Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Семинар "Международная печь имени древних ариев" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия желаю!

С 4 июня буду проводить семинар "международная печь имени древних ариев"

Основные мероприятия в программе семинара:
1.Строительство настоящей отопительно-варочной глинобитной печи в жилом помещении. Печь с нижней туннельной топкой и с верхней купольной "помпейской" камерой (горнило).
2. Сооружение различных моделей печей ариев из кирпича.
3. Применение легковесов, работа с глиной.

На этот семинар приглашаю квалифицированных специалистов или начинающих, но имеющих какие то начальные представления о процессах и о материалах.
Для не специалистов будет проведён отдельный семинар, возможно в конце лета в МО, тоже на реальном объекте.

Семинар коммерческий. Стоимость участия в семинаре 700 рублей в день с одного участника. Два-три волонтёра могут участвовать бесплатно.
О питании каждый заботится сам за себя, на свой вкус. Очаги будут предоставлены.
Ночёвка в палатках привезённых участниками с собой.

Заявки прошу высылать в личку до 1 июня. В заявке укажите свои основные данные и квалификацию. Получите приглашение и подробную информацию по времени и месту проведения семинара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ramunаs



Зарегистрирован: Вт 3 Май 2011, 14:55
Сообщения: 265
Регион: Lithuania

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011, 23:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

жаль что по географии не получится поучавствовать - а так хотелосьбы ......
по банному вопросу у меня уже нет неястностей, но по печкам еще интерес остался - особенно по "древнеарийкам"- хотя там сложного ничегось нету, но вот сам процесс завораживает..... Cool

пока буду развивать идею самостоятельно....... самой собой - поделюсь соображениями......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилка, не смотря на наши разногласия, вы оказались человеком слова. Как успехи по семинару?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
ramunаs



Зарегистрирован: Вт 3 Май 2011, 14:55
Сообщения: 265
Регион: Lithuania

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

большая просьба заснять семинар и как нибудь "не за спасибо" поделиться фильмецом.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Сб 4 Июнь 2011, 00:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилка на сколько дней планируете проведение семинара? тема глинобитных печей для меня очень актуальна, хотелось бы попасть на семинар, но только в понедельник или вторник сдача объекта.
не будет ли поздно приехать после 7 числа?

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июнь 2011, 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра, приезжайте когда удобно, график плавающий, кто приедет, тогда и примет участие. Я всегда на месте.
http://maps.yandex.ru/-/CBQNAAZf
Телефон не ловит, тырнета нету, выхожу раз в неделю. http://maps.yandex.ru/-/CBQNAAZf На жигулях проехать легко, это насчёт проходимости. Можно прислать смс 9051618732.
Через неделю будем строить огненную птицу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван-печь



Зарегистрирован: Пт 15 Апрель 2011, 14:34
Сообщения: 31
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июнь 2011, 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно хотелось бы попасть на такой семинар. Если будет в МО, обязательно поеду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июнь 2011, 23:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

на какой стадии строительства находитесь?
хоть бы одно фото выложили, интересно же, не только меня интересует эта тема.

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
mvovec



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2008, 11:55
Сообщения: 334
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июнь 2011, 00:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра писал(а):
на какой стадии строительства находитесь?
хоть бы одно фото выложили, интересно же, не только меня интересует эта тема.

Я бы сказал ВСЕХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Вс 3 Июль 2011, 02:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.
Я всё же посетила семинар у Кирилки и хочу выразить ему и его семье огромную благодарность за тёплый приём и дружескую, непринуждённую обстановку.
Кирил оказался очень общительным малым, и хоть я всего один день находилась на его грандиозной стройке, но информации получила больше чем могла ожидать.
Будучи очень увлечённым человеком, Кирил охотно делился своими знаниями и наработками. Честно скажу- много интересного узнала, хотя глинобитной его конструкцию я назвать не могу, она скорее сложена из сырца и самана, но эта технология заслуживает внимания и дальнейшей проработки. Буду с нетерпением ждать результатов обжига и запуска и печи и огненной птицы.
Кирил и Оленька ещё раз огромное вам спасибо и удачи во всех ваших начинаниях.

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Июль 2011, 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может сам Кирил расскажет о проведенном семенаре? Интересно всетаки. И фото если можно.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2011, 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра, благодарю за тёплый отзыв.
По ряду причин условия проведения семинара меняю. Раздача слонов была вчера по три ... .
Теперь семинар по ПДА провожу индивидуально по такой схеме:
Желающий приносит объект-заказ и на этом объекте осваивает всю кухню.

Из профессионального сообщества лесную исследовательскую базу по ПДА посетили всего два смелых и отчаянных человека и поддержали материально и морально этот проект. Александра Никитина и Юрий Воднев. Низкий поклон вам. Кто хотел приехать, отложил дела и приехал. Ещё поклон Рамунасу, за энтузиазм в деле развития темы. Молодец, без всяких субсидий и громкий понто-слов, взял человек и попробовал у себя. Не стал ждать когда кто-то разжуёт и в рот положит.
Согласен с тем, что базовую ПДА о двухсот кирпичах сложит и семиклассник после двух часов объяснений. Мы в шестом-седьмом классе печи в своих землянках сами клали, без книжек и наставников. Думаю что и сейчас такая детвора найдётся.
Базовая ПДА для любого дачника - находка, не трещит не ползёт, при любом перегреве из холодного состояний будучи сложена из БУшного деревенского кирпича, в полкирпича стенка. Тепло при этом даёт лучевое через окно топки мощно и сразу, а стены уже через два часа. А если базовую снабдить современной обвеской, то вообще, молчу .... ммм ... ладно ... проговорюсь - бомба!
По базовой ПДА будет открытая развёрнутая публикация немного погодя.
Семинар для профессионалов по более сложным проектам - саманная ПДА, банная ПДА, уличная ПДА и так далее ...
Александра, чуток попозже отпишусь о подробностях.
Огненную птицу буду консервировать, скорее всего, не успеваю. По уличной ПДА готовлю материал. Чес слово, классная штука.
Та времянка, базовая ПДА, которую в доме поставил по твоему совету многое показала. На её базе испытал кучу интерпретаций. С тягой, с регулировкой тяги, с дверкой, со щелевым стравливателем балластных газов, с плитой над третей камерой-колпаком и в разных комбинациях.
На экспериментах этих поиздержался, поэтому решил выехать разок другой куда нить поработать. Потом куплю репитер чтоб в лесу связь была, и отчитаюсь по полной ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drokos



Зарегистрирован: Чт 8 Декабрь 2011, 09:29
Сообщения: 7
Регион: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2011, 06:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Кирилка!

Умеете Вы заинтриговать и заинтересовать своими проектами!!!
Хочу просить вас более подробно поделиться своими опытами и результатами. И очень хочется увидеть ваши произведения в ПДА!

Поделитесь! Будте добры!

Приехать до вас нет ни какой физической возможности но интересно ОЧЕНЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Yuragal



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 11:35
Сообщения: 89
Регион: Калужская область

СообщениеДобавлено: Пн 2 Январь 2012, 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилка, большое спасибо за эксперемент.
Может выложите фото огненой птицы? Или хоть что то опишите, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилка



Зарегистрирован: Пт 12 Июнь 2009, 20:40
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноябрь 2012, 00:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подвернулась в тему тема, соорудить дачный лёгкий вариант. Друзьям.
Кто имеет желание, может посетить сиё действо всего за пять килорублей.
Старт с утра. Топка-растопка пусконаладочная в тот же день.
Время? начало декабря.
Место: Протвино, МО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024