Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нарушение авторских прав Ю.Хошева Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2011, 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый администратор форума!

На Вашем ресурсе допущено нарушение Закона РФ " Об авторском праве и смежных правах" в части цитирования моих трудов без указания источника заимствования.

Прошу привести содержание сайта в соответствие с требованиями п.1.1 ст.19 Законов РФ №5351-1 от 9.07.1993г., № 110-ФЗ от 19.07.1995г., № 72-ФЗ от 20.07.2004г.
----------------------------------------------------------------------------------------

Кроме того, обращаю Ваше внимание на клевету И.В.Кузнецова в мой адрес, выразившуюся во фразе "Вы опять будете повторять клевету Ю.Хошева про КПД выше 100%? ".

Привожу дословную цитату И.В.Кузнецова: "Неоднократные измерения количества сжигаемых за сутки дров показывают, что в них содержится меньше энергии, чем выделяется котлом. Невероятно, но это факт, который надо подтвердить или опровергнуть испытаниями." /И.В.Кузнецов, О новом способе сжигания топлива в отопительных индивидуальных печах, периодический журнал "Энергетик", №6, 2010г., стр.25, первый абзац сверху/.

Предложения И.В.Кузнецова "подтвердить или опровергнуть" также вызывают однозначные предположения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Administrator
Site Admin


Зарегистрирован: Вт 1 Октябрь 2002, 20:08
Сообщения: 106
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2011, 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ув. Юрий Михайлович.

На сайте выделен ресурс для общения в частности с установленным бесплатным програмным обеспечением от phpBB.
На форумах ведутся обсуждения тех или иных вопросов.
По сложившейся традиции форум является постмодерированным, т.е. сообщения просматриваются администрацией только после их публикации. Пользователь сам осуществляет отправку сообщений на публикацию, без участия посторонних лиц. Далее все делает программный код.

Все сообщения, несущие оскорбительные и сообщения несоответсвующие этики обсуждения, администрацией форума удаляются сразу.
В части нарушения пользователями авторского права и цитирования сообщений из других источников без указания самого источника, здесь весь штат модераторов, во главе с администратором, бессильны. Мы не можем все знать, откуда и что берут пользователи.

Если вы считаете, что нарушены ваши права, то для решения вижу два пути.
Первое, обратится к самому нарушителю с просьбой откорретировать сообщение в части соответсвия вашим замечаниям, или
Второе, сообщить мне, как администратору ресурса, со ссылкой на сообщение. Указать текст сообщения который был опубликован с нарушением Закона об авторском праве, предварительно указав источник, откуда эта фраза была взята (желательно из источников, доступных в сети). Обязательно внесем коррективу и исправим недоразумение.

Хотелось бы напомнить, что все сообщения на форуме отражают точку зрения только автора, но не администрации форума, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.

В части второй Вашего сообщения, относительно клеветы И.Кузнецова в ваш адрес, просьба обратится непосредственно к И.Кузнецова и только после его обращения ко мне я вправе буду исправить его сообщение (которое так же является авторским), заменив одно слово на другое или убрав его с форума совсем.

Все решаемо.
Жду от вас конкретики и желательно в личную переписку.
Ваше сообщение было обращено к администрации, поэтому со временем м.б. убрано с форума, как личное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2011, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый администратор!

По Вашему запросу направляю Вам перечень цитирований без указания источников заимствованияй из сообщения И.В.Кузнецова от 11.06.2010 в теме http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4887:

1. Кузнецов: Вы согласны с Ю. Хошевым автором нового теоретического труда, в котором, цитата: «Изучены газодинамические явления в полостях и каналах, предложена супергидравлическая модель конвективных систем, обсуждены вопросы эффективности теплоотбора, нагрева каменок, оптимизации печных конструкций» Конец цитаты.
2. Кузнецов: Ваш учитель, партнер и единомышленник Ю.М.Хошев пишет: цитата, «…дым … чем больше скорость набегания или обдува / чем меньше время контакта /, тем больше теплосъем». Конец цитаты.
3. Кузнецов: Цитата Ю.М.Хошева, о движении газов в условиях колпака:
«… постоянное и интенсивное пе¬ремешивание, взаимопроникновение объёмов га¬за с разной температурой, результатом которого является исчезновение Архимедовых сил внутри образовавшейся газовой смеси». Конец цитаты.

Прошу снять сообщение Кузнецова с форума и предложить Кузнецову переработать сообщение с целью восстановления моих нарушенных прав, охраняемых действующими Законами РФ.

