Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ответы И.Кузнецова на вопросы В.Пчелкина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
U-gene



Зарегистрирован: Вс 21 Сентябрь 2008, 01:16
Сообщения: 82
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июнь 2011, 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

В первом посте Игорь Кузнецов защищая СШ пытается объяснить, почему происходит "разделение" газов (т.е. почему возникает градиент по химическому составу). Для этого он использует непонятный термин "частицы". При этом он придает попеременно этому термину то смысл термина "молекулы", то смысл термина "объемы". Естественно, для любого человека понимающего физику такое объяснение выглядит как бред, ибо нельзя так в лоб применять закономерности физических тел к уровню молекул. Ему неоднократно про это многие люди говорили, объясняли почему. Но он слушать никого не хочет из-за чего бред начинает казаться навязчивым.

На самом же деле даже не нужно лезть в молекулы. Если вместо термина "частицы" в некоторых местах использовать банальные термины "газы" (или "объемы газов"), допустить, что процессы горения протекают неравномерно, и допустить, что газы (объемы), образовавшиеся в разных местах, просто не успевают полностью смешаться, то градиент сверху-вниз по химическому составу выглядит вполне возможным. Если (опять же) допустить, что чем лучше горит, тем выше тем-та газов (и, кстати, наоборот), а "лучше горит" подразумевает более полное сгорание, то процентное содержание полностью сгорерших газов будет больше вверху, а недосгоревших балластных газов - внизу.

А еще иногда можно прислушиваться к оппонентам.

_________________
Напрасный труд хуже пьянства!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 366
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июнь 2011, 00:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Игорь Викторович, оставить без внимания Ваши возражения, значит проявить неуважение не только к Вам лично, но и к сообществу печников, которое Вы представляете. *

И так, по порядку:

1. Я считаю, и в этом совершенно убежден, что ни Хошев Ю.М., ни Серегин С.И. никогда не ставили и не ставят перед собой задачу по дискредитации НП «Развитие Системы печей Кузнецова». *

2. Совершенно нелепо считать Хошева Ю.М., Серегина С.И. и Пчелкина В.М людьми безответственными и заблуждающимися. Смею Вас уверить, что «теория СДГ», в какой бы трактовке она не была озвучена, весьма простой и наивный набор естественных знаний, который можно назвать теорией только в виде комплимента оной. *

3. Я не сторонник наклеивания на оппонентов ярлыков.*

4. НП «Развитие системы печей Кузнецова» одно из самых многочисленных и влиятельных объединений профессиональных печников России. Не понимать это может только наивный и ограниченный человек. *

5. Слава Богу, что мы живем в открытом обществе.*

6. Я таки понимаю, что «СДГ в трактовке Кузнецова» претендует на роль «направляющей» и «определяющей», т.е. «единственной правильной и потому верной». *

7. Заключение: я не буду приносить ни перед кем извинений, так как считаю, что никому не нанес оскорблений.*

* - сообщение отредактировано (в абзацах оставлено только первое предложение) и убрано все "словоблудие" не относящееся к теме.
Если есть что сказать по существу, пожайлуста.
Если только "упражнения в острие пера", то или в ЛС или на почту оппоненту или на своем сайте публикуйтесь.
Администратор.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024