? А адрес дала, куда фотку прислать?... Smile)))

А колбаса - это , простите мы сами, человеки друг другу какаем в ротик, ради денег. Прав Тупс - по накладной нам ничего не доставят с небес...

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2011, 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а чем же предлагаете детей кормить? Если права нет рыбу убивать, то и нет права вырвать свеклу из земли это тоже жизнь. А дерево срубить что бы стул для жопы сладить это как? А салат хочет что б его сьели? Или нехорошо только животных более высокого уровня убивать, а кто оценил этот уровень, эту ступеньку.

Убивать для развлечения это плохо, но ведь и регулировать количество некоторых животных необходимо, а точнее приходиться. Мы уже влезли, натворили делов на земле. Назад ходу нет. Баланс природный сбит.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 11 Февраль 2011, 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саш, хочешь довести до абсурда? При чем тут стул? Не злись. Это не конструктивно. Не есть мы не можем. Объективный факт. Звони, я тебе расскажу подробнее, чем детей кормить. Если тебе действительно интересно мое мнение.
А по общему вопросу - главное - это необходимость и достаточность. А вот развлечение - это уже за гранью необходимости.
Ну а необходимость... она разная. Кто-то доходит своим умом, а кто-то даже по прямому тыканью носом не понимает и продолжает уничтожать все вокруг себя.

Я как-то в Северной Карелии, в Калевале, за ягодой ходил. Полтора часа пешком до места. Три свежих трупа лосей без одной задней ноги... Больше они не смогли унести очевидно. "Берем только филей!!!" (с) Особенности национальной охоты.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
kia167



Зарегистрирован: Вс 7 Ноябрь 2010, 09:59
Сообщения: 29
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Февраль 2011, 08:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий! Без обид!

Но мясо Вы наверное кушаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Февраль 2011, 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да без обид конечно. Smile какие обиды, на что? на то, что мы разговариваем, высказывая свое мнение и отношение к обсуждаемому вопросу?

Ну а по сути последнего вопроса: Мясо кушал. Любил и кушал.теперь уже нет. Нахожусь в процессе отвыкания от этого "наркотика". Ломка есть. Но это осознанное решение.

Кому если вдруг станет интересно что и почему могу дать ссылки.


Оно понятно - впитанная на подкорку почти атрибутика мужественности, оружие - оно само в руку ложится... Smile Знаю не по наслышке. И чем более оно совершенно, тем больше оно "прилипает" к руке. Хороший клинок просто так из рук не выпустить.
И по поводу стула - предки наши дерево на дом рубили - прощения у него просили...

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Февраль 2011, 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предки набожные были, боялись мЕсти, а не деревья сберегали и выжигали нещадно под посевы лес. И красивых девок приносили в жертву богам. Валерий Вы берёте на себя большую ответственность разделив живую природу на первый и второй сорт. Животные и растения. То есть буду молится но кушать капусту, а ведь качан то же живой, ему ещё на второй год надо остаться в земле и принести плоды. По моей теории камень такой же живой, как и всё остальное вокруг. Правильнее уйти в пещеру и умереть с чистой совестью.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Февраль 2011, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Не нужно доводить ситуацию до абсурда.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Болокан Игорь



Зарегистрирован: Вс 2 Январь 2011, 18:53
Сообщения: 102
Регион: Украина Кировоград

СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 00:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий ,а у Вас что-то внутри надломилось после лосей или после домашних животных? Тут куча факторов (дух(направление мысли),авторитеты,обучаемость совести,привычки,подсознательные комплексы с детства, желание становиться добрее и любвеобильнее при наличии еды...) Курить бросают все ,но некоторые ещё при жызни. То-же и с мясоедением ,охотой,рыбалкой.Не благодарное это дело - людей переубеждать пока у них самих не надломится. А так я на Вашей стороне .Мяса не ем пол года ,самочувствие улучшилось,чего и охотникам желаю.

_________________
Играй с огнём да не заигрывайся.(печник-пожарный б/у)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прямо студия психоанализа! Smile Исключительно по просьбам саморазбор себя по косточкам:
После чего? Сначала бросил курить, это да. Smile А потом... потом ехал километров 30 за грузовиком с телочками на бойню... обогнать не было возможности, и все 30 километров грунтовки я смотрел как коровы плакали. Натурально так, и смотрели на меня, мычали и у них текли слезы... А через какое-то время надо дома идти кролика на мясо забить. Делов-то - один хорошо поставленный удар и сдернуть шкурку за 5 минут. Пришел к клеткам, достал белого и пушистого, в руках держу и чувствую как его сердце за 200 ударов наверное бьется. И он на меня смотрит не шевелясь. Знаю, что на мясо растил, на шкурку, вот мол ведь для того специально и выращены... А рука не поднялась. И все, больше ни на одно живое, акромя как на комаров да мух рука не поднялась.
На самом деле тут весь комплекс причин задействован. Нет одной конкретной. И, как правильно говорят психологи, все началось с детства. И катание на лошади, и ночное, и купание коней, и собаки с рождения моего были всегда, и кошки, и православное воспитание от бабушек и дедушек, и свои собственные размышления о природе бытия...

