Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь ЭкоКамин Бавария с плитой и духовкой ПКПД 006 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Jazir



Зарегистрирован: Вт 12 Октябрь 2010, 11:03
Сообщения: 33
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, джентльмены!
Если у кого-нибудь есть опыт использования подобной конструкции, поделитесь впечатлениями о работе духовки.
Или посоветуйте похожий бюджетный вариант.
Заранее спасибо.

http://smsyst.ru/prays?mode=product&product_id=470316
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

"буржуйка" - она и в Африке - б..., хоть за стеклом, хоть под плитой с ХК!
Духовка - ХК "по-чистому" (так в магазине ра...ссказывал купец...) жара не держит долго, но греется пока горят дрова, а они гореть должны долго - режим такой - экономный!!! Сажей-коксом забиваться будут трубы!
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ Smile после возгорания сажи в сендвич-дымоходе...
Ровно на стоимость дома с отделкой Sad ну там плюс мебель-аппаратура-одежда-документы Razz )
Дело в следующем - к сему девайсу не подключить нормальный щиток теплоёмкий керамический - промокнет от конденсата... А запашок у него... доложу я Вам!!! ни с чем не спутаете!!! Да! с гниющей капустой чуточку схоже... особенно, если в неё картошечки аналогичного качества добавить!!!
А самое то замечательное качество - по стойкости и сохранности запаха - мускус ОТДЫХАЕТ!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Jazir



Зарегистрирован: Вт 12 Октябрь 2010, 11:03
Сообщения: 33
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Резюмируя Ваши соображения можно сделать вывод. что сей девайс - "хлам голимый". Или я чего-то не расслышал? А как быть с подобными устройствами, коих море продается по всему инету? А буржуйки типа Jotul? как по Вашему, они обладают теми же недостатками или там буржуе додумали ...??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы - человек, имеющий вопросы - как правильно отопить Ваше помещение.
Средства, предполагаемые к затрате на это мероприятие - тоже Ваши.
Вопрос - просьбу присоветовать, отписали тоже Вы.
Фильтруйте ответы... и рекламу...
Мой ответ - исчерпывающий.
Решение о покупке - тоже за Вами!
УСПЕХОВ!
ну и - мудрости!!!
А препираться с Вами, либо с купцами-производителями, сие не моя стезя...
Подавляющее большинство живших и живущих на земле знают, что их ожидает после смерти - и НИЧЕГО! "не парятся" а спокойненько "покупают буржуйки"...
Раз есть у Вас переживание за верный выбор, то Вы уже мне не были безразличны... когда писал предыдущий ответ... Confused

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Jazir



Зарегистрирован: Вт 12 Октябрь 2010, 11:03
Сообщения: 33
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за участие! Я меньше всего пытался препираться! Мое "невежество" в некоторых вопросах (невозможно знать всё) порождает ряд сомнений. Моя стесненность в средствах подкрепляет мое стремление овладеть вопросом до принятия решения. Вот и пытаюсь разыскать опытных и знающих людей. чтоб совет получить. Решение все равно принимать мне - тут Вы правы, но хотелось бы порассуждать. С удовольствием выслушаю Ваши советы. Я тут уже пытался задавать вопросы (http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4054) - толком ничего не почерпнул.... Вот и маюсь в нерешительности
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь же: тема - Ищу печника - Как искать печника
Короче - домика План давай!!! Smile
А то - пойди туда, сам не знаю куда... Razz

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Jazir



Зарегистрирован: Вт 12 Октябрь 2010, 11:03
Сообщения: 33
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала задумывал вот так



28.03.gif
 Описание:
План дома
 Размер файла:  23.32 КБ
 Просмотров:  1201 раз(а)

28.03.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Jazir



Зарегистрирован: Вт 12 Октябрь 2010, 11:03
Сообщения: 33
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Затем задумался, а нужна ли мне водяная система? и пока не уверен. Второй вариант - металлическая или чугунная буржуйка с двойным дымоходом - внутри металлическая труба на 150/200 мм снаружи кирпич. Получившийся между металлической трубой и кирпичным кожухом канал - калорифер. При температуре отходящих газов около 200 гр калорифер должен быт эффективным
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

При такой планировке дома - без маталлической водогрейной "буржуйки" с плитой и хК не обойтись... жаль!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Jazir



Зарегистрирован: Вт 12 Октябрь 2010, 11:03
Сообщения: 33
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если всётаки калориферный вариант - не хочу парится с трубами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 27 Март 2011, 19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Калориферы ВСЕ отличаются по длительности топки: постоянного и периодического действия. Постоянного - с металлическими (керамическими) воздухогрейными каналами. Периодического - керамического кирпича печи теплоёмкие с воздушными каналами внутри (для БОЛЬШИХ ОБЪЁМОВ - СНАРУЖИ печи в специальном помещении, как правило, отделанном плиткой для гигиены воздуха). Про влияние воздухогрейных (воздушных) печей за счёт сгоревшей бытовой-домашней пыли на помещения (здоровье проживающих) есть инфа об Зимнем дворце. Сначала - восторженные, потом - реставрация картин, гобеленов-лепнины итп. про качество здоровья - ВСЕ вынуждены были проживать в Зимнем... по причине того, что в холодный период других поблизости от Питера не было. Много проводили времени на природе... занимались спортом, охотой, лыжами...
О вреде перегретого металла целесообразно расспросить у сварщиков, обрубщиков металла отливок, кузнецов... все - не ниже 2-й сетки...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Котлаский



Зарегистрирован: Сб 16 Апрель 2011, 20:04
Сообщения: 66
Регион: Котлас

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2011, 08:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

А плиты в кирпичных печах не греются? Или дверки из чугуна-они при топке холодные? Радость Тогда вообще желательно русскую печь без плиты в шестке строить. О Боже, забыл, а пищу то мы на чугунных сковордках и в чугунных горшках готовим Shocked ! Всё надо на глиняные горшочки переходить Smile
Для ПМЖ, моё мнение(ИМХО Smile ), лучше подходят теплоёмкие печи(кирпич,глина,талькохлорид и прочее), а вот для дачных наездов лучше делать комибинацию из буржуйка+щиток или буржуйка+руская печь(у нас на севере ткую комбинацию видел, люди в деревню приезжали зимой только на выходные, а весна-осень-лето жили и буржуйка была сварена из листов металла) Буржуйка удобна как дополнение к теплоёмкой печи, когда необходимо быстро прогреть и просушить помещение.

_________________
Котлас - это русский север и Дед Мороз наш сосед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024