Сообщить источники цитирований я не могу. Я не знаю, где заимствовал И.В.Кузнецов эти цитаты. У меня по банно-печной тематике более 1000 стр. книг, более 50 статей в журналах /общим тиражом более 3 млн.экз/, более 1500 сообщений на форумах и десятки чужих сайтов с перепечаткой моих трудов. Поэтому я не только заинтересован в законном указании источников заимствований лично Кузнецовым, но и хотел проверить правильность цитирований с целью возможной защиты от посягательст, способных нанести ущерб чести и достоинству автора по п. 1 ст. 15 Закона РФ от 19.07.1993 №5351-1.

После сверки правильности цитирований, я незамедлительно дам развернутую критику тезисов Кузнецова как технически некомпетентных.

Напоминаю, что эти мои сообщения не личные, а общественно значимые, публичные и процедурные, поскольку касаются нарушений Законодательства нашей страны с соответствующими последствиями..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2011, 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):

Сообщить источники цитирований я не могу. Я не знаю, где заимствовал И.В.Кузнецов эти цитаты.

У вас сохранилась авторская верстка книг. По ним можно без труда найти соответсвие.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2011, 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Юрий Хошев писал(а):

Сообщить источники цитирований я не могу. Я не знаю, где заимствовал И.В.Кузнецов эти цитаты.

У вас сохранилась авторская верстка книг. По ним можно без труда найти соответсвие.


Соответствий не нашел.

Пусть ищет сам. Никто его за язык не тянул, мог бы не цитировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2011, 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы согласны с Ю. Хошевым автором нового теоретического труда, в котором, цитата: «Изучены газодинамические явления в полостях и каналах, предложена супергидравлическая модель конвективных систем, обсуждены вопросы эффективности теплоотбора, нагрева каменок, оптимизации печных конструкций» Конец цитаты.

Это аннотация к книге
Хошев Ю.М.
Дачные бани и печи. Принципы конструирования - М.:
Книга и бизнес, 2008.

Что мог нашел, а в остальном он же отметил, что это ваше
и вы это признаете?
а найти не можете когда такое написали

Кузнецову было направлено письмо с просьбой уточнить указанные моменты в сообщение.
Вы прекрасно знаете, что он сейчас на семинаре в Швеции. Думаю по приезду все замечания к тексту сообщения будут устранены.

ps наверно такие же претензии выдвинуты и в адрес других пользователей, цитирующих ваши сообщения, в частности на форуме строители?
или это что то личное?

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2011, 22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня никто никогда не цитировал. Кузнецов первый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июнь 2011, 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

т.е. все дело в словах "цитата" и "конец цитаты"?

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2011, 09:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в Законодательстве нашей страны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2011, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с этим убрал все упоминания о ваших книгах с форума.
Хотя ранее вы меня и благодарили за их размещение.
Но все меняется и жизненные устои.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2011, 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
В связи с этим убрал все упоминания о ваших книгах с форума.
Хотя ранее вы меня и благодарили за их размещение.
Но все меняется и жизненные устои.


Ну убрали, и убрали. Не имею прав и желаний возражать против Вашего сегодняшнего решения.
------------------------------------------------

Подтверждаю, что я действительно благодарил Евгения Викторовича Колчина за их размещение. Я не только не возражал, но даже был очень признателен. И останусь признательным "навечно". Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2011, 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня благодарность, а завтра ... уж увольте.

Юрий Михайлович, а будет ли удовлетворение ваше в "защите от посягательст, способных нанести ущерб чести и достоинству" в свете требований Закона об авторском праве ссылка в тексте И.Кузнецова например на сайт,
http://www.istok59.ru/57-vosplamenenie-i-gorenie-drov.html
или по примеру данного сайта просто на книгу?
Там ведь то же есть подобное о "набегание дыма" с увеличением теплосъема и о "перемешивание газов"?

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2011, 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Викторович, ну я же не знаю, откуда заимствования. А тексты Законов Вы ведь лучше меня знаете.

Закон №5351-1:
Ст.19.
1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования...


То есть необходима ссылка, по которой можно найти существующий литературный источник заимствования, подтверждающий гражданские права моего авторства на приводимые цитаты.

А сам смысл цитат мне ясен. И смысл я не опротестовываю.

