Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Охотники на форуме. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Петров писал(а):
Не... мужики... не уговаривайте. Сам ходил.. сам бил... сам освежевывал.. А потом что-то надломилось и все... больше не могу. С камерой - это да! Восхищение совершенством природы и мироздания. А вот бить... Незачем. ну ведь не голодаем-же!!!! Разрушить легче простого, а вот создать мы такого совершенства не в силах! Это как надо все согласовать, что бы зверь жил, воспроизводился и вообще... все в мире настолько согласовать... уму просто не постижима красота и сложность. А мы убить... не ведь для выживания своего потомства, и даже не для своего выживания! просто потому что нам так захотелось.
А сейчас я и поросят, и кроликов вывел. Не могу. Рука не поднимается. Они ведь все чувствуют и понимают! И жить хотят не меньше нас. А мы, люди, венец творения и Мироздания, гордимся тем, что беззащитных перед нами... Бред, мужики, уж простите, но нет оправдания охоте. Когда защита самого себя иль своего скота - одно. А когда даже по лицензии, даже прикормленного... неет, не правильно это. Кто там лицензию выдал? Господь? А что же мы себя с ним на одном уровне ставим, кому жить, кому умереть....Ладно бы хищниками были... так те добывают зубами и клыками. И то не каждый раз, на равных состязаясь. А мы из засады, в оптику, без шансов. И главное - зачем?... ну вот скажите мне, ЗАЧЕМ? Ваши дети без этого мяса умрут? Вы сами не выживете? Нет. Просто так, потехи ради, а мол могу вот!!!! перехитрить зверя. И чем гордится? тем, что свой разум сравниваете с его? Что умнее оказались кабана. Хвала вам и честь! умнее поросенка!!!! Smile
Но с его стороны это не состязание в хитрости, а цена жизни. Агония, боль и смерть.
Как ни крути - итог всего- БОЛЬ И СМЕРТЬ.
Да, можно рассуждать о сохранении навыков, о инстинктах охотника... Но мы же в первую очередь люди. И инстинкты подразумевают древность этих знаний и умений. А какая древность у СВД?


Уважаемый Валерий! Поздравляю! Вы - не охотник, но да ведь и иные занятия не каждому даются. И не осуждайте тех, кто исполняет Волю Творца, к Чьему Имени Вы и аппелируете, то перечитайте первые главы Книги книг... "Распоряжаться творением" это не только созерцание через видоискатель. Как охотоведу, Ваши доводы мне понятны, но Вы никогда не найдёте поддержки у тех, для кого такое времяпровождение это исполнение Его Воли! Даже, если это им и не открыто пока, как в этом не сомневался биолог-охотовед, священник Алексендр Мень...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
и ходил ... и сидел Smile


и на древо лазил... Не сам, городских охотником снимали, бывало...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Февраль 2011, 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Селиванов писал(а):
Ну я конечно от мяса не отказываюсь. И по тайге люблю побродить , даже без ружья.
Просто расскажу один случай. Пригласили меня на охоту, на козу, загоном. Дали двустволку. Сначала на номер, потом гнать. И так несколько раз подряд. Только выпал снег. К обеду уже все мокрые были. Нас было человек 15. И вот стою на номере а на меня выходит коза, метров в 20. Поднял ружжо, прицелился..... И тут она на меня посмотрела, да так, что я ружжо опустил. Сзади крики стуки, она повернула голову, я опять ружжо поднял, а она опять ко мне повернулась. И тут я выстрелил, один выстрел вверх, второй на то место где коза стояла. Мужики подскакивают, ПОПАЛ? Я, промазал. Искали кровь искали, не нашли. Хорошо что не подранок. Где то, через полчаса остановились пообедать.После обеда кто то предложил проверить меткость охотников. Поставили банки из под тушонки метров на 35-40. и давай палить. Кто то попал, кто то нет. Дошла очередь до меня. И я ,сдуру, двумя выстрелами сшибаю две банки. Алексеич(главный) говорит - И ты хочешь сказать, что по козе с 20 метров промазал. Больше меня на охоту не брали. Вернее брали, но ружжо не давали.


Не унывайте, Александр! Выносливые и аккуратные загонщики всё ценнее!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Болокан Игорь



Зарегистрирован: Вс 2 Январь 2011, 18:53
Сообщения: 102
Регион: Украина Кировоград

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраль 2011, 00:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера,спасибо за ссылки. "Земляне"-вообще суперфильм. Снимаю шляпу перед Вашей отвагой .Один с фотоаппарратом против гурьбы непредсказуемых печников с ружъями. Evil or Very Mad Smile С улыбочкой-браво!

