Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Анализ методов измерений КПД печей. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шевяков Владимир



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 15:00
Сообщения: 675
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Август 2011, 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Евгений Колчин"]
Это называется "мы пахали". Кто эти "мы" и много ли "вас"?

Мы все переживали за эти спытания. И хочется хоть как-то быть причастным к этому событию.
Цитата:
Как же КПД уменьшится, если балласт отделен? И в первую очередь нас и волнует конвективная система, а вы "шут с ней". Не хорошо. Ведь именно в ней мы "оставляем необходимое тепло".
Так что, ВЫ можете измерять что хотите, но при этом читайте внимательно методики и ГОСТы. Можно по нескольку раз. "Об этом я уже неоднократно говорил".
Пора вам переходить к практике, как строительства, так и измерений/испытаний, многое встанет на "свои места".
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=52714#52714

Мы все-таки учились в разных школах. Но Вам все равно не удасться меня задурить. Хотя это Ваш любимый прием. В методиках и ГОСТе сказано о КПД печи. И фомулы для определения именно КПД печи. Именно печи. А не какой-то конвективной системе. И при испытаниях Вы измеряли именно КПД печи. А не КПД конвективной системы. Не надо ничего выдумывать. И напускать тень на плетень. Лишь бы сказать. Вы бы еще предложили измерять КПД отдельных кирпичей. Читайте методику и ГОСТ.
Тему зачем перебросили?

_________________
Совершенству нет предела.С уважением. Владимир Викторович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Август 2011, 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шевяков Владимир писал(а):

Мы все-таки учились в разных школах.
Вам все равно не удасться меня задурить.
И при испытаниях Вы измеряли именно КПД печи.

Да, действительно мы с вами в разных школах учились ...
Лично я КПД печи не измерял, я его расчитывал.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Шевяков Владимир



Зарегистрирован: Вс 12 Декабрь 2010, 15:00
Сообщения: 675
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Август 2011, 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Да, действительно мы с вами в разных школах учились ...
Лично я КПД печи не измерял, я его расчитывал.

Ну, ни чего не понять. На последних испытаниях В Полушкино КПД печи, именно печи, замерялся с помощью ГА. Даже приведены осциллограммы. Возможно Вы его лично и не измеряли. Вас трудно понять, что вы там делали. Если расчитывали, то расчитывали. Это не принципиально.

_________________
Совершенству нет предела.С уважением. Владимир Викторович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Август 2011, 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шевяков Владимир писал(а):

На последних испытаниях В Полушкино КПД печи, именно печи, замерялся с помощью ГА. Даже приведены осциллограммы.
Это не принципиально.

это как раз и принципиально, если вы не знаете элементарного
с помощью ГА КПД расчитывался,
а измеряет ГА % состав О2 и СО в ДГ, а так же его температуру
учите матчасть!

Именно поэтому две темы и слились в одну ... где измеряют КПД.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
kuba



Зарегистрирован: Сб 20 Август 2011, 01:06
Сообщения: 71
Регион: Perm

СообщениеДобавлено: Вт 6 Сентябрь 2011, 05:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилка писал(а):
Самый чёткий способ определения КПД отопительного прибора это эмпирический - сколько дров израсходовано при равных условиях (одинаковые помещения и температура в них, в одну зиму, в одной местности, одним истопником с комиссией, одинаковыми дровами) с разными очагами. Вот это будет точняк стопудовый.
А как эталон, такая же типовая хата, но с электрообогревом.
Потом считаем киловатты электохаты, и прикидываем по дровам - что к чему.
Дорого, но точнее не бывает, без всяких приборов.
Вру. Один прибор - электросчётчик.
Под такое измерение нужно грант искать или сбор средств организовать.
Хотя можно и небольшие киндейки соорудить с минимальным вложением средств, три на три. Двух трёх хватит, по особо спорным очагам.


Четко, поддержу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024