Кстати, можете просто убрать мои цитаты и заменить на свои слова. Тогда мои претензии автоматически снимутся. Автоматически снимется и необходимость моего ответа на критику цитат. Так что проблем нет никаких.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2011, 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Кстати, можете просто убрать мои цитаты и заменить на свои слова. Тогда мои претензии автоматически снимутся.

Я уже говорил выше, что в авторском тексте ничего менять без ведома автора не буду. Мне еще не хватало попасть под "шестеренки вашей с Кузнецовым мельницы".
А вот предложить ему, первое, убрать слова "цитата" и "конец цитаты", а слово "пишет" заменить на "говорит".
Второе, указать целиком название вашей книги. Получим, автор указан и источник заимствования также.

В таком "раскладе" будет соблюдена буква Закона?*

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2011, 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
Кстати, можете просто убрать мои цитаты и заменить на свои слова. Тогда мои претензии автоматически снимутся.

Я уже говорил выше, что в авторском тексте ничего менять без ведома автора не буду. Мне еще не хватало попасть под "шестеренки вашей с Кузнецовым мельницы".
А вот предложить ему, первое, убрать слова "цитата" и "конец цитаты", а слово "пишет" заменить на "говорит".
Второе, указать целиком название вашей книги. Получим, автор указан и источник заимствования также.

В таком "раскладе" будет соблюдена буква Закона?*


По любому.

Можно убрать все цитаты и всесто них написать что-то типа "Хошев-извращенец заявляет, мол, то-то... /своими словами/". Защита авторских прав уже не возникает, поскольку я мог говорить /или не говорить/ это просто в разговоре.

А можно дать ссылку на книгу, если эта цитата там на самом деле есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2011, 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Там, у соседей, пир горой,
И гость — солидный, налитой,
Ну а хозяйка, хвост трубой,
Идет к подвалам,
В замок врезаются ключи —
И вынимаются харчи;
И с тягой ладится в печи,
И с поддувалом.

А у меня — сплошные передряги:
То в огороде недород, то скот падет,
То печь чадит от нехорошей тяги,
А то щеку на сторону ведет.
.....



http://otblesk.com/vysotsky/c-obrz16.htm#ixzz1PF2sesSy

Удачи вам, Юрий Михайлович и душевного равновесия.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2011, 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):

Можно убрать все цитаты и всесто них написать что-то типа "Хошев-извращенец заявляет, мол, то-то... /своими словами/". Защита авторских прав уже не возникает...

..а вдруг Хошев не извращенец?
тогда возникает другая статья Закона ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2011, 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Юрий Хошев писал(а):

Можно убрать все цитаты и всесто них написать что-то типа "Хошев-извращенец заявляет, мол, то-то... /своими словами/". Защита авторских прав уже не возникает...

..а вдруг Хошев не извращенец?
тогда возникает другая статья Закона ...


Евгений Викторович, законов много. Слишком много.

Тем не менее, законов, защищающих, к примеру, печников, нет совсем. Нет законов, защищающих садоводов. Каждый может подойти и высморкаться пенсионеру на штаны.

Ну и совсем нет законов, защищающих Администраторов форумов. Не справедливо, конечно.

А вот "авторов", которых можно цитировать, Закон защищает. В какой-то степени. Мы ведь с Вами когда-то на форуме подробно проанализировали вопросы авторских прав. В частности, въедливо и конкретно определили границы исключительных интеллектуальных прав НП. Чтоб не вставать на грабли и уважать.

И я не приближаюсь "к красным флажкам". Я свое место знаю. По социальной лестнице я сейчас ниже моих собак... Так что, не обижайте.

А то пишут про Катаева, а бьют Хошева. Пишут про Серегина, а бьют Хошева. Пишут про Московскую Гильдию, а бьют Хошева. Пишут про Пчелкина, а бьют опять почему-то Хошева...Что за дела?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2011, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

В детстве, очень ярко вспоминаются праздники и демонстрации, идут стройными рядами трудящиеся, с плакатами и флагами, а с трибуны, хорошо поставленным голосом, оратор:- "Да здравствует ХХХХ годовщина !!! УРАААА!"
Вот так и вы, Юрий Михайлович, своим ораторским искусством поднимать народные массы, привлекли к себе внимание. Вы заметны и известны на "желтом" форуме. Не покидайте их, он без вас увянут.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
vova230



Зарегистрирован: Ср 24 Март 2010, 00:20
Сообщения: 811
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июнь 2011, 23:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

А не слишком ли вы заигрались своим авторским правом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024