Хотите пообщаться на эту тему? Милости прошу в личку всех, кто способен разумно и конструктивно воспринимать информацию и имеет смелость предположить, что привычный порядок вещей может быть не единственно возможным в мире, и даже может быть ошибочным.
А вот ссылки на информацию к размышлению (общеобразовательные, для расширения кругозора так сказать):
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger.htm
http://kurdyumov.ru/esse/esse01/pitanie1.php
http://www.rawlifestyle.ru/
http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/

Добавлю еще ссылку. Сам только что наткнулся. http://www.rawlifestyle.ru/i-snova-o-myase/

Всех же, кто считает, что его убеждения единственно правильны и все другое не может быть правдой, а я придурок - прошу не смотреть, ну или не хаять огульно все подряд. С фанатиками конструктивно обсуждать нельзя ничего. Smile А просто обмениваться фразами типа "Сам дурак" - времени жалко, и своего и Вашего. Для такой точки зрения сразу признаю - я дурак. Smile

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александр Селиванов



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2009, 19:12
Сообщения: 183
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я конечно от мяса не отказываюсь. И по тайге люблю побродить , даже без ружья.
Просто расскажу один случай. Пригласили меня на охоту, на козу, загоном. Дали двустволку. Сначала на номер, потом гнать. И так несколько раз подряд. Только выпал снег. К обеду уже все мокрые были. Нас было человек 15. И вот стою на номере а на меня выходит коза, метров в 20. Поднял ружжо, прицелился..... И тут она на меня посмотрела, да так, что я ружжо опустил. Сзади крики стуки, она повернула голову, я опять ружжо поднял, а она опять ко мне повернулась. И тут я выстрелил, один выстрел вверх, второй на то место где коза стояла. Мужики подскакивают, ПОПАЛ? Я, промазал. Искали кровь искали, не нашли. Хорошо что не подранок. Где то, через полчаса остановились пообедать.После обеда кто то предложил проверить меткость охотников. Поставили банки из под тушонки метров на 35-40. и давай палить. Кто то попал, кто то нет. Дошла очередь до меня. И я ,сдуру, двумя выстрелами сшибаю две банки. Алексеич(главный) говорит - И ты хочешь сказать, что по козе с 20 метров промазал. Больше меня на охоту не брали. Вернее брали, но ружжо не давали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как все хорошо начиналось:
Вечереет и над озером кружатся утки...
Теперь все дураки! Laughing

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Селиванов



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2009, 19:12
Сообщения: 183
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо про ментов....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Петров писал(а):
Таки да, конечно... в шутку все перевести оно проще...
А медведи... они ведь в Подмосковье или еще где в цивилизованных местах толпами не ходят...Их еще найти нужно. Ну да ладно, можно найти 1000 отговорок в защиту своего поведения.


ВАЛЕРИЙ! не забывайте, хотя бы ради форумчан (если не о Ваших домашних), что не только мишка, но и всепришедшиевместаегообитания ВХОДЯТ В его МЕНЮ!!!
Ну просто любит он нас... очень...и не только голодный... А рекомендовать фотик взамен железа - можно, но выбор пока зависит от чего-то и кого-то другого...
О железе: Арисака 20 кал. металл 16,2мм (пуля Полева-7); Маузер 32 кал. (Полева-1Э), металл 12,7-12,4; Вепрь 7,62х54R.
Кировский охотфак 1991, заочный.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Tync писал(а):
Кстати, насчет фотоаппарата:

Так вот где закончились приключения Лохнесского чудовища! Скромный печник...


Tunc наговаривает на себя - он ентого лоха-несса живьём на подкормке взял, да в вольерчик... на развод, они охотники, такие - вроде и лицензии закрывают, и мясом угощают, и зверя меньше не становится - ЧУДЕСА!!! да жаль, что НЕОХОТНИКИ этого не поймут, пока их не посвятишь во многие тяжкие труды по сохранению ЕГО ТВОРЕНИЯ! Не даром же среди охотничьей братии не редки поэты, художники, действительно верующие христиане, ну и печники... а куда в охотничьей избушке без них! особливо студёной!...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024