_________________
Играй с огнём да не заигрывайся.(печник-пожарный б/у)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраль 2011, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Спасибо за поздравления.
К моей радости я УЖЕ не охотник. Хотя был. Средний и приполярный Урал, Ярославская, Вологодская, Псковская, Карелия...Но уже нет.

Ну во первых, если говорить о Книге книг - то я неоднократно замечал, что даже святая Инквизиция ее использовала на свое усмотрение и толкование...К чему это привело - все знают. А осуждать или не осуждать - тут вопрос такой очень интересный, нас столько лет учили не иметь собственного мнения, а если и иметь - то дальше кухни не выносить...Поэтому я позволил себе сказать.
А распоряжение - оно конечно.. Воля нам дана, свобода выбора. Вот мы и дораспоряжались до красной книги и до штучного подсчета тигров, китов и многих других. Народ по разным причинам охотится, но тех, кому это нужно для выживания, среди охотников меньшинство, насколько я понимаю...

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил Немов



Зарегистрирован: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:09
Сообщения: 291
Регион: Москва Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 14 Февраль 2011, 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Азарт охоты мне знаком.
Как и ярость перед поваленным на пол противником.
Как и аппетит нечеловеческий после проведения хирургической операции на собаке,
или после разделки свиньи либо быка.
Как и желание вдарить ребёнку по ушам,который отказывается понимать,казалось бы простейшую школьную задачку Twisted Evil .
В нас всегда есть место желанию выделиться перед слабым,решив жить ему или стать трофеем.
И выбор,заполнять ли это место.
Как-то так случилось,что перейдя на необычный рацион,расхотелось даже бычков ловить Laughing ,ощущается их настроение,когда им дышать нечем...

_________________
Строить печи правильно-приятно во всех отношениях! Зеленоград 8-926-262-83-79 www.stovestroy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Вт 15 Февраль 2011, 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий, я отвечу публично на Ваш вопрос. Надеюсь, Вы простите.

По поводу сыроядения и проч..
http://www.apus.ru/site.xp/049050053049124052050054056.html

По поводу "зеленых". Организация создана и финансируется теми-же силами, которые организовали аферу с глобальным потеплением и киотским протоколом. Если рассмотреть подробнее - ни одна акция не привела к какой-либо конструктивной деятельности. Все, на что их хватает - это визги, пиар и обливание краской женщин в меховых шубах. Явный неадекват поведения.

Что-же касается запрета охоты в охотничьих угодъях вообще (за что ратуют зеленые) - это перл просто неземной. Всё зверье, которое находится в таких угодъях по большому счету живет на охотвзносы. И если-б такие охотугодъя не организовывались, то земли давно бы были распаханы, а зверъе вымерло бы окончательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 14:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тупс, Если Вы решили привнести публичность в наш разговор, то я позволю себе разобрать статью, находящуюся по Вашей ссылке:

Статья анонимна и не основана на конкретных фактах. Мы не можем узнать кто отвечал на вопросы. как в 37-ом - Наверху есть мнение... Все рекомендации в ней авторитарны, и не обоснованы ничем.
Кроме того весь текст пропитан поучающим тоном человека, снизошедшего до объяснения прописных истин неразумным дикарям.
Свои мысли по поводу .той статьи я прикладываю в файле.

Тупс, Вы посмотрели материалы, ссылки на которые я давал?
Мне кажется, что эта статья - нежелание ничего видеть из того, что ущемляет право гордого хозяина природы жить так, как он привык. И осознание своей непогрешимой правоты. Автор "замечательно знает" взаимодействие всех звеньев экосистем, и способен их регулировать. Он же Человек Разумный, а значит все должно подчиняться его воле и разумению. И ошибаться он не может...

Ну а про охотугодья - у нас в стране поля зарастают кустами, а леса вырубаются отнюдь не под вспашку, а токмо на вывоз древесины. так что не надо с больной головы на здоровую. И как это на охот взносы зверье живет, а как они миллионы лет жили, пока охотники на их содержание денег не платили?

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...


Вопросы и комментарии к цитатам.doc
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Вопросы и комментарии к цитатам.doc
 Размер файла:  38.5 КБ
 Скачено:  545 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 14:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий, а чего сюда комменты не запостили? Все-равно репостинг при ответе делать придется..

Щас почитаю..

Цитата:
Ну а про охотугодья - у нас в стране поля зарастают кустами, а леса вырубаются отнюдь не под вспашку, а токмо на вывоз древесины. так что не надо с больной головы на здоровую. И как это на охот взносы зверье живет, а как они миллионы лет жили, пока охотники на их содержание денег не платили?


Вырубаются, запахиваются - результат один: разрушение экосистемы.

По поводу взносов - как по вашему зверь в охотугодъях может существовать при ограниченной кормовой базе? Только на подкормке. А деньги на подкормку откуда?

http://sk.kg/slujba/130-podkormka-losejj.html
http://sk.kg/slujba/226-soderzhanie-nekotorykh-zhivotnykh-chudovishhno.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сюда - так много сильно...
А по поводу подкорма - 600 рублей на кабана в зиму - это неподъемно много конечно.
Вопрос не о охотохозяйстве, где для развлечения не бедствующих охотников держат и разводят зверей как коров в колхозе. Это ферма.

А это ребята, для которых 600 рублей - очевидно ну совсем невменяемые деньги.
Image
Image

А вот этот мишка очевидно навоз на поля фермеру не давал вывозить, за что тот его и положил. И дальше навоз копать теперь пойдет.
Image

Вот такие вот мы, хозяева природы! Image

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я-ж говорю - Вы все про масквачей, да питерцев. У них такое - сплошняком.

Одни вон рассказывали - лосика вальнули, заднюю часть забрали, остальное оставили. Мне чуть плохо не стало.

Давно в Россию выезжали? Впечатление такое, что кроме двух столиц ничего не видели..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, недавно. Smile Да я и сейчас в России. Глубинка. От Москвы 900 верст. А как охотятся в погранзоне, где никто не может проконтролировать "партийные бонзы" - это отдельная песня. С машин, с нарезного, СВД с оптикой, и никто не спрашивает там уже ни про путевку, ни про количество.. Беспредел полный.

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tync



Зарегистрирован: Пт 29 Январь 2010, 09:11
Сообщения: 412
Регион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Архангельская? И у вас беспредельничают... (Много нехороших слов).

Фиг с ним - беспредметный спор. Кто имеет возможность - питается только травой. Это путь немногих. У нас такое не прокатит, в тайге - тем более.

P.S. Ежели чем обидел - прошу простить. Второй день празднуем..
Печатное слово всегда обычно резче и непонятнее чем речь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 18:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а если брать отдаленные районы - то местные, как правило погоду не делают, и варварством не страдают. Но... местных становиться все меньше... Image

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
kia167



Зарегистрирован: Вс 7 Ноябрь 2010, 09:59
Сообщения: 29
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tync писал(а):
Я-ж говорю - Вы все про масквачей, да питерцев. У них такое - сплошняком.

.


Ну напрасно Вы так.... Smile
У каждого свое понимание и отношение к ЖИЗНИ.
Хотя, конечно, сказать могу только за себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Акоп



Зарегистрирован: Сб 8 Сентябрь 2012, 00:00
Сообщения: 13
Регион: Харьков.

СообщениеДобавлено: Сб 8 Сентябрь 2012, 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

... имею охот билет, с 1977 г. Охочусь, с рождения...))))))))))))) На данный момент, охочусь на пернатую дичь... С кабанами и прочими капытными, завязал 12 лет назад... Всю жизнь держал ЗСЛ... После того, как мне подарили АС, я стал страстным класиком... Любимый обект охоты вальдшнеп.... Smile

http://www.uahunter.com.ua/forum/angliyskiy-setter-na-ukraine-t12267.html

_________________
Я хочу каждого знать, в лицо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Барашков



Зарегистрирован: Вт 19 Февраль 2013, 12:24
Сообщения: 37
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Март 2013, 02:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и я посчитаюсь.
Стаж 10 лет, ТОЗ-34, любимая охота с гончими по красному и зайчику. Охочусь преимущественно в Калужской обл.
А вот всех москвичей записывать в браки... и хулиганы не стоит. Таких людей везде хватает. А в Москве москвичей сейчас, как в подмосковье глухарей и медведей. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Мыльников



Зарегистрирован: Пн 25 Октябрь 2010, 15:30
Сообщения: 140
Регион: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2013, 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

парочку трофеев от себя добавлю



Копия фотография 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  389.25 КБ
 Просмотров:  693 раз(а)

Копия фотография 1.JPG



фотография 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  55.79 КБ
 Просмотров:  675 раз(а)

фотография 2.JPG



фотография 3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  428.7 КБ
 Просмотров:  698 раз(а)

фотография 3.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2013, 21:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем гордятся эти люди? Shocked Сами как толпы зверей...

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Мыльников



Зарегистрирован: Пн 25 Октябрь 2010, 15:30
Сообщения: 140
Регион: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 26 Март 2013, 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Чем гордятся эти люди? Shocked Сами как толпы зверей...


Каждый выбирает хобби и увлечения по душе!

Видимо вегетарианцы только там могут бредить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024